Каждой красавице свои косы - шапки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Привет всем. Я ее связала. Постирала, сохнет теперь. Мне нравится. Завтра дочь приедет, надеюсь, не очень поздно, сфотографируем.
всегда любила вязать он-лайн. Спасибо, девочки, за схемки, подсказки.

Всех приветствую! Молодцы, выходные прошли плодотворно. Я то же немного повязала, теперь хотя бы понятно что это, а то в начале куча петелек и ничего не понятно 😂 , вот результат со вспышкой и без:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Да пряжа как и заявляла Семеновская Лидия в 8 ниток цвет серо-голубой, спицы № 3,5.
Mavokata, я сейчас как раз и вяжу шапку поперек из кос. Давай присоединяйся. 😏
Людмила.К, спасибо за схему, думаю многие ею воспользуются. А насчет размера снуда, то все зависит от того во сколько оборотов он необходим, вот некоторые размеры 58х116; 50х100; 150Х 30; 160х38.
Вот здесь можно поподробнее посмотреть: http://club.osinka.ru/topic-126319?start=0&highlight=
август, поздравляю с шапочкой и ждем фото 😃

| шапки

Шапка и снуд связана из арт-пряжи, смешали шерсть (цветовой микс), спряли и связали).
В ОБЩЕМ, полный эксклюзив в единственном экземпляре! В центре ромб, по бокам ромба косы. Шапка с напуском, длинно 27 см.
Пряжа мягкая, очень приятная, вязать было сплошным удовольствием!
Ушло 200г (в пасмах было по 180м) + для цвета добавила DOUDOU от Lang yarns.
Буду выкладывать описание в Магии веретена)

Вот и мои косы готовы! пряжа Ланосо 1:1 шерсть с акрилом, в 50 гр - 390 м...
Не совсем то, что было нужно, но имеет право к жизни( не подрасчитала с пряжей, нужно было потолще, вязать в 2 нити)

Всем привет ! Принесла показать что у меня связалось

Ольга-Леля, спасибо за наводку про снуды 😘

Добрый вечер! Вот уже первые ласточки и готовы 🌸 😍 Поздравляю с новыми шапочками: zkommo, Mavokata, Людмила.К
У меня, не смотря на еще не готовую шапочку, появилось желание так же связать и снуд в пару к ней. Видимо эта идея витает в воздухе 😂
Девочки, вылезаем из кустов и показываем свои процессы, это то же очень интересно, ну и конечно же 🙅 🙅 🙅

Оля, спасибочки!!!…
Мне араны на шапочке,где модель малышка, нравятся, но никогда не вязала араны... они меня пугают своей сложнлстью и постоянным подглядыванием в схему... страшно)))

А у меня кактус зацвёл! 😂
на фотохостинг →

И вот такая шапка растёт: пряжа Nako Ombre, 25% шерсть, 75%акрил, 190м/100гр, спицы номер 4.
Этот комплект очень понравился:
на фотохостинг →

Вот тут наткнулась: http://club.osinka.ru/topic-56966?p=18580596#18580596

Mavokata, Это только в начале сложно, а потом уже по полотну понимаешь в какую сторону поворачивать.
Gray Kardinal, замечательный кактус, а шапочка такая нежная выходит 😍 .

| Re: Каждой красавице свои косы - шапки спицами
важно оглавление правила

Всех приветствую! Начинаем проект "Каждой красавице свои косы - шапки спицами" и надеюсь, что в скором времени у каждой красавицы появятся самые разнообразные "косы".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "190489"(копируем с кавычками)
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Эта мужская вязаная шапка с рисунком из жгутов вполне подойдет и для женщин.
Описание вязания шапки от дизайнера Irina Anikeeva переведено из журнала “Interweave Knits Holiday”.
на фотохостинг →

Размер:

Окружность нижнего края – 45.5 см,

Высота – 22 см.

Необходимая пряжа:

Madelinetosh Tosh Vintage (100% шерсть; 182 м / 100 грамм в мотке) – 1 моток.

Необходимые инструменты:

Круговые спицы № 4 и № 5 длиной 40 см, маркеры петель, гобеленовая игла, дополнительная спица.

Плотность вязания:

26.5 петель и 28 рядов = 10 см рисунка вязания, выполненного спицами № 5.

Замечание:

Шапка выполняется круговыми рядами снизу вверх.

Начало вязания:

Спицами № 4 набрать 96 петель. Поместить маркер и соединить петли в круговой ряд.

Следующий круговой ряд: 1 изнаночная петля, *2 лицевые петли, 2 изнаночные петли; повторять от * до 3-х последних петель, 2 лицевые петли, 1 изнаночная петля.

Повторять этот ряд, пока высота вязания не достигнет 4 см.

Круговой ряд прибавлений: *1 изнаночная петля, прибавить из протяжки 1 изнаночную петлю, 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли, прибавить из протяжки 1 изнаночную петлю, 2 лицевые петли, прибавить из протяжки 1 изнаночную петлю, [2 изнаночные петли, 2 лицевые петли] – 2 раза, 2 изнаночные петли, прибавить из протяжки 1 изнаночную петлю, 2 лицевые петли, прибавить из протяжки 1 изнаночную петлю, 2 изнаночные петли, 2 лицевые петли, прибавить из протяжки 1 изнаночную петлю, 1 изнаночная петля; повторить от * ещё 3 раза – на спицах 120 петель..

Поменять спицы на № 5.

Установочный круговой ряд: *2 изнаночные петли, 2 лицевые петли, [3 изнаночные петли, 2 лицевые петли] – 2 раза, 2 изнаночные петли, [2 лицевые петли, 3 изнаночные петли] – 2 раза, 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли; повторить от * ещё 3 раза.

Связать ряды 1-50 по схеме рисунка со жгутами. При необходимости заменить круговые спицы обоюдоострыми спицами.

СХЕМА
на фотохостинг →
После 50-го ряда на спицах осталось 8 петель. Отрезать нить и протянуть её через оставшиеся петли. Туго стянуть, закрепить нить и заправить её на изнаночную сторону.

А можно глупый вопрос))) А почему шапки многие вяжут на 4 спицах? Чтобы не было шва или ...

Тюлька, Окт 05, 2016

Тюлька, да, чтобы не было шва, особенно если нитки не тонкие, то он особенно грубый получается.

Я со швом вяжу и мне нормально. Даже на толстых нитках.

Авторы
Теги
Упоминания