Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Вдогонку к юбилею брака Марины. Дедушка и бабушка мужа прожили в БРАКЕ 71 год. Это вообще фантастика,учитывая все катаклизмы 20 века.Последние лет 20 дедушка был совершенно слепой, а последние лет 5-6 передвигался только по комнате. Жили в деревне, все удобства во дворе. Садились рядом на диван, им уже было за 90, он ее по спине на ощупь гладил.Бабушка ушла первой, 95 почти ей было, деда забрала свекровь. И вот он, слепой,но с совершенно сохранными мозгами, объявлял каждому пришедшему в дом:»Сегодня 357 -410 и т. Д. дней, как нет моей Моти». Сидел и считал каждый день без неё, прожил год и 3 месяца без неё.Уже после ее смерти рассказал историю, как он был бедняк и сирота, а бабушка- дочь церковного старосты.Ее выдали замуж за другого мужчину, это было в 1939 году. Бабушка убежала в лес и пряталась в землянке, чтобы не жить с нелюбимым.Тогда ее родители сжалились и разрешили брак с дедушкой.Такая вот Санта-Барбара.Всех однопесочниц поздравляю с наступающим, всем любви, здоровья и вдохновения!

Я руками такие тонкие (4000м/100гр) нитки вязять не планировала 😃 Действительно, будут слоиться на спицах и разрушать мой душевный покой. А вот машинный образец из них меня привел в такой восторг, что я едва удержалась от массовой скупки 😂 Полотно получается очень однородным, нежным, пластичным.
Так что я решила - мотать 😎
По поводу моталок. Китайской моталкой перемотано уже немало километров. Приспосабливала я на нее и тубы от туалетной бумаги, и просто бумагу слоями наматывала, скотчем скрепляла. Мотать можно, но все-таки она не слишком удобная.
Потом я опробовала миксер, приспособив на венчик полистироловые утеплительные трубы 😂 Мотать быстро и весело! Сложно обеспечить хорошую укладку нити, чтобы потом она сходила равномерно. Так я перемотала шелк 3000м/100гр, тихо сходя с ума 😂 Тоже для машинного полотна, конечно.
Потом я на барахолке купила электропрялку Чаровница 😎 Да, путь мой тернист и извивист 😈 Ничего у меня с ней не получилось (а мечталось сматывать с отдельных клубков нить в общую толщину, как спрядены бобинные двунитки). Так я и не приспособилась, поставила на шкаф ждать моей пенсии 😈

В конечном итоге купила б/у книтмастер. Вчера пару серий, сегодня пару серий сериала - и моя бобинка почти вся размотана на 8 удобных плюшек. На машине вязать будет удобно, подумаю еще - в 6 или 8 нитей

По пововоду Яндекса: я вздохнула, нажала кнопочку "Переехать". И что теперь вижу? Да, интерфейс новый-модный, но структура каталогов полностью потеряна и часть моих фото тоже.
Теперь есть просто линейный список "альбомы", а я по пагубной привычке создавала ветвистые каталоги. И в каждой папке (особенно каталоги постарше) часть фото потеряна. Может, еще переезжают 🙄 😡

Доброй ночи,девушки!
С праздником вас!!! Желаю соответствия хотелок и ниточек дома) лёгких петелек, самовяжущих спиц-крючков) а главное - здоровья! Вам и вашим близким....
А у меня только со спиц подарок хорошему человечку) Носки Наследница. Легкое в понимании описание, красивый результат) Начала ещё одну пару.

Скад, Мар 07, 2018

Скад, а не знаете, можно ли также вставлять фото превьюшками из яндекс диска?
Мне нравится, в принципе, ЯндексДиск, но я не знаю как из него превью размещать....

Colombinka, Мар 08, 2018
Colombinka

По пововоду Яндекса: я вздохнула, нажала кнопочку "Переехать". И что теперь вижу? Да, интерфейс новый-модный, но структура каталогов полностью потеряна и часть моих фото тоже.
Теперь есть просто линейный список "альбомы", а я по пагубной привычке создавала ветвистые каталоги. И в каждой папке (особенно каталоги постарше) часть фото потеряна. Может, еще переезжают 🙄 😡

Содавать "ветвистые" каталоги точно возможно!
Раньше нельзя было, потом появилась такая возможность и я все свои документы (не только фото) разложила структурно по папочкам.
Возможно, некорректный перенос ...
а потеряных фото очень жаль..

Добрый день, дамы! С праздником! Желаю всем здоровья, благополучия и душевного спокойствия! Все остальное мы купим...или свяжем.
Обещанные праздничные хвасты. Пожелания одаряемых были такие, чтобы можно было стирать в машинке! 😏 Очень их понимаю. В период увлечения шалями на спицах, очень хорошо помню, как уходила радость от подарка с лица, когда я начинала рассказывать про блокировку после стирки.
Итак, шаль для нашей прабабушки. Пряжа испанская Измир, 30% мохер, 70% акрил, 700м в 100гр. По-моему, первый сток купленный мной. Огромная бобина. Кстати, пряжа совсем неплохая. Мне нравится, что при выраженной пушистости не линяет на одежду. Размер шали - 180 х 90. Чуть больше 100гр. на фотохостинг → на фотохостинг →
И палантин. Я им очень довольна, надо срочно и себе. Помните, я тут в тему притащила филейные палантины Steve Rousseau Designs и так ими восхищалась, что добрые люди даже схемы нарисовали? Ну теперь вы видите, что я не только клянчу, но и вяжу? Схемами не пользовалась, выбрала самую простую, так как связать надо было за три дня. Я успела! Хорошая универсальная вещь, которую хоть джинсам, хоть в офис. Связала из стокового мериноса очень давней закупки, 800м в 100гр, 10% акрил, остальное меринос. Размер - 50х170, вес 125гр. Обе вещи после стирки в машинке, больше ничего не делала. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Обе вещи - крючок кловер 1,75.
Ну и главный креатив. У Софи в садике фотографировали всех для праздничных открыток. Попросили сделать "красивое лицо". Кому не хватает в жизни красоты, угощаю своей открыткой!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helenuska, Мар 08, 2018
Helenuska

Скад, а не знаете, можно ли также вставлять фото превьюшками из яндекс диска?
Мне нравится, в принципе, ЯндексДиск, но я не знаю как из него превью размещать....

Я не пробовала, но я вообще все фотографии вставляю через VFL, не напрямую из своих альбомов. Когда вставляют с Гугл-диска (да и на Яндекс-фотках то же самое было), через одну фотографию даешь доступ сразу в весь альбом, чего не всегда хочется. Приходится плодить альбомы и альбомчики, чтобы лишнее не открывать.. А с VFL что показываешь, то и видят, не больше.

Милые, добрые, красивые, нежные, в общем самые-самые - С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Доброе утро. День обещался быть солнечным, но облака решили по-своему. А я вяжу. Долго думала, долго мучилась, но все таки решила связать крючком я штанишки (ловлю тапки, но не ложились у меня в голове спицевые штаны к крючковой кофте). Вчера за утро перед работой нормально связала (если еще посчитать время, потраченное на разборку с котятами, лазутчики, елки-палки, везде надо и все надо 😡 ).

Пошла вязать, а то скоро в гости идти. Всем желаю хорошо отпраздновать этот день. 🔔

Сударыни!

Всех поздравляю с 8 Марта! Желаю , что ваше желание любви, здоровья, пряжи исполнилось на все 100%

С праздником всех!

Любви, радости и счастья всегда!

Девочки, на меня праздничное затмение нашло. Сколько рукава средней ширины составляют по весу от тушки пуловера .

Скад, Мар 08, 2018

Скад, 2 рукава = ок. 1/3 от общего веса. +- с корректировкой на длину и свободу облегания.

Zolushkina_Tapetka, Спасибо! А то я последние сто лет вяжу сверху и сначала рукава, а потом "докуданитокхватит" , а сейчас нитлк мало, надо заранее прикинуть

Colombinka, Мар 08, 2018
Colombinka

По пововоду Яндекса: я вздохнула, нажала кнопочку "Переехать". И что теперь вижу? Да, интерфейс новый-модный, но структура каталогов полностью потеряна и часть моих фото тоже.
Теперь есть просто линейный список "альбомы", а я по пагубной привычке создавала ветвистые каталоги. И в каждой папке (особенно каталоги постарше) часть фото потеряна. Может, еще переезжают 🙄 😡

Отчитываюсь: к утру все доехало 🐠 🎈 Пробелы в альбомах и фото исчезли 😃 Структуры каталогов нет, но все альбомы и фото на месте, я довольна 😼

Похвасталась маме летним кардиком для невестки и мама вздохнула "хочу такой же, но зеленый". Теперь нужно думать, как посчитать его на р-р 54-56, если первый связан на 44, а сама я все 58-60 и примерить в процессе будет не на кого 😈

И у меня новая задумка, но требуется помощь зала 😈
Хочу сыну брутальный свитер, не для тепла, а для понтов (ну, изредка же можно 😈 ). Очарована вот этой работой
на фотохостинг → от AngelOK Эльфа. Девочка использовала толстю хлопковую трикотажную пряжу, мотки по 130м/250гр. У меня такой нет 🙄
Пряжу все равно покупать придется, но какую? Смотрю на полушерсти ровничного типа и "хлопковый шнур, заполненный вспушенным полиамидом". Как думаете, что лучше? Боюсь, что ровничная шерсть на таких вязках сваляется при первой же стирке...

И да, с праздником всех 😜 😜 😜

Colombinka, Мар 08, 2018

Colombinka, я бы хлопок и покупала. Насчет вспученного полиамида не знаю, но просто тостеньки хлопковых шнуров полно продается и не очень дорого. Я много из такого вяжу, мне нравится. Такой, например https://fotki.yandex.ru/next/users/filati2011/album/121896/view/639444?page=0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания