Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Добрый день, девочки!!!! Какая красота у всех!!! Молодцы!!!
А я вспомнить не могу. Где-то ссылку давали на элмаг с натуральными деревянными пуговицами и всякими "грызунками" для детей. Может еще разок кинете?

Chasik, Янв 22, 2018
Chasik

Все теплое вяжут. 😃 А я готовлю телегу зимой. 😈 ......
Как хорошо иметь весы в доме, до последнего грамма все учтено.

Я тоже телегу готовлю. Вижу платье из хоопка-шнурочка цвплячьего цвета. Скоро покажу. А с весами точно здорово! Мне тут подарили кухонные. Я оценила!
Вчера была в театре. Видела даму в черной крючковой кружевной юбка. Красота невероятная. Что-то похожее на бурет, крючком не больше единички. Хачунимагу!

Скад, Янв 22, 2018

Скад юбка говоршиь... крючковая... ага, тож хочу... даже знаю какую, из чего и где оно стоит! Одного не знаю.... кадаааа 🙁 Видимо придется нАчать и забрать с собой в деревню в отпуск... ну и параллельно со строительством, бензокосой и электропилой... ночером... 😈 и моей любимой длины - допокудова...

Доброго дня.
В прошлом году летом видела на одной даме юбку крючком : по бёдрам, к низу широкая, белоснежная, на подкладке.
Ничуть не полнит, хотя дама в теле немного. Очень красиво.

Второй час медитирую над своим каталогом пряжи...
Есть конкретная задача - надо маме ко дню рождения связать безрукавку. Она должна быть не слишком теплой, но и не холодной; не тяжелой, но и не невесомой (мама почему-то теплоту напрямую связывает с весом); не очень яркой, но и не скучной...
При всем богатстве выбора, оказывается, что этой слишком много - жалко располовинивать, той, наоборот, слишком мало, эта не того цвета, та не того метража...)))
Так и подмывает пойти в магазин и купить нужной и в нужном количестве)))
Или начать из той, которой мало, очередной жаккард...

cherryta, Янв 22, 2018

cherryta разные нитки не обязательно жаккард. Можно просто вместе смешать или меланжем или пушистик с гладкой . Можно связать кокетку или низ другой пряжей , как вариант пустить косу по центру другой пряжей.
у меня тоже остаток джинсового твида, думала связать жилет, а мне показалось скучным - добавила мохера и пайеток, теперь мне на полноценную вещь хватит. В этом году все блескучее в тренде. Лежат у меня в небольшом количестве люрексовые толстые шнурочки, вот все поглядываю на них с кем бы их подружить.

Я думала, что мы так делаем, когда ниточек не хватает, ан нет! Лоро Пьяна тоже так вяжет. Вся вещь меланж синего и бежевого, отделка однотонная. Модно, однако!

Еще о "злобных" кондукторах и хитропопости. Предыстория. У нас проезд пенсионеров в общественном транспорте "платно-бесплатный." Есть социальный проездной, который стоит в 5 с половиной раз меньше полного, (три раза сьездить тула и обратно с одной пересадкой) да и это компенсируют отдельной целевой доплатой к пенсии в размере стоимости этой карточки . Но дальше все как с обычной карточкой - обязательно не просто предъявить, карточку, а приложить ее к валидатору. Если мало ездить, можно не выкупать, оставить леньги себе, но тогда покупаешь билет. И вот еду сейчас с работы и наблюдаю картинку, как вполне себе бодрая бабулька скандалит с кондуктором, что та ее, честного ветерана, заставляет билет покупать. Ну и демагогии на полчаса. Народ безмолвствует. Добрых людей, готовых оплатить проезд несчастной старушка не находится. Кондукторша железно стоит на своем и заставляет бабку купить билет. Готовый сюжет о бессердечии. Но пикантность ситуации придаёт тот факт, что она такие сцены у фонтана устраивает регулярно, транспортом пользуется во всю, даже я ее не первый раз вижу, но вот покупать карточку не хочет, ищет желающих заплатить за ее билетик. Видимо, иногда находит, иначе бы не развлекалась постоянно таким образом.

И я в честь первого морозца в Питере с телегой. Насыщенных цветов ленточка хлопковая, что-то а-ля Миссони будет. Довяжу - узнаю, что именно, пока вроде туника. 😃

не знаю как насчет телеги, но я таки вчера пуговки купила на кофтень долгоиграющую... с какими словами я их буду пришивать - хз, но их там 25 штук... мелкиееее.

Дорогие пряжеголики спасайте! Отправляют в марте в Санкт-Петербург в командировку. В чем в это время из верхней одежды ходить? И какую шапку вязать?

TatianaSergevna, Янв 22, 2018
TatianaSergevna

Дорогие пряжеголики спасайте! Отправляют в марте в Санкт-Петербург в командировку. В чем в это время из верхней одежды ходить? И какую шапку вязать?

В марте у нас погода не предсказуемая(((И снег может быть и тепло.Но, ВСЕГДА весной ветрено ! При нашем ветре температура комфорта ниже,чем столбик термометра. Если снега уже не будет -пыльно.В 2017г. я последний раз (мне всегда жарко)теплое пальто одела 1 июня.Ближе к командировке надо ориентироваться.Верхняя одежда лучше с капюшоном,теплая,не промокаемая.Обувь соответственно тоже - не промокаемая)))

Про меланж :заранее прошу прощения у любителей самодельного меланжа ,но мне он совершенно не нравится ,а вот меланж фабричный очень обожаю 😈 ! Baba лежит розоро-бирюзово-голубая -песня ,а не пряжа ! Терплю только небольшой меланж мохер-твид ,может быть ,я "просто не умею его готовить ?"
Пуловер довязала , замочила ,стирать буду по новому способу ,о результате доложу .

Добрый вечер друзья,обращаюсь с просьбой о помощи,не хватило пряжи закончить изделие и если вдруг у кого сохранились остатки с радостью бы выкупила

TatianaSergevna, Янв 22, 2018
TatianaSergevna

Дорогие пряжеголики спасайте! Отправляют в марте в Санкт-Петербург в командировку. В чем в это время из верхней одежды ходить? И какую шапку вязать?

Так кто же знает? Как повезет. От минус двадцати, до плюс десяти. А может и то и другое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания