Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Colombinka, Янв 16, 2018

Colombinka , ах, какая красота! А если это двусторонним жаккардом забабахать - вообще улёт будет.

Colombinka, Янв 16, 2018

Colombinka ну вот вредина же! мне теперь тоже такое надо! а я только всего напланировала на пару лет вперед!

Я я такой связала. Двусторонним жаккардом. Нитки Джинс, ушло 1200 грамм. Докупала нитки три раза.

tatmalitskaya, Янв 16, 2018
tatmalitskaya

Скад Я за два предыдущих года связала два джемпера младшему сыну, не надел ни разу - жарко ему всегда. Хотя спрашивала: вязать? Говорил, да. Нитки выбирали, модель обговаривали. Все как хотел.
Сейчас старший из армии вернулся, померил и забрал второй джемпер, прошлогодний. Носит и доволен: не колется, тепло. А до армии тоже жаркий был, теплых вещей не надо было 😃 .
А первый джемпер, видимо, мне достанется, за время пути собачка смогла подрасти вырос мальчик за два года ⁉ .
Может правда, сама носи, если по размеру подходит. Или запасной второй сын есть?

Запасной сын есть, но на 10 см выше 😂 Он бы как раз носил. На самом деле свитер не новый, но практически не ношеный по причине чрезмерной теплости. Вязала мужу. Муж как в анекдоте:"Ему книга не нужна,. у него уже есть". У него один толстый свитер с высоким воротником на арктические морозы 😂 есть. . Сколько лет тому свитеру, я даже не помню. Ну очень много! Но тот реально толстый. Связан полноценной английской резинкой, нечто в стиле знаменитого Хэмингуеевского. Изредка носит. Этот вроде как поцивильней, вполне городской вариант, пряжа более понтовая, но все равно лежит. Дежурный вариант на случай жутких морозов или длительного выезда за город. На самом деле такое в городе и правда не слишком нужно. Дома и на работе не настолько холодно , гулять по морозу редко ходим, да и морозов последние годы почти не бывает.

Девушки, сейчас на Раве случайно наткнулась на шапку, связанную из светоотражающей пряжи. Помнится тема эта уже поднималась здесь. Если интересно, как это выглядит, можно посмотреть здесь: https://www.ravelry.com/yarns/library/rico-design-creative-gluhwurmchen-glowworm-luciole/projects?page=1&view=large_mobile

Маруся72, Янв 17, 2018
Colombinka

И для всех поклонников пледов

вот зачем так, а? я теперь тоже такой хочу.... и да, двусторонним жаккардом.. а то у меня недовязов мало... и ниточек в таком количестве подходящих нет... В общем, пошла мечтать ...

Маруся72 еще и без швов!
👻 👻 👻

Маруся72, Янв 17, 2018

Маруся72 , сразили наповал! А можно подробности, а именно, как соединяли? По открытым петлям или вязали целым полотном? А размер?

lvn58, Янв 17, 2018
lvn58

Маруся72 , сразили наповал! А можно подробности, а именно, как соединяли? По открытым петлям или вязали целым полотном? А размер?

Мне кажется, тут вязались целым полотном вертикальные полосы, а по бокам они все-таки отдельно соединялись.

Интересно, как сшивать детали из двустороннего жаккарда, чтобы без шва на изнанке получилось? Даже не представляю. Каким-то потайным швом?

Zolushkina_Tapetka , думаю, что матрасным швом с двух сторон. Тогда швы будут внутри, как с лица, так и с изнанки.

lvn58, Янв 17, 2018

lvn58 это как? Что-то не могу себе это представить даже. Шьем матрасным по лицу, кромочные ушли на изнанку. А с изнанки как? Кромочная даже у двустороннего жаккарда одна с каждой стороны. Давным-давно я детке пальто так вязала, швы делала отдельно связанными бейками, и с лица, и с изнанки. Один раз в жизни меня на такое хватило 😈 А уж плед такой - мама дорогая, сколько труда, снимаю шляпу!

i_am_kuzya, Янв 17, 2018

i_am_kuzya , это я размышляпствую 😈 ... Где-то попадалось мне такое... Сама не пробовала. Вот придет автор пледа и нам все расскажет, очень надеюсь.

i_am_kuzya, Янв 17, 2018

i_am_kuzya , матрасным швом обычно рекомендуют сшивать не по кромочным, а по рядом расположенной цепочке петель. Но в данном случае надо смотреть (или СЧупать скорее), не получится ли такой двусторонний шов слишком объемным в полотне.

Не стоит огород городить. Этот плед вяжется единым полотном во всю ширину, без всяких швов. Тяжело и муторно, да. Я вот думаю, а сколько он будет весить, если из бобинного кашемира?
Например, мужеский свитер 58-го размера у меня вместо обычных 1100 г из полушерсти получился всего 550 г из мериноса с кашем. Если и с пледом так получится, то это было бы здорово.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания