Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

i_am_kuzya, Май 09, 2018

i_am_kuzya, Не знаю, что посоветовать.
Все-таки мой принцип- выкройки и расчеты. я не доверяю примеркам с таким маленьким кусочком.
Сейчас нужно посчитать количество столбиков на как можно бОльшем участке связанного, количество рядов. Рассчитать плотность, т.е. сколько столбиков и рядов приходится на единицу измерения.
На бумаге нарисовать схематическое изображение выкройки. Расставить мерки, количество столбиков и рядов, которые приходятся на эти сантиметры. Прикинуть ширину подреза- при тех мерках, которые Вы написали, они нужны.
И вот потом рассчитать, сколько столбиков нужно прибавлять на каждом ( или не на каждом) ряду.

i_am_kuzya, Май 09, 2018
i_am_kuzya


Рискну, повяжу до отделения рукавов, потом опять приставать приду. 🌠 😏

Зря Вы.
У Вас ужЕ регланные линии ушли очень сильно в сторону плеч.
Сделайте расчет, это недолго.

i_am_kuzya, Май 09, 2018

i_am_kuzya,
Перед должен быть шире спинки. Я на свой 46 делаю перед на 2 см шире. А на корпулентную даму думаю и на 6-8 см шире может быть. Равные спинка и перед только для детей и плоскогрудых дам хороши.
Я бы тоже расчет сделала.

Девушки, подскажите, пожалуйста, какие узоры могут скомпенсировать лёгкую косину нити?
С накидами у меня такой фокус вышел, а вот "путанка" или "рис"? Пряжа, из которой вязать собралась, косину проявляет только на довольно большом полотне, на образце 20х20 см всё нормально, не косит.

Гость, Май 09, 2018

nellius, так я и образец вязала, и по выкройке считала. Вроде все правильно посчитано, но я первый раз для крючка считаю. Для спиц проблем нет, но крючковое полотно совсем другое, вот я и мечусь в сомнениях. Ну да ладно, любой опыт на пользу.

Лорна, Май 09, 2018

Лорна, вот я думаю тоже такую купить именно для удобства хранения. Потом фото сделаете моталки и блинчиков?

Averina, Май 09, 2018

Averina, вот прямо соглашусь, ну надоело уже покупать одинаковое, а получать разноцветное. Все готовы к отличиям, когда это ручная окраска (лепка, раскраска и тд). Но когда фабричное такое непредсказуемое - надоело. С нежностью вспоминаю абсолютно одинаковые моточки турецкой секционной Ализе.

lena_stitch, Май 07, 2018

lena_stitch, кот очаровашка, костюмчик замечательный, но самое умилительное - это фото э-э-э хвоста. Сохранила себе для поднятия настроения 😂

Tatyanochka1976, Май 09, 2018

Tatyanochka1976, Татьяна, забыла ведь сказать про жакет с фото на крестинах! Сначала подумала, что это юбка и жакет, а потом рассмотрела платье 😈 Очень красиво!

NeNytyk, Май 09, 2018
NeNytyk

Tatyanochka1976, Татьяна, забыла ведь сказать про жакет с фото на крестинах! Сначала подумала, что это юбка и жакет, а потом рассмотрела платье 😈 Очень красиво!

Спасибо за добрые слова. 😘 😘 😘

Я и сегодня на парад это платье одела, только кофту не стала надевать, жарко было. Только пришли домой, пока на параде постояли, пока крестника солдатской кашей накормили, пока к родным на могилку сходили (дедушка и бабушка воевали), к воинам дошли, и до дома я не шла уже, а хромала. Зачем-то напялила босоножки на платформе с высоким каблуком, хорошо по дороге был обувной магазин, и в нем оказались очень даже подходящие под платье босоножки на мааааленькой рюмочке-каблучке. После переобувки даже сил хватило крестника домой донести. Потом за столом посидели, помянули всех ветеранов (которых уже нет в живых), за мирное небо подняли тост и за здоровье, а сейчас уже дома сижу. Дочитала темку. Сходила по Неллиной ссылке посмотреть, что там такое. На фото не обратила внимание, а вот слова написанные как-то резанули. Даже анализировать не хочу, что девушка хотела этим сказать, наверно настроение было такое.

Сейчас собираюсь повязать немного под сериальчик. Платье на пампушку получается, но есть ряд с дырочками, в них ленточку продену и будет все в ажуре 😃 .

Всем хорошего дня и вкусных шашлыков (а мы сегодня без них). 🔔

гарантии

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Tatyanochka1976, Май 09, 2018

Tatyanochka1976, по поводу заказчицы. Советую заранее оговорить условия, чтобы потом не было неприятного сюрприза. Зачастую люди, не занимающиеся хэндмейдом, понятия не имеют ни о стоимости материалов, ни о стоимости самой работы.

Zolushkina_Tapetka, пряжу заказчица купила сама. За работу я еще не думала сколько брать, потому как предупредила, что пока мне некогда, придется подождать. Так что сильно много брать не буду.

Пошла я вязать, а то зачиталась тут сообщений наших девочек. Интересно всё, что пишут (хоть и не согласная бываю). Все, я вязать. 🔔

Tatyanochka1976, Май 09, 2018

Tatyanochka1976, из Нежности вязала очень давно, воспоминания положительные, но смутноваты. В воскресенье мне тоже принесут заказ их этой пряжи. Будем обмениваться впечатлениями.

Tyttochka, Май 09, 2018

Tyttochka, спасибо за ваши впечатления о пряже. Все таки буду надеяться, что разные цвета одного наименования ведут себя по разному. Но приму к сведению, что может дать усадку (там же все таки хлопок). Хотя я вязала из другой пряжи с составом хлопок+вискоза, так в спицевом платье пряжа вытянулась, а в спицевой кофточке из распущенного платья наоборот подсела. Вот и пойми пряжу. Жаль названия не помню, но кажется что-то типа Азалии кировской(кажется, сноха прям с фабрики из Москвы на продажу привозила).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания