Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Лорна, Май 06, 2018
Лорна

... Да еще эта контора и транспорт... оба два 😡

Доброго утра!
А я работу сменила месяц назад. Карьера, конечно, ещё та получилась, но теперь прогулочным шагом 5 минут и я на работе! Как это здорово! Не зависеть от транспорта, не ехать 2 часа на работу, как раньше, не работать по ночам! График теперь неделя через неделю, по 13 часов. Вот неделю работала, приходила домой, почитаю вас и спать) А теперь неделю могу вязать спокойно, когда захочу!
Вяжу сейчас Саншайн, авантюра ещё та) Пряжа, вроде не подходящая, но мне нравится)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| понедельник

Понедельник. Вяжем???
Мало мне двух проэктов
Начала третий, просто гладь. Успокаивает нервы ( последние учебные недели в школе) и ниточку очень хотелось попробывать Очень приятная, вяжется на одном дыхании.

Леленька, Май 07, 2018

Леленька, последний проект очень интересно смотрится. Красивая пряжа.
Тоже покажу свой свежий проект. Авоська. Вчера немного повязала перед сном. Хорошо идет, надо сказать. Узорчик взяла первый приглянувшийся и он удачно вписался в мое количество столбиков на донышке. Прям сама порадовалась, какой у меня глаз-алмаз. 💍 Ну и схемка, если кому надо. Только я все столбики вяжу с 1 накидом.

А у нас снег, снег, редко такое бывает, но за окном натуральная зима. Я вяжу-вяжу, а показать нечего, все какие-то начинания без окончаний, за редким исключением.

Мне тоже пока показать нечего, вяжу не спеша крючком, уже 27 см есть.
Про авоськи. В детстве у бабушки вязала такие. Дедушка принес со свалки отходы производства, какую-то скользкую тонкую веревочку на бобинке и я лепила авоськи. Пользовалась вся семья. Повторить что ли? 😈

tatmalitskaya, Май 07, 2018

tatmalitskaya, я собственно поэтому же и взялась за авоську. Тетушка подарила моей маме так называемую эко-сумку и она ею пользуется. Но там сумка такая... В моем советском детстве были такие у моей бабушки: просто мешочек с ручками из ткани, типа болоньи. Они мне и тогда не сильно нравились, а уж сейчас и подавно. Вот и решила, что нужна маме красивая авоська. Или несколько, чтоб не жалко было пользоваться. Благо есть из чего повязать.

А я ухожу из большого спорта пряжеголизма... Бай-бай, ниточки! Ну не сами ниточки, а покупки 😈 . Я хочу домик в деревне. Такой, из деревянного сруба, с террасой, качелей и печкой на улице. И тандыр. Дети подарили сватье, и я хочу. Но для него свой двор нужен. Все, я решила. Муж согласен и спонсирует. Ну чтоб достойно встретить старость. У нас это все можно купить в 40 минутах по хорошей дороге от нашего дома. Вполне доступно на следующее лето. Но мне же хочется излишеств - сразу мебель туда аутентичную, во двор растения красивые, щторы новые...Ну, чтоб новый дом и все новое!
Поэтому, на излишества мы с Константином экономить будем! Достали с антресолей свинью-копилку. Да, и честно сказать, сейчас, когда повытряхивала свою пряжу для переезда из старой мебели в новую, то...много ее, очень много.
В теме останусь. Мне многие, присутствующие здесь дамы, симпатичны. Интересно, живенько... Вязать буду, а покупать - нет! Я как тот истребитель: вижу цель - не вижу препятствий! А по осени, так может вообще, на заказ повяжу! Так просто, мне лениво. А ради буфета расписного или красивых горшков для цветов, то очень даже... Вот такая натура, не творчески-лирическая, а корыстно-практическая.

Ура-ура, авоськовый флешмоб начинается! Даешь больше авосек, красивых и разных! Если кто сомневается как начать, да как вязать, я в своем блоге написала как я их вяжу, типа маленького МК. Потому что я первые авоськи вязала по МК из сети, там ручки неудобные получаются и потом режут руку. И узор лучше выбирать неплотный, авоська будет легче ( зачем нам лишние граммы к покупкам добавлять) и растянется лучше, и горловину не стягивайте, чтобы торт в коробке легко вошел!))) Это у меня был такой случай, когда я на встречу рукодельниц шла с новой авоськой, зашла в магазин, купила торт, а у них завязать нечем и вот я в панике, авоська маленькая, еще не растянутая! Вошел прекрасно!)))
А про погоду...Вот фото от 4 мая, метель с крупными хлопьями...

а я на дух не переношу авоськи... причем со времен детства... идет такая вся из себя мадама по улице, а у нее из авоськи голова куренка болтается и лук свешивается унылый... не, все должно быть закрыто от глаз и пыли 🙄

Лорна, Май 07, 2018

Лорна, ну да, раньше все без пакетов было, а сейчас весь товар еще дополнительно упакован,т.ч. не пылится! Из всех, кого я одарила авоськами у меня только одна такая подруга, которая боится, что люди добрые высмотрят, что там она купила, остальных это не волнует...)))

Taurus61, Май 07, 2018

Taurus61, не, меня с авоськой не увидят... я и пакеты предпочитаю одноцветные, правда последнее время таскаю от инет-магазина, затарилась там недурно за зиму, пакетов пачка теперь - приходится юзать.. еще пакеты-майки ненавижу из суперов - так и кажется, что на них крупно нарисовано "жратва"... форма убогая, разлапистые... не, для мусора и картоху из деревни привезти в багажнике (ведро в пакет пересыпать и завязать) - сойдет, но не более того...

надо бы сегодня повязать, но у меня половик не закончен, а очень хочется его доткать... прилипчивое дело, однако! хлеще семечек, особливо если киноха длинная включена - как Штирлиц вчера все серии подряд (в новости можно до кухни дочапать кофию полакать али слопать чего, мусор сходить метнуть или еще чего скоренько...)

Лорна, Май 07, 2018

Лорна, дык, я и не уговариваю, хотя молодежи напомнила про экологию, они с радостью стали авоськами пользоваться, а то как зайдут в супермаркет, так и пакеты покупают,они же как мы в сумках пакеты из дома не таскают, с пустыми руками из машины выходят !(((

Taurus61, Май 07, 2018

Taurus61, ну для экологии я предпочитаю сумку из плащевки - лежать парочка свернутых с собой почти всегда 😂 - опять-таки НЕпросвечивающие 😏 А пакеты лет 15 не покупала - сами как-то приходят... 😳

Добрый день! Для меня оказались очень удобными сумки из плащевки, но в виде "майки". Лежат две таких в моей дамской сумке всегда, к одной прилагался чехольчик, так обе сумки там хорошо умещаются. Ношу их очень давно, стираю в машине, сохнут моментально. Только поизносились уже, нужно новые сшить, уже и плащевка заготовлена, только никак не начну. 😳

Привет!
Шила сумку из зонта: с веточкой сирени получилась. И лежит, забываю про нее. Пакеты - норм. Все в мегаполисе с пакетами от "Ленты", "ОКея " и я не хочу выделяться. Авоськи, мочалки - напоминают пережитые годы развитого социализма... бр...ррр... еще для полноты имиджа тележку с сумой тащить... Это уже необратимый приговор старости.

Не знаю, ЧТО вязать. Всего навязанного полно, и запасы не давят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания