Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

flymammy, Апр 16, 2018

flymammy,
Спасибо, не видела именно такую, сохранила себе - любоваться буду. А то дома не растут никакие, и покупала, и из листика растила, и "за спиной" брала - не растут и все. У меня, правда солнышко слишком жарит на подоконник, а так они мне очень нравятся. Вот и любуюсь в магазинах и на картинках..))

мари55, Апр 16, 2018

мари55,
Cтекло надо затенить- калькой бумагой ( типа побелки) на высоту цветка от попадания прямых солнечных лучей

Рыбка_Поньо,
к сожалению, не помогает. Обещают тут мне какую-то пленку особую, если получится - опять буду пробовать растить фиалку, а пока - рассада все место заняла, ей-то нравится))

Зато орхидея (ну не совсем орхидея, а фаленопсис, но все же) цветет с декабря, и всякие "толстокожики" растут - зеленятся.
на фотохостинг →

Второй раз зашла в магазин стоковой пряжи в Питере с разницей в две недели.Самое главное: ничего не купила,ни граммулечки!За это время случился скачок евро,но и откат назад тоже.Но в магазине просто подняли цены на 20 проц и назад,естественно,никто откатывать не планирует.Лен с пайетками ,хлопком и шелком по 6500 и каш по 11900 ну ваще не нужен.К тому же ,и не впечатлил.Но удовольствие получила,поглазела и потрогала)

Tabi, Апр 16, 2018

Tabi, Здравствуйте, а можно у Вас спросить, какой магазин Вы посещали. Можно просто адрес.Я живу в Питере и , возможно, про данный магазин не в курсе.

Rusя, Апр 16, 2018

Rusя, то что надо, очень интересно получилось, как мне кажется, возьму на вооружение, благо секционной пряжи с коротким прокрасом достаточно. Можно на прямой жакетик в стиле коко шанель такой рисунок пустить.

Моя давняя-предавняя хотелка ,ровановский жакет "Прогулка розы ". Увидела его лет шесть назад и всё хотела ,и хотела 😃 ... Пряжа кашемир Garophani Natural Fantasy , 450 метров в 100 граммах и Искра Камтекс (полушерсть с люрексом (1350 метров в 100 граммах).Всего ушло 340 граммов . Спицы № 2,5. Теперь я ,как Оля из "Служебного романа " тоже буду в "жутких розочках " ,чему ,честно говоря ,искренне рада .

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем добрый день! Я давно читаю тему из кустов, но почти не пишу здесь. На мой взгляд это одна из самых живых тем на сегодняшной день. Я не совсем пряжеголик (я только учусь 😏 ), но все же... Под общим настроем решила показать, что навязалось с начала года. Последняя вещица закончена в начале апреля, но будем считать ее за связанную в первом квартале, если никто не возражает.

Anlisa, Апр 16, 2018

Anlisa, красивые у Вас работы ! Посмотрела на Раве- яркие , настоящие средиземноморские ! А Боттичели какой 👻 👻 👻 ! Очень всё понравилось !

schurotschka, Апр 16, 2018

schurotschka, Ой, спасибо, Саша! 🌸 Мне очень приятно! 😃

Zolushkina_Tapetka

Дамы, Вы пользуетесь какими-нибудь мобильными приложениями для вязальщиц? Я себе скачала недавно Мнемосину - есть свои плюсы и минусы, но активно еще не использовала. Одно время было Stash2Go, но удалила. На полной версии сайта мне оказалось удобнее. Может еще что-то полезное и мобильное имеется? Поделитесь?

Пользуюсь несколько лет на айпаде программой JKnitHDLite, объясню зачем и почему.
Она позволяет отрывать pdf файлы и если там есть схема, то в программе можно отмечать провязаные ряды перенося линию, как на бумаге когда зачеркиваем или закрашиваем ряд. Это удобно когда под рукой нет бумажного описания и возможности его распечатать.
Про Мнемосину тут писали, мобильное приложение я не скачивала, а на сайте сколько не пробовала делать, все-равно приходится много корректировок вносить, поэтому пользуюсь достаточно редко.
Больше никакими мобильными вязальными приложениями не пользуюсь.

Anlisa, Апр 16, 2018

Anlisa, мне очень давно нравятся Ваши работы 😃 Они интересные,стильные, очень хорошо на Вас смотрятся, а черно-белый жилетик первый раз увидела, в этом отчете 👍 Показывайте свои работы почаще в теме 🌸

schurotschka, Апр 16, 2018

schurotschka, а можно ссылку на схему жутких розочек? я тож такие хочу!и даже знаю из чего и где лежит - тама! 😈

Ночер, господа пряжеголики! мигрень ко мне сегодня приходила - еле до аптеки дожила... сейчас вроде отпустило (придавила я ее удачно так), но вареная вся... Пойду повяжу маленько и на боковую

schurotschka, Апр 16, 2018

schurotschka, "жуткие розочки"? "Значит, надо брать!" Цитата оттуда же, это я уточняю, вдруг кто не смотрел. 😈 Ну хорошо же получилось, черт возьми (голосом Д'Артаньяна).
Я тут тоже доделала свекрови кофтень, постираю и покажу. Вроде неплохо получилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания