Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Здравствуйте!
Нужно было сегодня сгонять в Питер и соответственно нашлись почти 4 часа дороги туда обратно. Платье брать уже никак - большое и тяжёлое стало. Решила быстренько связать шапку.
Вот такой взрыв красок у меня получается:

Леленька, Мар 22, 2018

Леленька, хорошо что нравится 😃
У нас фитнес-браслет считает калории, отслеживает активность, измеряет пульс и т. д. Ниже фото прилагаю.
TatianaSergevna, мне нравится такой взрыв красок. Давно планирую связать жизнерадостную шапку, варежски и шарф. Прямо мечта такая, останавливает пока то, что пряжа бобинная. Это сколько же у меня шайбочек отмотанных будет в работе!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Понятно, что считает калории. Но только потраченные Осталось научить его контролировать калории потребляемые.
Для меня это главная проблема.

А я снова про Яндекс Фотки и Диск...
Мне придется искать новый хостинг для фоток, поскольку ссылку с превью с Яндекс Диска создать не удастся... Старые сохранятся, а новые не сделаешь

"Что стало со ссылками на фотографии?
Все прямые ссылки на фотографии работают и после переезда на Диск, если вы не удалите или не переместите фото из папки Архив → Яндекс.Фотки. Новые ссылки создать не получится."

и "Если переместить (или удалить) фото из папки Яндекс.Фотки, то прямые ссылки на них перестанут работать."

Леленька, Мар 22, 2018
Леленька

Понятно, что считает калории. Но только потраченные Осталось научить его контролировать калории потребляемые.
Для меня это главная проблема.

Под это дело в смартфон можно программу закачать. В моей, кстати, и потраченные считать можно. Эти программы и со многими фитнес-браслетами совместимы. Одна беда- еду надо взвешивать. Мне под это дело дети пару лет назад на Новый год ложку-весы подарили. Причем и они считали, что это для готовки взвешивать, и я сама. Поскольку я готовлю исключительно на глаз весы у меня долго валялись без дела. Только когда стала калории считать, догадалась, что это наоборот, вес сьеденного определять. Ложка большая, я ей в тарелку себе накладываю. Она чуть не 250 г взвешивает. Есть еще маленькая, грамм на 30. Сначала занудно, но привыкаешь.

Леленька, Мар 22, 2018
Леленька

Понятно, что считает калории. Но только потраченные Осталось научить его контролировать калории потребляемые.
Для меня это главная проблема.

Это только весы и само дисциплина...
Т.е. Съел и записал. Это никакой гаджет за человека не сделает.
Есть программы в которых стандартные сочетания продуктов и можно просто выбрать что ел, и можно их объединить с браслетом.
Лера Мяткина какой результат! Супер! Я 15-18 тысяч не каждый день нахаживаю)
Ну и про шапку. Я её вязать не планировала - это у меня носочная Регия. И покупала я её на носки) но видимо сказался авитаминоз

Мне на ДР подарили браслет, который считает все, и съеденное тоже. Сам. Наша русская разработка. Какие -то потенциалы на коже меряет. Наши ребята изобретали прибор для измерения уровня сахара без уколов, ну и доизобретались. Из недостатков - достаточно толстый, и разряжается за 36 часов. Но зато пульс меряет постоянно, про воду напоминает, может давление измерить, не так точно, как специальный прибор, но понять, высокое или низкое можно. Короче, я довольна. А ,еще минус - рука под ним потеет, ну да я переодеваю на другую и все. И расход калорий когда вяжешь больше, чем когда просто сидишь!

i_am_kuzya, Мар 22, 2018

i_am_kuzya, Ольга вот это чудо техники!!!
Если он даже вязание считает 👻

TatianaSergevna, Мар 22, 2018
TatianaSergevna

i_am_kuzya, Ольга вот это чудо техники!!!
Если он даже вязание считает 👻

Пожелания разработчикам - пусть он ещё и проекты в очереди сортирует !

снова Рената, а мне очень нравится идея таких вещичек ,исполнение ,правда ,должно быть на "отлично " ,почему-то все огрехи на виду .Какие мы ,всё-таки ,разные ! У кого-то такие вещи вызывают мысль об использовании ненужных остатков , у кого-то об умении соединять почти несоединимое и получать красивые вещи .Однотонные или близкие по тону очень красивые . Но , увы и ах ,крючком вяжу плохо ,поэтому остаётся только любоваться . И ,да ,сегодня ничего не вяжу ,сегодня с превеликим удовольствием перечитываю Чехова . Повеселю вас немного .Моей красотке-подопечной-9 лет . Времени у нас -вагон (мы с ней обе быстрые ) ,в свободное время "мучаю "её всякими образовательными изысками . Увидела в шкафу томик Чехова ,достала ,открыла ,смеюсь . Моя радость заинтересовалась ,попросила чуток прочитать . Прочитали по очереди "Дочь Альбиона " ,что непонятно - объяснила . Тут звонит мама ,интересуется ,чем мы занимаемся . Умница с гордостью заявляет :"Читаем Чехова !" .Слышу в телефонной трубке "КОГО??? ⁉ ⁉ ⁉ ". Так-то вот ,и молодёжь к великой литературе приобщаем ,и сами кое-что вспомним 😃 !

Вдогонку к Антону Павловичу : то .что связано недавно .
1. По мотивам Hellebore by Michelle Wang для крестницы .Всё пришлось пересчитывать .но идейка оттуда .Пряжа Cashmere LP 1400 метров в 100 граммах , в три нити ,спицы №2,5 , ушло менее 300-т граммов .

на фотохостинг →
2.Шапочка и шарфик к весне под новое пальто 😏 . Безымянный меринос (остатки от давнишних проектов ),ушло 200 граммов .

на фотохостинг → .
3. Туника по мотивам японского жилета "Beauty".Вязала по самому маленькому размеру , всё ,что ниже кокетки - пересчитано и переделано . Пряжа Rowan Revive ( шёлк ,хлопок ,вискоза "125 метров в 50 -ти граммах .Ушло 340 (перевзвесила !) граммов . Спицы №2,5 .

на фотохостинг →
Извините за качество фото 😳 ,что получилось ,то и показываю .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| браслет i_am_kuzya, Мар 22, 2018

i_am_kuzya, А можно подробней , что за браслет? И меряет ли сахар? Понятно, что если меряет, то меряет точно, но все же. Уж очень актуально последнее время, да и контроль физ. нагрузки не повредил бы.

| браслет

Вот же, о чем думала когда писала. Конечно "меряет не точно". Точно даже глюкометры не могут, привирают слегка, а тут без укола и капли крови, какая же точность.

Мартышка2941

а есть ли пошаговые описания таких вещей или они все - полет фантазии автора?

Мне кажется, пошаговых описаний нет. Даже при том, что они напечатаны в "Журнале Мод". Обычно там только примерные схемы дают.

schurotschka, Мар 22, 2018
schurotschka

Умница с гордостью заявляет :"Читаем Чехова !"

Напомнили мне детство моего младшенького 😎 Я, чтобы приохотить к чтению, подсовывала детям хороших фантастов: Саймак, Шекли, Азимов и т.д., сообразно возрасту. Прихожу как-то с работы, сын (лет 10 было) в постели с температурой-соплями-кашлем, что-то читает.
- Интересно?
- Да!
- А что читаешь?
- Да Чехов какой-то...
Оказалось, муж подсунул больному детенышу развлечение 😈 Зато сейчас не жалуюсь, сыновья читают много и с удовольствием, особенно младший. Нынче "Тихий Дон" осваивает по собственной инициативе.

Была еще одна похожая история. Прибегает как-то из музыкальной школы (1 класс) и с порога кричит: "Мама, мама, мне "Арию" задали!!! Только не Кипелова, а какого-то Глюка..." Так я обнаружила, что музыкальный вкус прививала несколько однобоко 😈 😈 😈

А ко мне приехали Паолки! 3 штуки!!! Для моей мамы, внучки и меня! Теперь понемножку повяжу для всех по очереди, чтобы дарить не голышами 😏
Вчера успела потренироваться на кукле подруги, размером чуть меньше Паолки
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания