Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

i_am_kuzya, Мар 19, 2018

i_am_kuzya, Оля, выздоравливайте. Вирус и правда зловредный сейчас какой-то, давно такого не было, мы с главбухом на работе эхинацею раз в день пьем, пока миновало. тьфу-тьфу-тьфу.
Решила паузу сделать, чаю захотелось. Заодно и почту проверила. Заметила, сколько рядов связала, за час всего три ряда. Петли прибавляются, дальше еще дольше будет.
Сейчас посмотрела, пока у меня пауза в вязании, на начатую кофту подруге и наверно распущу-то я только рисунчатую часть, а начальную цепочку оставлю, в самый раз ей будет. Тем более пряжа текучая - тулип, обнимет как родной. 😃
Пошла чаю хлебну и дальше вязать.

Oksimir, Мар 19, 2018

Oksimir, насколько я смогла рассмотреть на фото, там 16 клиньев по 6 петель. Прибавки по 1 петле в каждом 5 ряду.

Oksimir, Мар 19, 2018

Oksimir, на 16 частей делим. Прибавка в каждом 6ряду.
Мне кажется под машину чтобы совпала плотность прибавки нужно будет реже делать

Спасибо большое, буду пробовать 😃
что получится, сфотографирую.

Была у меня туничка, шелк Sumatra (3000м/100гр) в 10 нитей, градиент на рукавах и тушке. Носила, надоела, распустила. Конечно, на нити обратно не разберу, так в клубки и смотала. Добавила тонкого зеленого мериноса, решила связать "как получится". Да что-то не подумала, что начинаю с маленького клубка (бывший рукав 😈 ). Клубок от зеленого шел к серому и закончился. Начала следующий (от тушки), а он начинается с зеленого и теперь у меня на полотне четкая полоса смены цвета. Не нравится. Хожу, мучаю мысль - как ее замаскировать?
Может, клубок размотать до середины, добраться до серого и начать его вязать к зеленому... и вторую половину потом от зеленого к серому продолжить. Будут полосы, но градиентные. Какие еще варианты возможны?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Мар 20, 2018

Colombinka, а мне очень нравится, жалко что распустили, надо было просто убрать на какое-то время, а потом опять носить как новую.
Про полосу - можно вышивку положить или жаккард на стыке сделать - но это на любителя

Colombinka, Мар 20, 2018

Colombinka, начните от второго клубка парную деталь: перед/спинка, правый/левый рукав. А туника была отличная. Действительно жаль, что распустили.

ckripkina, Мар 20, 2018

ckripkina, очень красивое платье получилось, и совсем оно не простое. ✌️ ✌️ ✌️

Доброе солнечное утро всем. У нас вроде весенняя погода, но капели нет. Морозно. Зато солнце есть. 😘 Настроение такое, что хочется гулять, гулять, гулять под солнечными лучами. А надо работать. И вязать еще хочется. Посчитала сколько рядов надо до конца платья - 97 рядов. ⁉ В день получается вязать по 4-6 рядов, это сколько ж я его вязать-то буду? 👻 А нельзя добавить еще пару часиков в сутки, чтоб на два-три ряда побольше вязалось? 😂

Девочки, я меняю свой вязальный гардероб, резко поправилась, похудеть не получилось, сейчас навязываю для офиса. Все простое и повседневное. Это пул из ламоры, всего 240 грамм.

Всем привет! 😃

На прошлой неделе довязала шаль, "от которой нельзя отказаться". Пряжа не моя, ужасная, но это от меня не зависело... 😳

А ещё когда-то в этой теме Zolushkina_Tapetka в отчете показала вязаный мешочек для ванной . Я тогда дочке предложила, но ей было не нужно. А вчера позвонила и попросила связать такой же для "купальных" игрушек моей внучки. 🙃
Ну я достала "Носочную добавку", которую для носков использовать нельзя, а для такого мешочка как раз можно, и за вчерашний вечер связала:

А ещё нашла недовяз шали и решила довязать, а то предыдущую шаль отдала для благотворительного аукциона, поэтому для "дня недовязов" у меня тоже есть работа. 😃

Ольга 77717, Мар 20, 2018

Ольга 77717, это же Ранункулюс? А можно про нитки, спицы и немного подробностей. У меня он есть в планах, но точно не тонюсенький мохеровый, вот собираю инфу от тех, кто связал.

i_am_kuzya, Мар 20, 2018

i_am_kuzya, пряжа ламора ангора и меринос, 1600м/100г в 4 сложения, спицы 3,5, расход 240г, размер 46 русский, рост у меня маленький

снова Рената, какая отличная идея насчет этой "Носочной" добавки! А то я хапнула 4 мотка разного цвета, когда она появилась у нас, связала 1 пару с ней - ужас, ужас - и не знала куда ее девать. А мочалки из нее не получатся?
Никто не пробовал из нее мочалку связать?

tatmalitskaya, Мар 20, 2018

tatmalitskaya,
получаются, я и мочалку вязала. 😏 Тоже давным - давно упаковку купила. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания