Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Даже и не подумала, что часть моего сообщения в заглавное снова попадет!
Прям сегодня день сюрпризов (попало фото пончо в дефиле недели).
Спасибо за полосатенький шарфик - очень даже ничего.
Уже решила делать полоски - спасибо за идею, очень подошла.
Но я тут подумала, наткнулась на одну модельку - шаль.
Уже подобрала компонента, распечатала узорчики - пока не знаю какой выбрать.
Модель уже сложилась. Надо только начать колупать, спицы уж больно будут тоненькие.
Только вот вопрос еще один созрел???? Девочки помогите.
Если вязать шаль ассиметричную - то есть: по одной стороне прибавлять по другой убавлять.
Кто нибудь так вязал - какая пропорция должна быть?
Чтобы треугольник получился без одного прямого угла.
В каждом 4-от ряду прибавлять, а в каждом 2-ом убавлять.???

на фотохостинг →

Ольга 77717, Мар 13, 2018
Ольга 77717

Я вот про видеоролики о вязании, размышление, в каждом ролике ударения такие петЕльки и нАкид, в каждом, а меня учили пЕтельки и накИд, это я "темнота" и пора переучиваться или?

Ой, не смотрите девы эти видеоуроки без особой надобности, тяжелы они даже для крепкой психики. А когда уж прям надо, то выбирайте покороче, есть шанс, что вам и правда покажут нужный прием, а не зачтут лекцию о жизни на Марсе.

Здравствуйте!
Какое удовольствие читать нашу тему, здесь есть все, а если нет, то можно спросить. С вопроса и начну. Решила связать ажурный джемпер из кашемира с шелком 50/50 1300 м/100 г в 3 нитки. С ажурами у меня как-то не очень, вязала очень редко, а уж из такого состава тем более. Узор тоже выбрала не для слабонервных (это я про себя) - низ зубчиками. Узор называется "Шатры". Вопрос: надо делать какой-то другой наборной ряд для узоров с зубчиками? Резинку я там как-то не представляю. Подскажите, пожалуйста.

Ну и маленький хвастик - связала невестке на 8 марта грелку на чайник "Сказочный домик". Фотографии какие-то не очень удачные, пасмурно у нас все время.

Простите за столько фоток, хотела убрать некоторые, но запуталась. 😳

Вообще не смотрю никакие видеоуроки .Мне обязательно надо прочитать и посмотреть на бумаге .И чтобы без эмоциональной окраски . Начала "японку "по описанию на планшете ,не нравится ,нужна бумажка 😳 .

U_uu, Мар 13, 2018

U_uu, узор сложноватый для шёлка с кашемиром и не тонко будет ?

Р.Услада, Мар 13, 2018
Р.Услада

Только вот вопрос еще один созрел???? Девочки помогите.
Если вязать шаль ассиметричную - то есть: по одной стороне прибавлять по другой убавлять.
Кто нибудь так вязал - какая пропорция должна быть?
Чтобы треугольник получился без одного прямого угла.
В каждом 4-от ряду прибавлять, а в каждом 2-ом убавлять.???

на фотохостинг →

да.
убавлять в каждом 2-м
прибавлять в каждом 4-м

U_uu, Мар 13, 2018

U_uu, грелка прекрасна 😘 , столько деталей 🙉 , так и хочется ее разглядывать 🍳 👍 👍 👍 На счет низа, в японских кофтах часто идет не ровный край, если слишком большие уголки можно набрать на спицы потолще или просто посвободнее обычный набор и провязать ряда три платочкой, а потом уже основной узор. Свяжите образец, посмотрите на сколько свободно нужен набор петель.

Veta, Мар 13, 2018
Veta
Sun-flower
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По координатам модельки сориентируйте 😏

Пожалуйста: https://www.garnstudio.com/pattern.php?id=5061&cid=17

schurotschka, Мар 13, 2018
schurotschka

U_uu, узор сложноватый для шёлка с кашемиром и не тонко будет ?

Если шелк в составе блестит, то точно тонко, совсем хлипко выйдет, кашемир в таком составе не особо пух дает. А зубчики прекрасно вяжутся после итальянского набора, край получится плотный и сразу по схеме можно и зубчики. Только я бы в 4 нитки ....

Дамы, а у меня вот технический вопрос - у меня одной доступ к таблице закрыт? Или у нас правда что-то сменилось, и нужно доступ подтверждать? Потому что другие таблицы у меня работают нормально...

U_uu, Мар 13, 2018

U_uu, какая красотища сказочная!

Девочки, а кто у нас таблицу создавал? Я так понимаю, там изменились настройки доступа к таблице. Нужно поправить.

lvn58, Мар 13, 2018
U_uu, Мар 13, 2018

U_uu, какая грелка красивая 👻 👻 👻 👍
Работы с таким количеством продуманных деталей вызывают восхищение! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания