Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Я туточки 😂 Ковыряю рукав свитера. Вчера вернулась домой, отсутствовала 2 недели и ничего толком не связала. Надо навёрстывать-зять ждёт подарка к Новому году.

Добрый вечер!
И я вяжу. Начала сегодня Zopf by Midori Hirose. Пока нравится.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я сегодня на работе три елки поставила, завтра наряжать будем. А между делом и повязать можно (пока реакция идет 😃 ). Осталось полрукава и собрать 4 😈 кофточки.

Irina1311, Дек 14, 2017

Irina1311 , какой милашка. 😘 😘 😘

Добрый вечер всем. Хоть на улице погода мерзкая, зато дома тепло и уютно, вяжу сижу под фильм в интернете. Ляпота. Пришлось вечером один моток в клубок перематывать. Весь растрепался, поросенок. Я вяжу из середины, и вот почти полмотка ниток сползли, пришлось собирать. Вот лиф довяжу и рукава уже с верхней нитки начну вязать. Пошла дальше вязать. 🔔

Tatyanochka1976, Дек 14, 2017
Tatyanochka1976

Irina1311 , какой милашка. 😘 😘 😘

Танечка, "какая") Девочка это. Причём, вчера только с этим столкнулись - мальчиков - ооочень много, а девчушку полдня вчера искали. Зато, на именно эту малышку как увидела ( из трех девочек и мальчика), так и заявила - моя! И я в манеж к ним руку опустила - все в рассыпную от моей руки, а она ко мне закосолапила)))
Второй день головы ломаем как назвать... А я пока зову Плюша, Плюшка... Вот прямо, увидев её, такое слово и вырвалось)

Irina1311, Дек 14, 2017

Irina1311 Добрый вечер! Какой чудесный подарок!
А какой породы эта прелесть?

Irina1311, Дек 14, 2017

Irina1311 , вот и пусть будет Плюша. Очень подходит. И мне тоже интересно, какой породы, очень на шпица и немного на пекинеса похожа.

А мне что-то не вяжется. Пару рядов свяжу в телефон полезу, еще пару рядов - у собаки всплек любви, пообниматься надо. Наверно вязание до завтра отложу. Что-то сегодня туго оно идет.

Ну, чтобы меня совсем не выгнали за оффтоп) Мои выходные не прошли даром!
на фотохостинг →

Нелли, за красную - Вам спасибо! Точно по Вашему описанию!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Irina1311, Дек 14, 2017

Irina1311 "А как ты её на улице подзывать будешь?"))
Иду сегодня с работы, бабушка с собачкой гуляет, большая собачка, лохматая, белая с черным пятном на пол морды. Пошли, говорит, Бармалей.))

Довязала свитер мужу 56 размера, постирала, теперь свитер мой)) В четыре нити, по две каждой, спицы 3,5 и 4,5. Вес после стирки 640 грамм.

Kena, Дек 15, 2017

Kena, такой свитер присвоить не грех 🙃

Kena, Дек 15, 2017
[b]Kena[/b]

Irina1311 "А как ты её на улице подзывать будешь?"))
Иду сегодня с работы, бабушка с собачкой гуляет, большая собачка, лохматая, белая с черным пятном на пол морды. Пошли, говорит, Бармалей.))

😂 😂 😂 Kena, рассмешили и убедили! Никаких Моник, Бонит и т.д... Плюшечка и будет! И, да, смущало, как в документах прописать... Осенило) По документам она у меня Пульхерией будет, а в миру - Плюша)

Irina1311, Дек 15, 2017

Доброе утро, дамы!Irina1311, поздравляю с Пульхерией Очень подарок в тему - отличная "таблетка" от пряжеголизма! Сейчас узнаете, сколько стоит корм, прививки, ветеринар, уход....много сюрпризов будет. Это я вам из собственного опыта говорю. Конечно, мой Константин - красавец и герой, но я так рада, что к ветеринару его возит сын, и он же эту феерию оплачивает. Хотя...удовольствие от собачки и ее любовь того стоят. Только расходы такие....не по размеру собаки.
Фото гнома принцессы? Обязательно! Вяжу ей свитер с собакой в добавку к подарку новогоднему. Себе как-то не вяжется. Ну и носки само-собой.

lvn58, Дек 15, 2017
lvn58

!Irina1311, поздравляю с Пульхерией

Спасибо, Марина!

lvn58

Только расходы такие....не по размеру собаки.

Даритель всё это на себя взял. В смысле, чтобы на пряжу мне хватало))) Так что расходы по подарку его полностью, с моей стороны умиление, радость, ну и нематериальный уход)

Irina1311, Дек 15, 2017

Irina1311 Поздравляю! А имя... моего зовут Куки, потому что он золотистый как печенька. Вроде нормальная кличка. Кто бы знал, что по-венгерски (а живет собак в основном там) это переводится как пип...ська маленького мальчика. Сейчас все привыкли, а представляете, какой вначале хохот стоял, когда мы гуляли?

i_am_kuzya, Дек 15, 2017

i_am_kuzya , у детей такса. У нее по родословной какое-то трудно произносимое имя, которое по ходу пьесы сократилось до "Попы". Ничего, все пережили. 😏
Это просто примерка. На елке все будет гораздо фееричнее! 😃 Такая задумчивая, мы с мамой хором спросили, а не жмет ли ей колпак? Обдумывает...нет, не жмет! на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания