Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Tatyanochka1976, Ноя 22, 2017
Tatyanochka1976

lvn58 , Марина, я уже спрашивала, но повторюсь, а расход примерно какой у Коттон софт? Я себе 4 мотка прикупила, на платье хватит?

Доброе утро! Прошу прощения за невнимательность. По-моему, когда выставляла вещи, то писала расход 😈 . Из 4 мотков у меня получилась туника мне (фото в теме), туника Софи с добавлением ириса и остатки пошли ей на юбку (совсем немножко). По идее, на платье должно хватить, но...платье платью рознь, да и рисунки крючком очень по разному по емкости пряжи. Исходите из метража. Ну и учесть то, что не упругая нитка, не тянется.

Irina1311 , очень хорошие новости! Рада, что девочка идет на поправку. Теперь дело за реабилитацией, пусть родители отнесутся с максимальной серьезностью - от этого зависит, что дальше будет с девочкой. Им- сил, упорства и оптимизма.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Ноя 23, 2017

lvn58 Спасибо!
Сестренка у меня супер ответственная! Единственное, чем с врачами разошлась - врачи Анюте только ползать разрешили пару дней назад, а она ходить по паре минут два-три раза в день позволяет... И вот ходить у неё сейчас сложненько получается( Ребенок гиперактивный больше месяца на вытяжке лежал, не двигался, практически! Я ж писала, фото показывала, девчушка у нас не худышка, в отличии от моих внучек, хотя, генетика, вроде одна - в детстве все пухлюшки, а тут пролежала пластом больше месяца... и ходить подразучилась, и веса набрала( ...
Старшей внучке моей в 3 года ожирение ставили 2-й степени, а сейчас худышка.... Во мне в 19 лет 116 кг было... Охххх, как вспомню, так, вот честно, не представляю даже, как ходила тогда! Это ж вот сейчас - я и плюс мешок сахара на себе носить каждый день! Сколько лет прошло, а вот увидев молоденькую девочку на улице кг за 100 весом, прям до слёз жалко! Как же ей ходить тяжело!

lvn58, Ноя 23, 2017

Irina1311
Удивило доброе отношение журналистов.

[/quote]

Марина, так вот и саму удивило!!! И вся семья наша в шоке! Ожидаемо - шли журналисты с одного задания, услышали вопли сначала ребенка, потом мамы... Увидели суперпузатенькую маму, склонившуюся в подвале над ребенком, у которого кровь изо рта... Что бы не снимать-то - сенсация ж! А они камеру бросили, к ребёнку кинулись, куртку снял с себя оператор, забыв о камере и работе, зафиксировали головку девчонки, маму с пузиком оттащили, успокаивали обеих, папеньку с работы сами вызвали, спросив номер у мамы... Сочувствовающим не позволяли к ребенку подходить и вынести из подвала ( с травмой позвоночника нельзя же трогать)...
Ролик с новостями я выставляла здесь... Диктор сказал - человеческое отношение не позволило нашим корреспондентам снимать эту ситуацию...
Вот это - профессионалы, считаю! А то, что Вы описали... В моём понимании - студенты, зарабатывающие себе рейтинг... И не станут они никогда профи....

lvn58, Ноя 23, 2017
lvn58

...............а мужу погоны не жмут? ......

Марина,и все наши Пряжеголики, простите все меня за глубочайший оффтоп... Но,девочки, не им ли мы здесь и живем, кроме наших вязалок???
А Ваш муж эту фразу слышал??? И как он, если слышал, отреагировал на таких представителей СМИ??? И не только он, но и его коллеги? Они их там не прибили на месте??? Если Вы написали, что даже женщины настороженно прислушивались... Прибить бы таких корреспондентов!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Irina1311, Ноя 23, 2017

Irina1311 Тоже оффтооп 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Yusha_knit, Ноя 22, 2017

Yusha_knit , спасибо большое, после поездки обязательно поизучаю. Уже с собой плед приготовила в дорогу.

lvn58, вы меня тоже простите за невнимательность, я когда изделия рассматриваю, особого внимания на расход и название пряжи не смотрю. Потому что многие вяжут из такой пряжи, названия которой я не знаю, да еще из бобинной, которая только появилась в моих закромах (спасибо девочкам, сама бы не скоро решилась купить, привыкла с моточной работать, а сейчас смотрю на бобинную и столько мыслей чтоб такое связать, а вот с расходом боюсь не уложиться, я ж пока неопытная в ентих делах). А платье я собираюсь спицами вязать, в основном ажур и лицевая гладь (что-то меня в последнее время на нее пробило). Даже модель есть. Осталось найти время. 😃

Tatyanochka1976, Ноя 23, 2017

Tatyanochka1976, если спицами, то, конечно хватит. Даже не сомневайтесь.
Чтобы легче определиться с расходом, попробуйте записывать метраж на изделие. Например, свитер , спицы №3, чулочная вязка (длина, ширина) - 1450м, характеристика пряжи. Так несколько изделий запишите, и будете знать, что кардиган, допустим от 1200 до 1450м, в зависимости от толщины пряжи и рисунка. Я еще метров 200 добавляю на всякие изменения. Не ошиблась ни разу. А посчитать метраж изделия ведь совсем просто.

Yusha_knit, Ноя 22, 2017
Yusha_knit

И по теме, недавно увидела в интернете, что появилась пряжа Yarn Art Jeans Crazy, это обычный Джинс только секционной расцветки. У Вас в городе он быстро не появится, если вдруг кто-то купит, расскажите как Вам.

у нас он появился 😃
видела работу из него, щупала, сама не вязала. 😃

"@annasapotta Сегодня была прям весна-весна🌿 Теплынь невероятная😄
Удалось выгулять новую шапчонку.. Вы только посмотрите, какая у нее чумачечая расцветка!😍
Как думаете, что это? Это новый #yarnart jeans crazy!!! В нём не так много цветов, но расцветки космические 💛💚💙 Метраж как и в обычном джинсе, моточки по 50гр.
Вязала без образца, поэтому размерчик получился "на вырост", примерно на 58-60см.
Но мы так и любим, когда голову не жмёт✌
Ушло 63гр. Значит, на шапку с длинной макушкой уйдет 2 мотка, а на такую же как у нас и 50гр хватит при обхвате 53-54см😉"

www.instagram.com/annasapotta

Irina1311, Ноя 23, 2017

Irina1311 , рада за вашу племяшку. Радует еще то, что таких людей, как ваши корреспонденты, все таки больше, чем таких, с которыми Марина столкнулась.

Повяжусь немного и буду собираться. В дороге тоже вязать буду. Плед-то ждет. Я все думала, что один только моток извязала, оказывается уже второй начался. Дааааа. почаще его доставать надо, хотя бы просто посмотреть на него, чтоб не забыть на какой он стадии 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Ноя 23, 2017

lvn58 , спасибо за подсказку, я то в принципе только расход записываю, А если метраж знаешь, то вот он - общий метраж. Я вот как-то до этого не додумалась. Еще раз спасибо. 💟

lvn58, Ноя 23, 2017

lvn58

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Irina1311, Ноя 23, 2017
Irina1311

lvn58

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если бы только невоспитанность... обычный маразм.

Однажды фразу от одной умной женщины услышала , она сказала : "Живем -то не всегда с тем, с кем хотим, а уж работаем.. тем более ":mrgreen:

lvn58, Ноя 23, 2017
lvn58

Должны же и другие получить большие зарплаты, дармовые квартиры и гигантские пенсии, ну и наворовать само собой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем ДОБР ДЕНЬ!!!!! Вот отчет отвлеку всех от плохих дам или как их еще называют ВАМПИРОВ у всех в жизни были такие.

на фотохостинг → это то что перематывала и добавив люрекса набрала (ой мама) 900петель 👹 👹 👹 уже дошла до 850петель еще пару рядов и будет 750 петель но все это вяжу на работе пока ни кто не видит и не слышит

А это туника потихоньку дома ковыряююююю

на фотохостинг →

Гость, Ноя 23, 2017
AS23AS

ckripkina какие яркие и приятные цвета 😃 !Я тоже занялась зимней цветотерапией! Вяжу из пряжи такого "вкусного "вишневого цвета, а за окном пошел снег. У туники многообещающее начало,думаю будет очень красивой 😃 Удачного продолжения 💟

Спасибо!!!! 💝 😘 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания