Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

От одной девушки получила подарок в виде мешка образцов. Теперь вторую неделю не могу от них оторваться.
И вот первый результат моего баловства- шарф. Связан по кругу короткими Аддиками простой лицевой гладью. Получился тоненький в два слоя, очень нежный и приятный ( образцы-то из кашемира...).
Ширина- 20см, длина- около 2-х метров.

Гость, Сен 17, 2017

nellius Нелли - мягкий наверное?! Очень уютно смотрится!
Покажу хоть одну довязанную вещичку
Плед из остатков Нако бамбино - аж 75 гр. Размер 40 на 46
Думала украсить еще - попросили не украшать, чтобы потом проще стирать было и ничего не цеплялось
Плед в некотором смысле эксперимент: осваивала на нем бесповоротное вязание
Понравилось.

Рыбка_Поньо

Доброе утро!
Решилась связать шаль впервые.Хочется небольшую и не очень сложную , но красивую.Чтобы не стала головной болью и недовязом. Мохер не ношу. Есть альпака на шелке. Может что посоветуете? По сайтам ходила-красиво, но большие и сложные

Рыбка_Поньо, самые простые шали Холден и Мултномах. Описания есть в сети.

lvn58, Сен 17, 2017

lvn58
У меня сейчас та же проблема((( Взять крючок или спицы?!? Вот где вопрос!

lvn58, Сен 17, 2017

lvn58 , только что металась, что взять к парикмахеру, носок или жилет! В итоге, ушла без ничего, и полчаса листала журнальчики. Но приглядываясь к вязаному трикотажу. 😃 😃 😃
И тоже вдруг пошли в дело остатки. Вытащила авоську, повесила поближе и тягаю по моточку. Покончила пока с хлопком, Rowan Calmer.
на фотохостинг →

Дамы, да у нас тут вирус! ⁉

Рыбка_Поньо

Доброе утро!
Решилась связать шаль впервые.Хочется небольшую и не очень сложную , но красивую.Чтобы не стала головной болью и недовязом. Мохер не ношу. Есть альпака на шелке. Может что посоветуете? По сайтам ходила-красиво, но большие и сложные

Еще одна несложная, но эффектная шаль

lvn58, Сен 17, 2017

lvn58 ага, точно вирус! я распустила неудачный почтинедовяз - типа жилет... решила из него с добавкой ненужных остатков связать шаль платочкой обычной для деревни - там иногда хочется на плечи накинуть на вечерний променад... 😏

Я шаль вязала один раз, ну то есть, еще, может быть, буду вязать, но до этого побаивалась. Вязала шаль Викторию https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F&newwindow=1&rlz=1C1GGRV_enRU751RU751&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjBk4HKpqzWAhUiD5oKHdcsD9UQ_AUICigB&biw=1242&bih=602. Если уж у меня с первого раза получилось, причем, я ни сразу поняла, в какую сторону, вообще "шаль будет" 😂 , то, значит, она не сложная, но симпатичная очень.

Рыбка_Поньо ,очень нравится вот эта http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=1547.gxPNswIzP62iIwOCpd1oeOehkGLEW2b1wf3Ox-QsnPtWfSz-5CDUW6N84BQGTPwLaIxyWp7BgPnpruTaJ8Vu59VkJXbYHcGVecY3JudsYgA.3e823a43d7595f701b358fd36d95c4badbc2fc7e&uuid=&state=tid_Wvm4RM28ca_MiO4Ne9osTPtpHS9wicjEF5X7fRziVPIHCd9FyQ,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcW8wTElQNDdCa0JGSlhNTGFHVnZFalY3Sl8wSUdFT2gtckxaQXZtcUVTbUMxcS1VYl9rMF9rYmdXbWtqNjJoREdQanlONmNWSnRLRG13WjVDdzJZSFByQ3ZvZFl0cGVXQzhXcy0zbTJfUzdzSE1Yem1yNUZScFg5Y2s5QW8yb05QazZKRm8tYjJKWFpWUzhKMGdBUmJVLA,,&sign=27886d9c55a9125d98a2c1e392ea03a7&keyno=0&b64e=2&l10n=ru. Вязала её ,всё проще простого .но смотрится очень достойно .Если вдруг не откроется ,называется "Осеннее равноденствие ",есть в свободном доступе .Как раз к осени !
Я всё раньше думала ,куда и как носить шали-палантины .Вчера накинула на плечи палантин Morwarch , заколола брошкой и поехала в родной город . Утром и вечером холодно ,а мне было очень тепло и комфортно .Люди ,правда ,таращились ,не знаю ,от восторга ,или наоборот 😈 ...

Рыбка_Поньо раз зашел разговор о шалях-я в этом году связала свою Первую шаль.(До этого не вязала никогда и не хотелось,а этой зимой вдруг просто навалилось :надо!В память о бабушке,которая была замечательной мастерицей!Ее паутинку и ажурный палантин храню до сиз пор!)Мне лично помог Ютуб-посмотрите там много!Мне нравятся ажурные шали-любоваться,но востребованными оказались неажурные С зимы связала уже восемь ⁉ -ох ,как затягивает!У меня живут две,остальные разлетелись на подарки.Покажу :"Осеннее равноденствие"(Сашенька,еще раз спасибо за наводку!) (Pamir як/меринос и секционка Umore беби альпака/меринос) и еще одна собственного сочинения из 5-ти цветов Coarsehair .Пожалуйста ,простите за качество -фото с телефона. 😂

kellibevarus, Сен 17, 2017

kellibevarus , какая красивая вторая шалька. 👍

Cтолько разных шалек.... Столько мыслей....Глаза разбежались 😰
Спасибо всем принявшим участие 😘

Девушки, нужна помощь коллективного разума.
Как связанна резинка на шапке? Я что-то туплю. Вначале подумала, что это просто две петли перекрешенные, но, вроде, нет? Фотка увеличивается.

АннаПП, Сен 17, 2017

АннаПП , а может там петля-нитка вытягивается из предыдущего или предпредыдущего ряда с другой стороны петли? Очень похоже на вытянутую петлю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания