Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Tatyanochka1976, Сен 13, 2017

Tatyanochka1976, Таня, спасибо. Не нужно так беспокоиться. Мне даже неудобно. К тому же я сегодня вечером зашла в ломбард (на вывеске было написано что-то про антикварные и коллекционные товары, решила проверить на всякий случай). Звездочку там не нашла, но говорливый служащий подсказал, что можно поискать в одном из антикварно-букинистических магазинов. Там разные значки продаются. И звездочки тоже должны быть. Правда, закрывается этот магазин раньше, чем у меня рабочий день заканчивается. 🙄 И на Авито тоже нашла, но там за 20-рублевой звездочкой ехать нужно на другой конец города по пробкам. Не айс, конечно, но уже что-то. Так что справлюсь своими силами. Спасибо.

Tatyanochka1976, а еще у козленка нет пленочки под шляпкой и более рыхлая губка. Ну и цвет у шляпки тоже либо рыжий, либо зеленоватый, а маслята от светло - до темно коричневого цвета. Ну и нет пресловутой маслянистости, которая сразу липнет к рукам.

Zolushkina_Tapetka , если что, обращайтесь.

марианна-5, спасибо за просвещение в грибах. Главное в лесу про эти нюансы не забыть. 😂

Что-то мне в последнее время крючком больше вязать понравилось. И примерить удобно. ничего не мешает. Со спицами такого комфорта нет, но кофточка-перевязочка нравится, хотя примеривать пока и нечего. маловато связано. Зато вяжется быстро.

Добрый вечер! Наводила сегодня порядок на флешке и теперь сижу в шоке ⁉ . Столько сохранено, а связано совсем мало. Скажите, а у вас тоже несколько гигабайтов хочушек и как вы с ними боритесь. С нитками намного проще, за этот год купила только 200 грамм, но они уже в работе, вяжется салфетка повтор. Первую подарила, а потом и мне понадобилась красота, а дома ниток конечно нет 😂 .

Tatyanochka1976, Сен 13, 2017

Tatyanochka1976

Главное в лесу про эти нюансы не забыть

надо законспектировать ...кратенько ...как завещала незабвенная Прокофия Людмиловна ... 😂

Ольга-Леля , несколько - это мягко сказано. На жестком диске гигов 50, на флешках гигов по 5-6 (штуки две). в телефоне скачано почти гиг, и на яндекс-диске сохранено гигов 5. Ничего не разбираю. Просто если что-то надо лезу опять в интернет и нахожу искомое, а если нет, тогда уже по закромам электронным и бумажным, а вдруг да где-нибудь да что-нибудь да найдется. 😂 😂 😂 Хотя есть мысль разобрать весь этот бедлам, но времени жалко. Это же весь день убьешь на разборки. Пусть как есть все будет. Тем более то, что уже распечатала в папку "Просмотрено" перекинула, чтоб совсем не мешалось, а вот почистить эту папку жалко, как всегда - а вдруг...

Umama,да, да, и с конспектиком в лес. 😃

Ольга-Леля Даже не считаю гигабайты. Купила съемный жесткий диск на 500Гб, туда все складываю, пока еще не полный 😂 .

А мне уже мешают эти гигабайты... наверное буду чистить, времени жалко 🙁 , но по другому никак. Надо!!!

Я зануда. У меня в компе всегда идеальный порядок. Все рассортировано ро папочкам и подпапочкам. Отдельно крючок, спицы, внутри тоже - филе, жаккарды, араны, мотивы, журналы и т.д. Если что-то скачиваю, сразу кладу на место, времени никакого дополнительного не требует.. А вот моделей мало. Я по описаниям не вяжу, все из головы, а для вдохновения предпочитаю бумажные журналы полистать, потом все равно что-то свое сотворю.

Очень уважаю подобное занудство и даже восхищаюсь. Я сама зануда ,но видать сдаю позиции ,ибо порядок навести не получилось ,точнее поначалу он был ,и сейчас почти есть ,но понимаю ,что хочу другой . Зато появились папки " нужное,очень нужное,хотелки,очень хотелки" и все ....порядку наступил конец (((
Имею в анамнезе две диска по террабайту и....((( хомяк жирен до невозможности и склеротичен,ибо были замечены дубликаты...

Плюша, Сен 13, 2017

Плюша а наши хомяки не родственники? мой тоже склеротик... 😈

У меня нет гигов ,потому,что я не умею папки делать,чесслово.А если что-то сохраняю случайно,не понимаю куда я это сохранила и потом эта хотелка вдруг случайно вылетает в какой-нибудь мужниной папке Прага-отдых-2009 ,как пример)) А чаще вообще проваливается в компьютерную пропасть и я не знаю где оно затерялось в памяти компа)) Если вижу описание,то пытаюсь его с рабочего компа сразу распечатать(не всегда получается)),дома принтер тоже есть,но он стоит не в той комнате,где я с ноутбуком сижу и в теории как-то связан с моим ноутбуком,но ни разу у меня не получилось сделать так,чтобы принтер заработал 😈 А память у меня слабенькая уже,чего хотела забываю быстро.Если чем-то загораюсь,то сразу и вяжу ))
*мой ник Таби это сокращённое от Табуретки- тупее меня в прогрессивных технологиях нет никого на этом свете))

День недовязов пришел и ушел, а их - недовязов - количество не сократилось. Времени было очень мало. Начала вязать резинку на кардигане для мужа, девочки, благодарю вас за совет и комментарии. Но кардиган и не недовяз сейчас, а скорее процесс. Самое трудно будет впереди - подобрать пуговицы. У меня в окрестностях магазинов с пуговицами просто нет. Остается интернет, а там самое сложное удержаться и не заказать еще чего-нибудь полезного, что пригодится.
Я очень люблю сохранять описания - хотелки и просто для вдохновения или интересный узор, даже систематизировала их одно время - крючок, спицы, и внутри по группам - топы, платья, юбки. Но сейчас количество описаний увеличилось значительно. Дочка спит только с грудью во рту, и я, чтобы не спать, а бодриться, смотрю описания, и соответственно их сохраняю. Не вяжу, так вдохновляюсь. Но количество того, что нравится такое огромное, что чтобы связать все, что нравится, нужно еще минимум три жизни. И потом, чтобы что-то найти среди всего этого, мне проще опять в интернет полезть, посмотреть. Но все равно все храню, чтобы было, а вдруг все удалят, а у меня есть.

Дома разгром, даже вязать не могу. Новую не установили еще всю, старую еще не вывезли. Короче, нервничаем мы с Константином. Любим уют и чистоту, не фанаты уборки, но все таки... Обещают сегодня закончить! Я даже вязать не могу. Брожу по интернету. Случайно на лиру наткнулась на дневник дамы - психолога. Меня насторожило, что она восторженная поклонница "дамы в огурцах". Почитала. Как там: "Врачу! Исцелися сам!" Короче, в моих глазах психологи не выросли, рыться им в моей голове не доверю. К чему я все это... Психологические дамы рассуждали и о вязании. Угощайтесь.

Я довольно спокойно отношусь к вязаным вещам, мне часто не нравятся всякие самоделки (вышивки, салфетки) в интерьере, но вот процесс, когда из нитки что-то вдруг появляется - для меня это таинство и волшебство.
Был у нас неподалеку магазин, хозяйка которого торговала пряжей и готовыми изделиями. Ценник на вязаные вещи был высокий. У меня там была не жаба, а недоумение: удовольствие от вязания получила она, а платить мне?:) Так что нитки я там иногда покупала, а вот вещи - нет)

Вот такой он, северный олень, психолог. Так что, кто там свою работу любит, дружно отказываемся от зарплаты. Негоже брать деньги за удовольствие! Кто не будет знать, куда девать денежную массу, то вспомните, что у вас есть знакомые дама и собачка с бессовестно большими потребностями. Принимаем любую валюту, обещаем сердечно благодарить. 😈
Что это я совсем....
Доброе утро, дамы!
Делала покупки для новой кухни...очень расширяет сознание, знаете ли... Пластиковые хлебницы по 9000, пробка резиновая для бутылки за 880 руб (просто пробка, Карл!), диспенсер для ватных дисков за 2890 (ну за диспенсер вообще ничего не жалко!), контейнер для бутерброда за 2600, пластиковый.... После этого цены на пряжу, вроде как, совсем адекватные 😈
Дописываю! Мой фаворит! Форма конд. «Шарлотка» [18 ячеек]; силикон;
12 618 ₽ Это до скидки
8 958.78 ₽ а это со скидкой! Если кому из супругов вязание дорого кажется, пуганите его выпечкой шарлоток. У меня похожая форма за 150р. из китайского супермаркета... 😏 Там такие кексики малюсенькие получаются. Еще валик понравился за 5600 дырочки в тесте накалывать, а я по колхозному - вилкой...

Девочки ,я тоже компьютерный ноль . Не работаю уже семь лет , так что , по большому счёту , почти ничего не умею 😳 . Мне папки делает муж 😏,хотя это больше нужно ему :как же так ,без папок-то ? Самые - самые модели распечатываю и сразу вяжу . Зато хорошо умею формулировать запросы и нахожу всё ,что мне надо . Вроде ,с одной стороны - почти дурочка ,а с другой - вполне себе интеллектуальная особа . Как писал коллективный Козьма Прутков : " Специалист подобен флюсу " . Получается ,я и есть тот флюс 😈 .Всё-таки начала кардиган Bute Marie Wallin .очень красивый ,очень нравится ,но заявленная плотность какая-то дикая :31 петля и 34,5 рядов -10см при пряже 350 метров в 100 граммах . Уже и так вяжу на №2,5 ,всё равно не вписываюсь . Рискнула вязать по самому маленькому размеру . Узор переделать очень сложно ,там один мотив переплетается со следующим . Получается красиво ,довяжу спинку ,посмотрю .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания