Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

schurotschka, Апр 21, 2017

schurotschka, тут: http://club.osinka.ru/topic-179619

schurotschka, Апр 21, 2017

schurotschka, если это камешек в мой огород, отвечу так: я сама подобным образом, как в процитированном посте, никогда не выражаюсь, поэтому читать подобные выражения очень неприятно. Мне кажется, можно нормально высказываться.

kOtek, Апр 21, 2017

kOtek,упаси Б-г ,моё сообщение -просто желание узнать то ,что я ,возможно ,не знаю ,вот и всё ,никаких конспирологических заговоров ,честное пионерское 😈 ! Эти правила мне известны ,я думала ,что - нибудь ещё есть 😡 !

а у меня расхомяк в закромах - точный вес отминусовавшегося скажу только завтра, когда на почте побываю... на радостях заказала 600 гр на замену - типа конфетка за расхомяк (я эту конфетку наверное в начатом варианте с собой в отпуск заберу - ну и довяжу по кругу то, моей любимой длиной - допокудованитокхватит).

Очень домой хочется - посылку паковать и шить... а еще у меня там кот один на диване и кинохи.... 😳

Лорна, Апр 21, 2017

Лорна, еще парочку котов не надо? У меня их четыре.
Добрый день всем. У меня хлопоты скоро начнутся в подготовке к завтрашнему дню. Машину мыть, подклад выбирать, а когда ж вязать-то? А я уже вторую половинку плавок от купальника начала. Наверно переднюю часть еще буду надвязывать, боюсь низковатые будут. Что-то поторопилась нитку отрезать. Ну ладно, заднюю довяжу и к переду перейду. А потом надо бюстик будет думать как делать, но это в следующую пятницу уже будет. Сегодня так я все не успею. ⁉

Tatyanochka1976, Апр 21, 2017

Tatyanochka1976, не, мне одного хватает, а других и потом заводить не буду. Ответственность, с собой все время вожу в отпуска, не уедешь никуда и вообще - такого котяры второго не бывает. К клубкам равнодушный, к спицам тоже - ну может на вязании подремать...

kOtek, Апр 21, 2017
kOtek

schurotschka, если это камешек в мой огород, отвечу так: я сама подобным образом, как в процитированном посте, никогда не выражаюсь, поэтому читать подобные выражения очень неприятно. Мне кажется, можно нормально высказываться.

Вот просто тянет то ли процитировать Станиславского:"Не верю!" , то ли просто выматериться, хотя обычно не употребляю. Но с такой кисейной святости с души воротит. Екатерина Великая терпимее была, однако!

Лорна, Апр 21, 2017

Лорна,у меня старший сын . вместо того ,чтобы жениться ,кота завёл ! Красивый кот ,сил нет ! Пятнами ,как бенгалец . Они с ним по характеру похожи - казаки - разбойники !

schurotschka, Апр 21, 2017

schurotschka, мой вообще заявил, что он рассматривает вопрос разведения бенгалов! Тож неженатый...

Докладаю: к новой хозяйке поехали 7700 граммчиков пряжи! 😏
Пошла шить, если что - стучите громче! 😈

Запланированных на плед ниток мне не хватило, вспомнила про другие подходящие. Осенью, когда проводила инвентаризацию запасов пряжи, я струсила и на самую верхнюю полку уже не полезла. Вот сегодня залезла... Я в шоке ⁉ , нашла упаковку шерсти цвета индиго и не помню откуда она. Вообще не помню ее, там чек 2010года. Такого со мной еще не было. Были сюрпризы, но через минуту-две вспоминала историю. А тут как амнезия. Опять пропала охота покупать новую пряжу. А то уже почти дотолкала меня до покупки кашемира на откладываемую заначку 😈 .

tatmalitskaya, Апр 21, 2017

tatmalitskaya,
Я тоже полезла в закрома вчера, но что искала - не нашла. Буду продолжать раскопки ....То что на антресолях давно со списком, потому что высоко, сама не могу достать, а когда начинаешь искать с помощниками , выражают свое фу-фу-фу.

Вчера начала вязать мужские носки. Связала манжеты. На выходные, как обычно, уехала за город, к родителям. Носки взяла с собой. Решила, что на жаккард подберу что-нибудь из пряжи, хранящейся в квартире родителей. А нет тут ничего подходящего! ⁉ Либо цвет вааще не тот, либо шерсть не суперваш и даже не полушерсть. Засада прям. Сижу в размышлениях: брать не тот цвет или идти в магазин за мотком? ❓

Zolushkina_Tapetka, связать другие носки целиком из пряжи хранящейся у родителей)) 😃

А меня накрыло мериносово-мятной волной. Одна проблема, что мятного цвета меринос лежит в ящике, который стоит на другом ящике, на верхней полке прямо под потолком. И пока у меня нога более-менее не заживёт - для меня любая лестница как прыжок с уступа. Того и гляди вниз головой выйдет. Короче, ломает меня - а до "наркоты" не дотянуться. От горести накатала образцов из бледно-бирюзовой Кауни. Думаю, может свитерок полосатый сделать. Вдохновления наловила тут. Вход Обалдеть классный мешочек. Жаль, что я оверсайзов не люблю. Зато хочу простой свитерок в полоску такой же расцветки.
Как всегда, я нашла способ "сорваться" и "наесться" того, от чего мы тут все пытаемся вылечиться. У турков распродажа на меринос, вместе с доставкой получалось в три с половиной раза дешевле того, что в местном магазине продают. Так что 1600 к плюсу, из них 400 граммов чёрного и 1200 кремово-белого. Зато это единственный плюс в этом месяце. На самом деле, кремовый цвет не очень люблю, он из меня медведя делает. Зато уже "планов громадьё" (с) на то, как всю эту массу покрасить. Даром я, что ли, месяц назад кучу пищевых красок в Ярнии купила? 😈

Совершенно случайно натолкнулась на вот такую модель. Ни описаний, ничего к ней нету. Автор ученица Хорств Шульца, вязала для себя. Похоже, что в основе использован "бантик" из пледа "Африканская прогулка", но как к месту использован. Большинство моделей у неё 80х годов, а эта удивила. Ещё одна хотелка. Правда, учитывая мои пропорции, я для себя центр бантика думаю сдвинуть чуть выше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания