Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lvn58, Мар 30, 2017
lvn58

Но... Не зря показывают все вещи разложенные на плоскости. Хотя понятно, что на ребенке было бы гораздо выигрышнее. Хотя бы одно фото на каком-нибудь милом малыше ?

Тоже обратила внимание, что нет фото на детях, а вот на простоту кроя даже не глянула. Мне главное - дизайнерские идеи, потому, что собираюсь внукам связать хотя бы по 1 вещи к августовскому отпуску, а мамы внуков (дочери т.е.) очень переборчивые - могут и своё "фи" высказать, так что современный дизайн и модные цвета - моё всё! 😃
А вот младшей дочке (скоро 5 будет) совершенно всё равно, что мама свяжет, лишь бы оно было розовое, с сердечками или радужное как пони. А я упрямо не хочу покупать розовую пряжу. Ту, что была, почти всю извязала. Вот как ребёнку объяснить, что в тренде кажуал? 😂

Danciite, Мар 30, 2017

Danciite, моя дочка маленькая тоже все розовое любила, на остальное просто не смотрела. Зато сейчас такой кэжуал 🙁 что впору за голову хвататься : армейские ботинки и к ним подобрано... (ей 16 лет ) я бы даже розовому сейчас обрадовалась, лиш бы девичье что...

Danciite ,мне кажется ,желание детей носить ярко - розовые вещи передаёт их отношение к внешнему миру ,к жизни вообще . ИМХО ,это нормально , просто ступень развития и всё . Ведь вещи нейтральных цветов их заставляют носить ,в основном ,мамочки в тренде . На мой ,сугубо не трендовый ,взгляд ,на детях такие вещи ( без ярких пятен ) смотрятся достаточно депрессивно . Один из сыновей ,когда был маленький,обожал ярко - жёлтый и фиолетовый ,у него была коронная фраза : " Вырасту ,куплю себе жёлтый Форд и жёлтый носки " ,до сих пор вспоминаем эту нетленку !.Вырос .Никаких желтых одежд . Пиджаки , брюки ,как говорит моя сестра ,"в дуду ",рубашки нейтральных цветов 🙁 .

schurotschka, Мар 30, 2017

schurotschka, ваши знакомые пример для нас всех! Будем стремиться! А то что одежду нейтральных тонов заставляют детей носить мамочки в тренде, вам кто сказал? Дети пожаловались? Мамочки поделились? Почему не может быть много мнений? Почему только ваше и неправильное? Ведь не обязательно чтобы всем нравилось все одинаковое? Пошла вязать внучке серый свитер. Потом заставлю дочь, чтобы она заставила внучку носить.

Danciite, Мар 30, 2017

Danciite, а почему бы не купить немножко розового? Ведь еще пара лет и будете с ностальгией вспоминать этот "розовый период", т.к. пойдет школа, форма. Я вон последний год, наверное, со старшей отрываюсь, а с сентября пойдут белые и темно-синие цвета формы, т.к. "выход" будет в основном в школу, а форма у нас темно-синяя с белыми блузочками-водолазочками.

lvn58 ,ну зачем же так утрировать ? Я ,как раз ,за многообразие . Но для меня дети исключительно в серых свитерах напоминают общество из романа Замятина "Мы ",прямо тоталитаризм 😂 какой-то ! Пусть будут и серенькие ,и розовенькие , и в полосочку красно - чёрную , и даже ( о ужас ⁉ ) с бантиками и оборочками !

По моему мнению, дети во всем берут пример со своих родителей. Если родители не носят яркую одежду, то и дети к этому не будут стремиться. Пример: мой племянник, который даже в совсем юном возрасте выбирал одежду по принципу "как папа", т.е. неброско. Мой ребенок любит яркие цвета, потому что я их люблю и ношу. ИМХО

Девочки, не ссорьтесь! Есть дети, которые любят яркое, а есть дети, которые предпочитают нейтральные расцветки. И это нормально.
По теме: сознательно отодвинула наполовину связанный твидовый палантин, решила довязывать по средам 🙃 и начала сегодня плед ваять 😈 . Начала с сине-зеленых полос, красотища!

Я всегда подстраивалась под хотелки своих дочерей, помогала и соучаствовала в "болезни" каким-то цветом 😃 . Хотелось ярко-желтое, покупала такую пряжу, хотелось сарафан "в дырочку", не скупилась на дырочки, нужен был люрекс и блестящий подклад, делала. Надо ли говорить, что крайне редко наши "хотелки" пересекались 😊

| Итоги 1 квартала 2017

Всем добра!
Разрешите отчитаться за 1 квартал 2017г.
Куплено - 3300г., извязано 2240г., пристроено и подарено 14050г. потихоньку, но ухожу в минус.
Стараюсь покупать под конкретные проекты, отказалась практически от бобинной пряжи, не мой вариант видимо.

За 1 квартал 2017г. связала 12 вещичек:

Для старшей дочки: свитер (пряжа Анта от сеам), шапочка (пряжа Мерино софт от сеам), топик (пряжа Диа фине от сеам), жакетик (пряжа Fiore от Nako, авторская модель Натальи Пелых Vakarute).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для младшей дочки: Жилет (пряжа Глория от сеам), туника (пряжа Лён 100 от сеам), игрушка (мерино софт и ангора от сеам), шапочка голубая (пряжа Альпака бэйби люкс от сеам) и желтая (пряжа Мамбо от сеам)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и для себя: Снуд+чалма (авторские модели Лены Родиной), жакетик Ваниль (авторская модель Натальи Пелых Vakarute, пряжа кейпТаун от сеам и БаттерфляйГолд8 от сеам)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро, всем. Девочки не могу найти, кто-то показывал кофточки связанные на машине , а кокетки крючком- все у себя перерыла не могу найти. Помогите 😏

Елена Трегубова, Лена, топик очень понравился! Просто и интересно!!

Katlin, Мар 30, 2017

Всем привет!
У нас холодно, ветренно. Б-р-р.
Вчера в рамках борьбы с недовязами достала платье-свитер-тунику - не знаю, как правильно обозвать вещь, планируемую носить с джинсами ( и не только), длиной немного выше колен. Вяжу из двух видов пряжи- суперяк и секционка Миссони ( состава не знаю). Начинала в сильные морозы, чтобы максимально утеплиться, потом внезапно потеплело- отложила. Вот сейчас бы в самый раз носить, а не готово. Теперь хочу довести до ума, если терпения хватит, потому как даже в два сложения пряжа довольно тонкая, вяжу плотненько, двоечкой...
]

Гость, Мар 30, 2017

nellius, для утепления можно и в три ниточки связать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания