Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Рыбка_Поньо, одну я в сером цвете связала - маме. Думаю, ей такой стиль тоже пойдет. Этакий почти чепец. А голубую - младшей дочке.

А я тут случайно наткнулась на один свитер и теперь умираю, хочу такой фасон! Довязываю альпаку и перебираю в голове ниточки, которые бы подошли: http://club.osinka.ru/picture-10774497?p=19256063
Подскажите, пожалуйста, а что за модель Реди? Где можно оригинал посмотреть?

Ну, собственно, вот такие закладки у меня получились. Ребенок сказал, что ему такое надо. 😂

на фотохостинг →

Вот думаю, может подкрахмалить их стоит, чтобы пожестче были?

Аленка69, Мар 19, 2017

Аленка69, а из чего шапочки связали? Я такую стала вязать из мериноса-шнурочка (Элеганте), да что-то плохо получилось, распустила. А идея все равно в памяти зацепилась, нравится

Одну - из мериноса, не шнурок, просто толстячок 200/100 граммах. Хорошо скрутился и спицы подошли № 4. Вторую - из смесовки моточной, 50/50, там кант вообще хорошо держится.

Девочки, я с этой шапочкой в конкурсе февраля "Дела в шляпе" участвовала
В ожидании весны

Пряжа Lana Gatta арт. Elass 80% lana merino extrafine 20% angora в 100 г 250 метров. Вес комплекта 134 грамма. Спасибо за перевод шапочки нашей осинке Gray Kardinal в в теме Помогите ПЕРЕВЕСТИ - 5.

Весна когда-нибудь придет.
Порвав снега, уняв метели.
Растает рек прозрачный лед
И побегут ручьи с капелей.
И осторожно, чуть дыша
Подснежник нежностью проснется
И вся природа не спеша
Рекою красок разольется.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжется быстро, немного надо приловчиться сшивая. Но результатом довольна, очень интересная моделька.

liayn, Мар 19, 2017

liayn, красивая шапка. Я ее еще на конкурсе заприметила. Здорово получилось.

Понедельник. Отчёт.
Начала вчера (в перерывах, между ремонтными работами в комнате) вязать крючком шаль из секционного тонкого мохера.... 😳 Так захотелось, сил нет.
Обычной сеткой, из центра, я так начинаю все последние шали. Из центра очень удобно шаль вязать.
Лето скоро.... а я - шаль... 😳

Тоже отчитаюсь. Начатый в прошлом месяце пуловерчик из ангоры2 вчера у вечеру довязан аж до пройм ( спинка и перед одновременно). Как-то еле-еле движется. По описанию реглан снизу и раздельный, но я наверное обычный рукав вязать буду, как вы считаете, в модели это имеет значение?
на фотохостинг →

Пушоня, Мар 20, 2017

Пушоня, Мне кажется, в данной модели можно вязать любой рукав. Если честно, на картинке реглан в глаза не бросается, с первого взгляда мне показалось что там втачной рукав.
Понедельник, отчитываюсь)) Законченных вещей нет, все в процессе)) После джемпера внепланово начну шаль уголком (спасибо Марине за идею и схему)
на фотохостинг →

Отчитываюсь: довязала мочалку( -50г 🙃 ), начала вязать палантин, совсем немножко успела.

У нас опять идет снег, теперь вперемешку с дождем, а отчаянный народ еще на снегоходах по реке носится 😃 .

У меня понедельничный отчет...психический. Нет, я вяжу Софи розовое, но на нервной почве. Остальное - отложила.
Все, кто живут в гарнизоне - друг другу родственники, и даже хуже. А потом твои соседи по гарнизону оказываются твоими соседями по городской квартире. Вроде как никто никуда не уезжал. Обидеть такую соседку - это как сестру обидеть. Да что там сестру, как золовку обидеть.
Могу ли я дать фото вещей, которые вязала Софи? Показать девочкам на работе. Надо бы насторожиться и что-нибудь соврать. Но мы ж простодыры... Да без проблем! Счас скину. Сразу предупреждаю, исходя из прошлого опыта. Максимум, что могу - дать ссылку на описание. Расчетов не делаю, вязанию не обучаю, пряжу не продаю, не вывязываю горловину и проймы, окаты рукавов, если человек вяжет хорошо, но только "по прямой". Вроде все предусмотрела...
Девочкам не понравилось!!!! Часа два назад мне минут пятнадцать объясняли, как девочки были разочарованы. Одна, так даже постеснялась такое невестке показывать. Короче, надежд я не оправдала. Еще скорбная строка в списке моих поражений. Но надо с этим как-то жить...
Только смирилась...вот сейчас срочно нужно описание платьица, только на 4 года, свитера с лисой, но чтоб можно было мальчику и еще чего-то там... Сказала - не могу! Лежу в депрессии оттого, что девочкам не понравилась, а то что перед невесткой стыдно кому-то было бы - так аж до слез. Поэтому уж не знаю когда оправлюсь и может быть тогда... Но очень не скоро!

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58, да забить на них по полной программе! И фотки им не показывать, ибо нефиг! Нехай сами вяжут и идеи придумывают. 😡

Вязала вчера вязала.... а третий моточек даже через половину не перевалил! Но зато есть шанс довязать сегодня уже до рукавов, а это уже интереснее - там же меньший объем и полоски!

lvn58, Мар 20, 2017

lvn58, Марина, да главное Софье нравится и дочке вашей. Если вещи носятся - значит они хорошие!!! 😃 А на вкус и цвет товарищей нет, сами знаете. А соседки-то ваши совсем недалекие тетушки... ⁉ . А вообще я пришла к выводу, что оценить работу может человек, который сам может ее делать. 😈 А если тетки не вяжут - чего там они могут оценить??? ❓ Выкладывайте свои работы нам на Софочке - они нам очень нравятся (Софочка и ваши работы 😂 ) Я до сих пор помню фото зайчика на платье, как ваша девочка увлеченно пыталась найти свой хвостик!!! Такое милое фото!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания