Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Аннушка_Т

вот теперь хочупрямнимагу вот эту красоту
на фотохостинг →

Аннушка_Т, просто личное мнение, можете меня не слушать. 😃
И вязала, и шила из трикотажа этот "косой крой"
Очень (просто ооооочень) неудобно в ношении и в использовании. Только для фотографирования. 😏 Может, у других девочек есть другие мнения, я вам пишу именно про свой опыт (вязала и шила "это" на 42 рус. размер)

снова Рената, спасибо за совет. Я конечно подозревала, что в плане комфортной нОски он далек от идеала. Но все равно так хочется .... 🙄 а ведь может и перехотеться... я до апреля по вязанию в завязке, максимум шапка 🙁

Аннушка_Т, тогда вяжите! Может быть вам именно эта подойдёт. 😏
Я, правда, ассиметричные вещи такого рода на себе не представляю. Но согласна, что красиво. Хотя, мне больше нравится та половинка, которая с элегантным рукавом с заниженной проймой. Вторая вызывает сомнения, уж больно они её как-то подозрительно предусмотрительно спрятали. Я уже столько насмотрелась описаний и фоток, что к подобным позам отношусь с паранойей недоверием. Думаю, стоит ли захомячивать это в хотелки. Потому что я бы сделала из этого наволочку-оверсайз с V-регланом и носила с удовольствием. Или ещё проще: связала бы две половины с нормальным рукавом и сшила.
Ну, примерно вот так (возможно, что-то посередине вставила в качестве узкой планки для красоты:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

МамуляГаля, классные малинки. 🌸
Ох, как бы моя Танюша не усмотрела в этом "знак свыше". 😈 А то я боюсь вязать целую вещь таким узором. У меня обычно не больше пары кос аранами получается, на остальное пока что коленки слабнут.

Аннушка_Т
Tatyanochka1976
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, спасибо за ссылку 😘
вот теперь хочупрямнимагу вот эту красоту
на фотохостинг →

Я похожую в магазине мерила пару недель назад. Только вырез у нее был обычный круглый. Неплохо смотрится. У меня вещичка плотно села на бедра и была достаточно удобной. Только вот жаба задавила платить 15 евро за гольную синтетику при наличии хомячьих закромов. Записала ее себе в хотелки.

Дочь (15 лет) попросила связать шапку, простую без узоров, показала фото. Из запасов ничего не подошло, купили, связала.
Пришла на работу, чтобы меня сфоткали, а мне заказали такую же, но серую... Серых ниток дома тоже не оказалось, купила, связала. Крайне расходная модель оказалась. На красноватую ушло 200 г Троицкого Каскада, на серую 250 г Беби вул+ Лира Вита. Хороший мог бы быть минус 🙁 🙁 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг →

schurotschka, я вас переплюнула - сыновья тоже с разницей в 6 лет 21 и 22 января, так еще и внук 22 января в один день с дядей.

U_uu ,у меня ещё не вечер ,внуки пока не родились 😈 ! Если ещё ко мне с сестрой и сыновьям добавятся внуки , подадим заявку в книгу рекордов Гиннеса 😂 !
Понравился жакетик Малинка ,аккуратно связан и рисунок незатасканный . Добила полочки ,вырез закрыла .Вроде .симметрично .Так как родом из советского прошлого ,беру торжественное обязательство закончить за неделю ,хватит уже мне это пальто мучить,право слово !

schurotschka, Фев 10, 2017

schurotschka, и сколько уже "мучения" длятся? Добейте меня темпами 💩

Дамы, вязавшие из ангоры! Просветите меня, темную, пожалуйста! Я тут читала про уход за ангорой, так ее стирать вообще не рекомендуют. Только химчистка. И у меня два вопроса. Можно ли таки ее стирать и если нельзя, то образец прямо так вот и считать, как связался?

i_am_kuzya, Фев 10, 2017

i_am_kuzya, Ольга,вчера вечером образец вязала -выстирала,как обычно -высох-посчитала. Сушу в горизонтальном положении. Не купилась на сегодняшнее предложение -цена не гуманная,да и есть у меня разная-не перевязать

i_am_kuzya, Фев 10, 2017

i_am_kuzya, навязала много разных ангоровых шапочек - есть и 80-90-BM, и попроще - 50 - 70 (пряжа бобинная, на супер-моточную жаба смотреть не дает).
Все стираю (не первый год) в машине на режиме шерсть, ничего с ней не случилось, катышей нет, только пушистости добавляется.

У меня Бош - я все вязаное в ней стираю, главное - с футболками не постирать 😈

i_am_kuzya, Фев 10, 2017

i_am_kuzya, че это нельзя то? я стираю - руками 😏

А я все стираю в машинке... ангору, смесовку с кашемиром, хлопок, шерсть, лен.... мохер, скорее всего, тоже стирать в машине буду... я их в мешок для стирки заталкиваю и на режим шерсть 30гр... бывает второй раз еще и отжим включаю, потому что машинка шибко умная и иногда не отжимает до конца, а я не люблю мокрое из машинки доставать, оно тогда сохнуть сто лет будет. И сушу просто на сушилку бросаю, если уж совсем нежное, то полотенце подкладываю и уже на полотенце бросаю... Вот такая я не трепетная к своим вязалкам.=)) Пока еще ничего не испортилось т-т-т.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания