Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Девочки, привет всем! Я вчера читала-читала тему нашу, так и не дочитала, а все почему? А потому, что не заходила долго на Осинку, вяжу-вяжу ))) И вот показываю, что навязала (о, кстати, поздно, но по теме недавней: я знаю, что фотки у меня так себе, но показывала и буду показывать! Стараюсь, конечно, улучшать их, я же и в Инстаграм есть, надо стараться!!)
наконец осчастливила мужа и сына шапками:
на фотохостинг → на фотохостинг →
сыну из Ламоры серо-голубой, вязала в 8 сложений, большущую, потом стирала безжалостно в машине, и получилось плотная и пушистенькая шапка!! Но все-таки ангора мне не очень по душе, буду оставшуюся бобину продавать, там еще больше 900 гр!!!
на фотохостинг →
мужу быстрошапка за вечер из смесовки меринос/каш, неожиданно так оказалось, что бордовый цвет ему идет!

а вот многострадальный комплект на мальчика. Многострадальный так как синяя пряжа сильно линяла, и мне пришлось и рукавички вторые вязать, без узорчика, и шапку совсем другую. Показываю всё, что навязала, на фото полинявшие места не очень видно 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и ещё пара манишек из Опала, мужских

на фотохостинг → на фотохостинг →

а это в садик нужно было снежки сшить из носков, но мне ж связать проще! )))
на фотохостинг →

Tabi, Дек 07, 2016
Tabi

На снуд примерно грамм 200 при 250 метров уходит? Ну,1000 за работу + 2500 за кашемир,например,3500 за снуд это было бы неплохо .А из чужого акрила я не согласна вязать,это точно 😈

Кашемир можно и по 650р. за 100г найти, 2500р. получается многовато за пряжу или Вы про моточный? К тому же кашемировый снуд очень непрактичная вещь, снуд вполне можно и из смесовки связать и из полушерсти 😊 Кашемир лучше на более близкую к телу одежду оставить 😏

Я снуд из ангоры рам вязала в три ниточки.Брала секционку.Тепло и уютно.Правда одела всего три-четыре раза.Привыкла с молодости с головой голой 😳

Таня, ты берёшь две крайности: кашемир и акрил. Если на заказ, я бы предлагала меринос (можно и в чистом виде, а можно и смесовку, это уже по желанию заказчика). Цена в районе 2000 за кг, плюс и косы и араны прекрасно смотрятся, и тепло. По цене вполне демократично получится: 600-700 руб за ниточки+работа. И работать с ним приятно, и перед клиентами не стыдно.
Лорна, с вашей практикой и талантом вообще только эксклюзив какой вязать за "крутые бабки".

Девочки, здравствуйте. Я за помощью. Связала шапочку Shell от Kim Hargreaves. Хотела утеплить вязанным подкладом, но не знаю как сделать это красиво и аккуратно. Научите, плиз...

А я вчера легла спать и вместо того, чтобы спать..начала думать что надо связать небольшой ажурный плед...Хочу именно ажурный...Ну и мысли побежали- из мериноса или из кауни, и каким рисунком..
И что то эта мысли меня не отпускает...

Slimm, Дек 07, 2016

Slimm, Инна, я на всех вязаных шапочках делаю подклад так: беру спицы примерно на 0,5-0,75 размера меньше и набираю петли по низу по внутренней стороне шапочки. Петель будет столько же, сколько набирали в начале вязания. Пряжу использую тоже тоньше, чем для верхнего слоя. Если тонкая бобинная - то вообще без проблем, сделала столько сложений, сколько надо! Например, верхний слой вязала в 5 сложений, а внутренний - в три. Если это моточная пряжа, то подбираю просто подходящую по цвету и толщине. Не забывайте, что подклад, даже тонкий, увеличивает объём головы, поэтому верхний слой будет сидеть более туго, чем без подклада. Я для шапочки с подкладом вяжу верхнюю шапку чуть шире, чем обычно!

Все делаю так, как вы сказали, и объем - это то что надо. Вся загвоздка - как присоединить подклад к шапочке. Начинала шапочку итальянским набором, потом резинка 2х2.

Slimm, Дек 07, 2016

Slimm, итальянский набор начинается как полая резинка? Не пользуюсь им, поэтому плохо представляю )) А если начать вязать подклад после резинки?

После итальянского набора можно флис потайным швом пришить 😊

А как вообще то лучше начинать..может сначала вязать подклад, а потом делать ряд для перегиба и дальше вязать тело шапки?
Собираюсь из ангоры шапку вязать, а ее лучше с подкладом. Тоже этот вопрос интересует, с удовольствием прислушаюсь к советам

вспомнилось из детства - у моей мамы был берет и к нему тогда она приобрела , назовем подшапник=), вязаный крупной вязкой, может и даже на вилке из шерстяной ровницы. И вот эта штучка вкладывалась в берет и вместе носилось. В данном случае это придавало и объем и тепло. Но даже связав маленькую шапочки и просто ее вкладываю на холод, она никуда не денется. Если ее не пришивать остается вариативность носки - морозы и тепло. Ввязывая или пришивая флис - только на морозы.А с другой стороны много шапок не бывает

Праймериз Леди

А как вообще то лучше начинать..может сначала вязать подклад, а потом делать ряд для перегиба и дальше вязать тело шапки?
Собираюсь из ангоры шапку вязать, а ее лучше с подкладом. Тоже этот вопрос интересует, с удовольствием прислушаюсь к советам


Своим мужчинам вязала двойную шапку и набирала петли по кругу с открытым краем "Набор петель Джуди". Сначала связала лицо закрыла макушку , потом возвращалась к открытому краю делала подгиб, провязав изнаночный ряд ( для сгиба) дальше продолжала вязать подклад лицевой гладью, вязала теми же нитками, что и верх, только убавила 4-5 петель.( зависит от толщины пряжи) Вяжу до макушки, а потом иголкой с ниткой соединяю верх и низ. Получается аккуратно, можно носить хоть на две стороны ,связав их разными.
https://www.youtube.com/watch?v=qWoHtVMMsAo&list=PLE38eSYI6okXnNmOzqIrYPTp8QiMUtrG-

Меня посетила шапочная фея. Вот результат
Фотографии в альбоме «Осинка», автор ya.lyubaha на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Слева шапка с бантом. Бант сложен по мк Марии Белецан. Связана из нити мериноса и двух нитей альпаки. Шапка с бактусом из суперджилонга. Общий расход 0,438 кг. Наконец я вернулась к вязанию!
Хочется вязать шапки еще и еще. И почему я раньше шапки вязать не любила 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания