Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Danciite, Окт 07, 2016

Danciite,
Конечно, большое спасибо Евгении Тыченко за чудесные коврики и подробные МК. А вам спасибо потому что именно в этой теме и именно ваши коврики меня заразили, так вот куда я смогу пристроить разные моточки остатки ( что-то у меня их много накопилось), кроме вязания пледов и носков. Спасибо за ссылку и направление. Я не много гуляю по интернету и, возможно, сама не наткнулась бы на эти коврики . Планирую в этой технике связать коврики на табуретки.

Мои итоги третьего квартала. 🙅
1. "Розовый топ".
на фотохостинг → на фотохостинг →
2. "Японочка персикового цвета". Давно мечтала ее связать, наконец-то звезды сошлись. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Шляпка "Вероника". Пробовала изобразить градиент.
на фотохостинг →
4. Носочки для маленькой девочки. Подарены.
на фотохостинг →
5. Плед для детской. Размер 100 х 185. Я его связала!!! 🐠 Спасибо всем за советы при выборе цветосочетаний. 😘
на фотохостинг → Фото не очень, цвета немного другие, на улице темно даже днем. Будет возможность - перефотографирую. 📸
Итого: связано 2176 грамм, куплено 3000 грамм. При этом в третьем квартале почти месяц вязала летнюю юбку крючком, она в 90% стадии готовности, так называемый "задел" на следующий квартал, буду довязывать. 😃

Fiola29, Окт 08, 2016

Fiola29, очень красивая японочка. Такие аккуратные шишечки. Я сейчас тоже вяжу узор с шишечками, ну никак аккуратно не получается. Подскажите, пожалуйста, как вы их вязали.

Вот и мой маленький отчет.Мне казалось,что готового получилось мало,а вышло вроде ничего.И большая часть была отфотографирована сразу.

на фотохостинг →
Тапочки Пехорка лен блестящий 100 крючок 2,5
на фотохостинг →
на фотохостинг → шапочка остатки кауни8\2 и мохер Сеам руффо общий расход65 гр .Не поверите,вязалась 3 недели(перфекционизм,однако)
Шаль Медленный фокстрот от Галины Ивановой.Пряжа Пехорка лен 187 гр,спицы 3
на фотохостинг → Топ SS15 | Slope by Shellie Anderson пряжа Анна твист и Ализе романтика общий расход 319 гр спицы 4,5
на фотохостинг → на фотохостинг →
Корзинка утилизация остатков 211 гр крючок 3
на фотохостинг →
Пуловер начинался как образец,а дальше как пошло.За вдохновение спасибо Jelena Trutneva,связано по картинке,без описания.Пряжа Ализе бахар.Общий расход с салфеткой 900 гр,спицы 3,крючок 3.
на фотохостинг →
Шаль энтерлаком,без описания,по картинке.Пряжа Кауни радуга,расход 233 гр,спицы 3.

Общий расход 2044 гр,куплено 2975.Вот такой у меня получился квартал.

Девушки какие отчеты красивущие! Прям радость для глаза!

Я пришла спасибо сказать по советам о фетре на аппликации. Я боялась, но сделала глазки котику из фетра ( не линючим оказался только этот материал - белый и черный). Так вот, стирка в стиралке на ручном режиме 30 градусов 400 оборотов перенесена на отлично! Ничего не испортилось!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Надюня71, Окт 08, 2016

Очень красивый отчет!

ткните носом, пожалуйста, где вяжут энтрелак из треугольников?

Надюня71

Пуловер начинался как образец,а дальше как пошло.За вдохновение спасибо Jelena Trutneva,связано по картинке,без описания.Пряжа Ализе бахар.Общий расход с салфеткой 900 гр,спицы 3,крючок 3.

что-то я подсела на головоломки

И у нас второй день снежок валит (вчера потаял, сегодня пока нет)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По отчету - провален, наскребла 3 вещи - оказалось 4 все таки ( много перевяза и недоделок)
Фотографии в альбоме «Вязалки 2016», автор Tatyhka75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Да еще переделка планки на карди- теперь можно носить
Так было
на фотохостинг →
Так стало (а ведь хотела в ноль распустить от обиды - за время переезда родилась идея сделать другую планку):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и шитья немного:
Платье сшито в комплект накидке Вакарута из льна мятного цвета по описанию Натальи Пелых
на фотохостинг → на фотохостинг → поясок оставила тонкий в тон-мятный, цветки съемные будем менять по настроению.
на фотохостинг →
Весы сломаны, но по любому связано меньше купленного. Но куплено все нужное!

Helenuska, вязала по картинке и по описаниям из темы http://club.osinka.ru/topic-68820?start=0 и вдохновляясь работами vi-Lena.
Вязалось методом вяжу и распускаю.Несколько раз был позыв все бросить и распустить.Но я его добила или он меня...
Хотя сейчас руки чешутся связать в подобной технике еще что-нибудь.

Девочки, это мой первый отчет в теме 😃
Спасибо продлили фотоотчет. 😃
Благодаря теме ( я правда в основном сижу в кустиках) я довязала джемпер сыну по мотивам Дизель. Я очень рада. Если бы не тема - он бы лет 10 лежал недоделанным. 😳 А теперь чадо сказало что будет носить


Салфеточки (во время перерывов)

Крестнице из белорусской полушерсти, тоже хотела перейти в недовяз - лежала 6 месяцев. 😈 А оставалось только сшить... 😈

Вязала себе - ушла племяннице, пришла к выводу, что не буду это носить. Турецкий хлопок.

Носочки племяннику и крестнице:

Зефирочки девочке....

Довязала через год 😳 (спасибо теме!!!) 😃

Остался недовяз для себя любимой...
Но я его доделаю 😈 🙅 🙅
Кроме того, я стала прежде чем вязать, долго разглядывать модель и прикидывать буду или нет я это носить, подходит ли она мне....
Девочки, я рада общению с вами....
Да и в сентябре пряжи не купила.... 😈 Но с моими 20 кг - это не показатель

На розовый флешмоб еще не постирала. Выложу потом... 😂

Таня, котейко прелесть! Не зря аппликацию делала, очень оживляет платьице.
А я сегодня свою черную вредную скотинку рисовала. Не совсем вышел, полного портретного сходства нет, но видно, что кошка!
на фотохостинг →

Отчет за 2 квартал 2016.
Носки к Новому году. Люблю их вязать, потом их дарю или продаю

на фотохостинг →

Сиденье на стул, вывязываю остатки советской шерсти

на фотохостинг →

Жилетка себе любимой из Пехорки Трикотажной в 4 нитки, готовилась к осени без отопления на работе

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Джемпер младшему сыну, проблема сфотографировать упертого подростка 14 лет, Пехорка Шерсть с акрилом

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль Gallivanter из Кауни 8/2 белая и Blue II

на фотохостинг →

Обручки тому же подростку

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в марафоне не участвую, но так совпало, что отчитываюсь за 3 квартал.
В работе еще:
один долгострой - отложила опять до зимы 😃
два недовяза:
розовый свитер для флешмоба - рукава остались
желтый пуловер для мужа - осталось половина переда и сборка (спицы 2 🙄 устала уже от него, мелко и не удобно и размер большой)

а начался квартал с "невода" 😂 😂 это когда подруга отмечала юбилей в пивоварне и сказала, что будет джинсовая вечеринка, т.е. без вечерней одежды, все максимально простое. А жара в то время была +45°С в тени. В общем нужно было прийти "не одетая и не раздетая". А майки у меня все без рукавов под белые джинсовые шорты . И попался мне такой топик игривый. 2 недели и, самое главное, нитки из остатков Ирис Кировский, крючок №2. (фотки с вечеринки никак не получу, а у себя в телефоне обнаружила только фото друзей, себя ни разу не фотнула)

на фотохостинг →

потом по времени были те самые недовязы, что не показываю.
а потом похолодало...

и от холода купила я три мотка секционки на шапки. и один бобик мне подруга пристроила (я давно у нее выпрашивала его) - итого плюсом 1300 г.

Шапка №1. Зеленая. Мне. Ализе Ланаголд Файн Миссисипи. Шапка 58 г +"шарф" 35 г = 1 моток (7 грамм усохло, наверное или недомот).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка №2. Синяя. Сыну-подростку.
Ализе Ланаголд Батик. Шапка 70 г. Спицы 3.
В мотке она была с белыми секциями, но сыну они не понравились, пришлось вырезать. Тут поджидал еще один подвох - без белых секций на шапку не хватало, они занимали почти пол-мотка. Но у него уже была шапка прошлогодняя такого же цвета (именно в ней не понравились белые секции, да и сама шапка была просто прямая). В общем, распустила я старую шапку, добавила нужные секции.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка №3. Розовая. Мне.
Ализе Ланаголд Батик. Шапка 66 г. Спицы 3.
Вях

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока вязалась розовая шапка, мне мозолили глаза остатки от Шапки №2 - их было много маленьких кусочков.
А так как в квартире резко похолодало, приятнее всего было вязать носки. 43 размер. под коньки. На носки ушло 122 г.

на фотохостинг →

но еще осталось 😃
получились тапочки 98 г, но пришлось добавить из неопознанных остатков.

на фотохостинг →

в остатках были найдены еще пара клубочков розового цвета. Значит нужно делать тапочки из розовых остатков.
НО! при вязании первых квадратов, мне стало понятно, что ниточка из старых остатков розовенькая уж очень хорошенькая и жалко ее на тапки пускать. А я, вроде шапку из нее одну уже связала и относила(в нОске очень приятная и теплая), вторую недовязала (ага, мотивами).
В общем, распустила две старые шапки и начала одну новую, добавив остатки от своей розовой шапки 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Но что имеем? Правильно - остатки! Надо вязать манишку под шапку! Но двустороннюю. А еще очень хочется попробовать неведомого зверя Энтрелак!
Начало:

на фотохостинг →

Тут моя цель достигнута - вот так закончилась ниточка!

на фотохостинг →

Ну и такая манишка получилась 😃 (хотя лучше было бы делать по длинной стороне полотна цветные треугольники, тогда виднее были бы)

на фотохостинг → на фотохостинг →

А розовые квадратики для тапок теперь ищут компаньона 😂
на фотохостинг →

покажу и я свой скромный отчет.
это та кучка что получилось, кроме митенек
на фотохостинг →
1.маечка -мисс батик, ушло почти 300г
на фотохостинг →
2.плед из остатков- вышел почти 1кг
на фотохостинг →
3.снуд- 100г
на фотохостинг →
4.шапочка -около 70г
на фотохостинг →
5.митеньки- почти 100г(фото сшитых к сожалению нет. т.к. отдала забыв сделать фото)
на фотохостинг →
Итого:1570г
но квартал провален полностью. купила почти 2кг пряжи

kOtek

Fiola29, очень красивая японочка. Такие аккуратные шишечки. Я сейчас тоже вяжу узор с шишечками, ну никак аккуратно не получается. Подскажите, пожалуйста, как вы их вязали.

Тамара, я пробовала много видов шишечек, но мне хотелось чтобы они были плоскими и не торчали.
Методом проб остановилась на таком варианте: 1. в лицевом ряду из одной петли (основной) вывязать 5петель (лиц., накид, лиц.,накид, лиц.), повернуть работу; 2. провязать 5изн. (первую петлю тоже провязываем, не снимаем!), повернуть работу; 3. провязать 5 петель вместе лицевой; 4. в изнаночном ряду дойдя до петли с шишечкой подхватываем душку основной петли и провязываем ее вместе с петлей над шишечкой по рисунку (лицевой или изнаночной - не важно). Тем самым мы убираем дырочку, которая образуется при вывязывании нескольких петель из одной и делаем саму шишечку более аккуратной. Важно чтобы всегда подхватывать основную петлю с одинаковой стороны, иначе шишечку будут развернуты в разные стороны. 😃

Fiola29, Окт 08, 2016
Fiola29

4. в изнаночном ряду дойдя до петли с шишечкой подхватываем душку основной петли и провязываем ее вместе с петлей над шишечкой по рисунку (лицевой или изнаночной - не важно)

Уточняю: подхватываем ту петлю, из которой вывязывались вначале 5 петель? Я правильно поняла?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания