Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Вот моя подготовка к флешмобу.

на фотохостинг →

Как видите оригинал совсем не розовый, но в наличии только брусничный твид есть, да еще придется его с бородовым мериносом соединить. Но вязать все-равно буду, заказчик одобрил 😏 Если уж не подойдет цвет для флешмоба, просто в отчет пойдет.

RedFoxy, Апр 11, 2016

Дамы , наша уважаемая RedFoxy давно не появлялась на форуме, и передать её функции по этой теме сложно. Может , закроем эту тему (больше тысячи страниц!) и начнём новую -Пряжеголики , продолжение -2.?
Только надо найти ведущего . 🙃

Сегодня утром купила букет замечательных астр розового цвета , наверно это коллективное цветопомешательство. 😃
Прочитала в теме про проект "Сбылись розовые мечты" и пошла искать по коробкам свою розовую мечту , она оказалась бобинкой ангоры цвета фуксии, ну и в довесок свяжу самой младшей кофточку из остатка розово сиреневого мериноса.
Может какой тег придумать для этого проекта? Потом будет интересней смотреть.
Вот моя мечта, пока только подбираю рисунок.
на фотохостинг →

пока нас не закрыли, в тему флэш-моба...

50 оттенков розового...
сразу взглянуть на такое количество розовых с оттенками моделек, и решить для себя, какой розовый взять лучше для себя...
тоже поддерживаю идею розового флэш-моба. фото с простор Интернета.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Грация-мария

Вот моя подготовка к флешмобу.

на фотохостинг →

Как видите оригинал совсем не розовый, но в наличии только брусничный твид есть, да еще придется его с бородовым мериносом соединить. Но вязать все-равно буду, заказчик одобрил 😏 Если уж не подойдет цвет для флешмоба, просто в отчет пойдет.

Если это - розовый, то я прям уже участвую, твид такого же цвета сейчас на спицах. 😈

марианна-5
Грация-мария
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если это - розовый, то я прям уже участвую, твид такого же цвета сейчас на спицах. 😈

А если этот цвет назвать красиво, например," с мечтой о розовом..."? 😂

А я посижу на трибуне болельщиков 😃 Розовая пряжа есть, но вязать розовое нынче не планирую. Начала внучке яркий в осенних тонах жакет из Rainbow. Пряжа дорогая, но её только 400 грамм, так что на мелкие проекты изведу. Ну и долгий нудный полыневый.... Всем ярких сочных вязалочек. Буду ждать результатов.

Елена Трегубова,

какая прелесть ! это обязательно надо будет повторить в новой теме -будет путеводной звездой розового флеш-моба .

nellius

А если этот цвет назвать красиво, например," с мечтой о розовом..."? 😂

Тогда и зеленый сгодится! 😏

Ну нет так нет... 😃 Буду наблюдать за процессами других участников и 🙅 🙅 🙅 свою "бруснику розово-бордовую".

Грация-мария

Ну нет так нет... 😃 Буду наблюдать за процессами других участников и 🙅 🙅 🙅 свою "бруснику розово-бордовую".

Ну почему же нет? Да, конечно, да! Там же есть розовые крапушки. 😏

Да, правда, крапушки есть и именно розовые! Ура розовый нашли 😈
Девочки, присоединяйтесь, вместе веселее вязать!

| ИТОГИ 2 квартала 2016г.

Девочки, разрешите самостоятельно подвести итоги?
пройдя по всем сообщениям и отчетным тегам, вот что получилось:

всего отчиталась - 41 осиночка

1) по количеству набранных "листиков", больше всего набрали:

1 место - Часик (212)
2 место - Мамуля Галя (166)
3 место - lana45 (183)

не все девушки указывали в своих отчетах кол-во пряжи извязанной и купленной, поэтому из того, что есть:
2) по кол-ву купленной (меньше), чем кол-во извязанной (больше) лидируют:

1 место - lvn58 (извязано 1670г/куплено 0)
2 место - Асяв (извязано 1607г/куплено 0)
3 место - Zolushkina_Tapetka (извязано 830г/куплено 50г)

3) по количеству работ (не важно маленьких или больших):
1 место - Часик - 19 работ! очень плодотворно, с учетом сложности и масштабности вязалочек
2 место - Асяв - 14 работ! шапочки, носочки, топики, которые всегда нужны, особенно для малышей!
3 место - по 11 работ у осиночек: К.Ы.С.Я; Zolushkina_Tapetka; Елена Трегубова.

4) осиночки, которые больше всего купили, чем извязали (Родина должна знать нас в лицо!):
1 место - Мусик78 (извязано - 700г/куплено - написано в 10 раз больше, значит 7000г)
2 место - Елена Трегубова (извязано 2837г/куплено 6700г) - позор мне!
3 место - Nadyne (извязано 3290г/куплено 5620г)

надеюсь, никого не обидела!
Всем ровных петелек, новых проектов, и в третьем квартале "ударить" по запасам еще большим качеством и количеством вязалочек!

тег для 3 квартала - "16*3*2016"

Добрый вечер, волшебницы.. Подскажите, что Вы делаете, если пряжа потерялась.. Искала сегодня пряжу, несколько видов по несколько мотков ( почему они оказались такими не знаю).. Подозреваю, что они могли оказаться в одном пакете.. Все возможные места в квартире перевернула, несколько невозможных..Найти не могу.. Выяснила, что много пряжи розовых тонов, но дочь ненавидит розовый, очень много серых в разных составах..
Потерялись яркие, синии, часть серых..Это я наводить порядок в запасах пыталась. Семья не знает..
Как найти потеряшек? В общем там 1-2 кг пряжи должно быть в мотках, не самой дешевой на момент покупки. Спасибо.

А у меня розовая эпопея была в апреля-мая, итог два платья , одно потом было распущенно почти под ноль (нужно теперь перевязывать) , но чего-то сейчас запала на него нет , поэтому буду тоже сидеть на трибуне болельщиков и вдохновляться 🎈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания