Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natali1985, Авг 07, 2018

Natali1985, Наташ, меня швы тоже немного смущают всегда, а что за шов от Ларисы ?

mary35, Авг 07, 2018

mary35, Марина,зайди в полезное в этой теме,полистай,там девочки давали свои наработки,когда Апрель сшивали.
Я выбрала способ lama16.

Добрый день, Ласточки!
Ухожу я в отпуск на месяц, об этом написала в главной темке. Случились некоторые дела, потребовавшие от меня много нервных сил, и просто все валится из рук. Так как у нас происходит тестирование, я конечно, в эту темку буду обязательно заглядывать, но может меня будет чуточку меньше. Как всегда, жду ваших отчетов и комментариев. Как то думала, что меня на все хватит, но не хватило 😃 Спасибо за ваше понимание!

| Dandelion XL aisteb1973, Авг 07, 2018

aisteb1973, Айсте, желаю вам хорошо отдохнуть, отрешиться от проблем и получить настоящую перезагрузку!
А я довязала, наконец, левую полочку! Домучила, я б сказала! ⁉
Никогда еще мне так тяжело не вязалось! Прям через силу приходится заставлять себя браться за спицы! Если б не тестирование, точно бы забросила! Господи, благослови тестирование! 😈
Вес полочки получился 229 грамм, 30 из которых серого цвета. Значит голубого 199 грамм. Остаток на бобине 400. Хоть бы хватило! Так не хочется укорачивать рукава!!!

Natali1985, Авг 07, 2018

Natali1985, Наташ, сколько весят у тебя рукав и полочка?

darusja, Авг 07, 2018

darusja, Даша,должно хватить.Мой длинный рукав весил бы 85г.У тебя ну грамм 100 будет
Пока писала и тут же...мысли сходятся 🤗
Вчера перевешивала все:
Вес -1155г.Из них коричневой -687г,светлой-468г
При этом рукава 7/8 -160г(два)

Наконец-то и я осилила спинку - ура! Интересно было вязать плечи и горловину укороченными рядами, необычно))
Спинка сохнет, тружусь над левой полочкой

Айсте, желаю набраться энергии и вдохновения! 💟

Девочки, пришла пожаловаться, больше некому, только вы меня можете понять. Вяжу я вчера, вяжу и перед сном (01-45) разложила полочку полюбоваться- и......опа!!!! ⁉ ⁉ у меня отличается промежуточный цвет. Осталось немного от спинки, потом новый моточек. И ведь знаю, что пряжа ручного крашения может отличаться, но она выглядела абсолютно одинаково. 👀 👀 👀
И ведь если б темнее цвет был внизу, а светлый выше, можно было-бы рассмотреть варианты, а так...
Пожаловалась, стало легче.Пошла перевязывать.

Никондрик, Людмила, очень обидно( А как перевязывать будете?
У меня сразу идеи в голове зашевелились, как будто сама вяжу)

BasyaBusina, Авг 09, 2018

BasyaBusina, как на спинке. Переходной цвет из двух ниточек,потом заменяю одну на желтую,потом две желтые.

aisteb1973, Авг 09, 2018

aisteb1973, нет. Мне этого переходного цвета хватает на полочки. Просто распустить и перевязать с нового мотка.Или полосочками, но тогда перевязать и спинку( мама дорогая!)

Никондрик, было бы здорово спустить этот тёмный переходный к фиолетовому) и заодно градиент из двух оттенков переходного сделать)
Но тогда придётся и спинку переделывать, чтобы тараканы потом мозг не грызли)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
BasyaBusina, Авг 09, 2018
BasyaBusina

Никондрик,
Но тогда придётся и спинку переделывать, чтобы тараканы потом мозг не грызли)

Даааааа 🙁 Буду думать.

BasyaBusina, Авг 09, 2018
BasyaBusina

А я начала Каплю.

Леночка, себе или дочке?

aisteb1973, Авг 09, 2018

aisteb1973, Айсте, дочке) серо-голубую, образец показывала)
Себе хочу Росток чуть позже вязать, описание уже приобрела)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания