Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Все картинки темы

Девочки,здравствуйте! Меня зовут Марина.Я рада принять участие в тестировании платья-пальто «Dandelion». Пряжа: меринос Super Geelong голубой и Soft Alpaca Dye пряжа с альпакой серый с сединкой.Спицы № 4. Мой размер – S,ОГ-92,ОТ-80,ОБ-92.Рост -151.Размер чашечки - В.Из-за роста ориентировалась на плотность 32-34 р. в 10 см, при плотности в петлях в рамках 19,5-20,5 п. в 10 см. Мой образец выглядит так:

Сейчас я довязываю "Росток" и переключаюсь на "Одуванчик".
Девочки, у вас такие интересные цветовые решения для платья-пальто!В конце тестирования ожидается настоящий фейеверк,парад моделей.У меня классические цвета - голубой как основной цвет и серый для полос.Но скорей всего альпаку сменю на меринос,потому что пряжа колючеватая.Всем удачи в вязании!

Айсте,если подтвердится,что у размера М на петледержатель снять 23п,
то на стр.13 Планка горловины На спице х(y,128126п.,...)

Васька 2009

Мой образец выглядит так:

Ой, как интересно! У нас цвета одинаковые! 😃

darusja,мы будем как сестры-близнецы 😃 😃 😃 Я тоже обратила внимание на это совпадение.
Natali1985,спасибо за прочтение текста.Вы так внимательны.Я пробежала глазами и ничего не заметила.Не дружу с цифрами. 😏

Лапы вчера ,с не привычки(долго не вязала ) ,решили поболеть .Исправленное описание получила .Вообщем за вечер воскресенья и за понедельник :

.

Девы ,я надеюсь ,что я не псих-одиночка и кто -то из вас ещё тоже чего-то вяжет ,а не только образцами балуется .

ПыСЫ Сериалы можно смотреть и слушать .Когда будет оформление готового изделия ,тогда уже ,точно ,не до сериалов будет .

Вика Георгиевна,какая Вы молодец! Я еще не начала вязать.У меня на спицах "Росток" и "Капля"( я отложила пока до....).Сегодня сматывала пряжу. Голубая у меня в шесть сложений, а серая в четыре.Глядя на Ваш "Одуванчик",хочется тоже побыстрее начать вязать.

Вика Георгиевна,
Я посто не могу удержаться от комментария - как необычно и потрясающе красиво у вас получается! 👻
Цвет пряжи, меня например, просто завораживает. Представляю как прекрасен будет ваш Одуванчик!

Leus, Июл 10, 2018

Leus, спасибо огромное .у кауни есть такая замечательная черта -лечение цветом 😃

Вика Георгиевна, тоже не могу не отметить, Ваш Одуванчик магнитом притягивает взгляд. Вы не одна, я тоже уже вяжу.

Natali1985, Июл 10, 2018
Natali1985

Айсте,на стр.8 пропустили -формирование верт.вытачки для груди на ЛП
Провязать 10(...)
Может на стр.9 взять жирным шрифтом сами [] ?

Дописано
Айсте,в перерасчетах где-то не так
Стр.8 Расширение полочки для груди
У размера М повторить 1раз.Может 0 раз?
А то контрольная цифра не сходится:64+2(расширение)+5(вытачка)=71
Если число 70 правильное,то в горловине перенести на петледержатель 2423п
А если окажется 71правильно,то разница в 2петли

1. Да, спасибо, исправила.
2. Жирный шрифт добавила.
3. Еще раз посмотрела размер М, теперь уже все у меня сходится, До пройм 71, пройма вместе с расширением -14, верт. вытачка -5, горловина в общем количестве -30. Остается 22. Там лишь контрольная цифра осталась неправильная, ее нужно исправить.

Вика Георгиевна, вгляделась в ваш "процесс" - по моему, у вас убавления выполнены не втом направлении, в каком нужно влево - вправо, и наоборот. Может на юбке это не так важно, но когда будете формировать пройму и окаты, обратите на это внимание.
Также несколько беспокоюсь о вашем полотне. Он такой больше в сторону "воздушности" и прозрачности, может вытягиваться, чего нам совсем не нужно. Буду вам признательна, когда свяжете юбку спинки полностью и еще 4-6 рядов талии, отпарьте юбку, измерьте всю общую длину и напишите, что получилось. Кауни отпаривания не боится.

aisteb1973, Июл 11, 2018

aisteb1973, да,теперь все правильно. 😃 Я больше не буду приставать с цифрами,буду вязать 😂
8 рядов связала вчера и уже нравится начало 😘

aisteb1973, Июл 11, 2018

aisteb1973, за воздушность не беспокоюсь ибо шерсть ,кауни тоже ,имеет тенденцию садится ,даже при правильной стирке,после 2-3 стирок .у меня так случилось с юбкой из кауни ,хотя всё соблюла как нужно . она ещё и распушилась (не сильно ,но всё таки ).Насчёт убавок : тут в каждом клине юбки делала ,чтобы убавки смотрели друг на друга .Вот как на этом маленьком примере :
.
Спасибо за замечания ,учту при дальнейшем вязании

И ещё ,сижу читаю и не понимаю, после последнего убавления сколько надо провязать ещё рядов,чтобы начать выполнение для ягодичных вытачек ? Или я провязываю последнюю 10-ю полосу до конца и после неё сразу отмечаю 2 петли ,которые будут формировать вытачки ? после всех убавлений у меня остаётся 122 петли ( 120 + 2 кромочные ) ..и тут я заблудилась в 2-х соснах ,вернее в 2х маркёрах .здесь я отмечаю именно центральную петлю и рядом с ней формирую вытачки или я что-то не поняла в описании ?

Авторы
Теги
Упоминания