Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

A.V.Smirnova, Мар 12, 2018

A.V.Smirnova, у меня всегда рукавчики получаются длиннее, чем надо. А в Капле все так подошло. Супер....и плечико аккуратное..

Katarinchen, Мар 11, 2018

Katarinchen, очень благородно смотрится, сочетание цветов супер! Издалека огрехи вообще не бросаются в глаза... Я уверена, что все будет еще лучше, терпения вам!

| Апрель

Покажу, как ввязался карманчик. Это маленькое чудо! Выше не показываю, т.к. буду перевязывать вытачку. 😊
Как думаете - перламутровые пуговицы это слишком? 😎 Петельки, кстати, идеальные - их даже не видно.

Апрель.
Айсте здравствуй! На странице 9 (там где описание петли для пуговицы) предлагая убрать фразу "Далее провязать петлю с крючка" т.к. чуть выше было написано что эту петлю с крючка мы снимаем на левую спицу или дописать "далее провязать ранее снятую петлю с крючка". Но я не настаиваю на верности своего предложения 🙃

ita1980, Мар 12, 2018

ita1980, согласна, тоже тут споткнулась

ita1980, Мар 12, 2018

ita1980, Таня, да я тоже хотела это написать, но после некоторого раздумья, решила, что понятно.

Апрель

ita1980 -

предлагая убрать фразу "Далее провязать петлю с крючка" т.к. чуть выше было написано что эту петлю с крючка мы снимаем на левую спицу или дописать "далее провязать ранее снятую петлю с крючка".

Вписала "ранее переснятую". Спасибо.

Насчет планки горловины для размера S.
Katarinchen -

Воторник все равно в полтора раза шире шеи.

Я пересчитала все петли и ряды горловины, сверила соотношение количества петель планки и окружности горловины с соседними размерами. Да, в размере S можно уменьшить количество петель для планки, но это число не столь большое - всего возможно уменьшить на 6 петель в общей сложности.
Я также проверила другие размеры, правки размещу на рабочей доске.

Капля

blaue Lagune -

убавление для лопаток, маркеры ПМ5 и ПМ6
на схеме убавки до маркера и после маркера , а по описанию между маркерами.

Snegerina -

Предлагаю в схеме расположения убавлений точки около маркера ПМ6 расположить справа от линии, а около ПМ5 - слева.

Поняла. Переделаю схему. Спасибо.

| Drop

Добрый день, Айсте м все жители темки!
Вяжу кокетку, мне вроде всё понятно и всё получается , но гложет одна мысль- в описании убавлений что-то не так, или может это только у меня в голове такая каша. Попробую объяснить.
Ряд убавлений для регланных линий не довязать 6 п. до СМ2, тройное убавление, провязать 5 п., трой- ное убавление. и так далее до конца ряда со всеми маркерами.
Потом ниже сказано повторять этот ряд убавлений, НО "До СМ2 и после СМ9" Я понимаю, что речь идёт о тройных убавлениях за две петли до отмеченной маркером петли в случае "до СМ2" и после двух петель после отмеченной маркером петли в случае "после СМ9", и поэтому думаю, что вместо фразы "Повторить ряд убавлений для регланных линий:" лучше описать эти убавления, как описаны убавления для вертикальной вытачки, т.е. "не довязать 6 п. до петли отмеченной СМ2, тройное убавление,...." и "провязать 2 п. после петли отмеченной СМ9, тройное убавление....." или что-то похожее. Немного напутано, но я надеюсь, что смысл понятен, нам не нужно повторять ряд убавлений, как он описан, а делать убавления до или после маркера.

И ещё маленькая опечатка - стр. 3 в описании тройного убавления-"Снять первую п. из 4-ех на правую спицу" , буква "е" лишняя после чёрточки ( из 4-х...)

| Drop S

Девочки,привет!
У меня есть небольшое предложение по описанию Капли.Это только мое видение и восприятие информации.Я вяжу кокетку по схеме,предварительно распечатав и отметив нужное для своего размера.А когда провяжу нужный ряд,просто зачеркиваю это в схеме,чтобы не запутаться.
По тексту:стр.9 Убавления для регланных линий.Предлагаю 4-ое. предложение переставить на место 2-го,а 2-ое и 3-е поменять местами.Будет выглядеть так:
До СМ2...
До СМ4...
После СМ2...
После СМ4...
Айсте,повторюсь,это только мое восприятие.Так легче читается текст одновременно с чтением схемы.Долго думала писать или нет.А что скажут девочки по этому поводу?

Девочки, добрый день! Я вязала кокетку Капли, предварительно выписав все убавления по рядам. Наверное многие делают черновик для вязания "сложных мест". Кардиган готов, постиран...осталось купить пуговки. Описание понятное....но я бы добавила пару звездочек, отмечающих уровень сложности вязания!

| Drop

День добрый.
Я когда рисовала таблицу в экселе делала немного в другом порядке:
До СМ2...
После СМ2 ...
До СМ4...
После СМ4...
И обратно
То есть шла по кругу, как вязала бы.
Потом поняла, что указаны сначала убавки на полочках, потом на спинке, потом на рукавах, что тоже имеет свою логику. Все равно ни кто не вяжет построчно, так только схему нарисовать можно. А в этом случае мне не важно, в какой последовательности указаны маркеры. Главное, чтобы цифры сошлись в итоге 😈

07tanya11, соглашусь.
Aisteb1973, может их назвать просто "убавления для регланных линий"? Без слова "ряд"?

Valeri777, Мар 13, 2018

Valeri777,

Я тоже считаю, что всё прекрасно описано!
Размер S сошелся без единого замечания!
Девочки нанесите по тексту убавочки на схему и вяжите припеваючи!

Ещё раз аплодисменты Дизайнеру! 💟

Апрель
Петеделала стойку
Сильно извиняюсь за качество фото, никогда бы не позволила себе такое показывать, но прихожу с работы поздно, уже темно, муж придет еще позже, так что по другому пока не получится.
Убавила вотоник на 4 петли, вязала спицами на 0,5 размера меньше основных (впрочем, как и в первый раз, только в этот раз еще туже, насколько это было возможно). Прогиб в районе самой верхней петли, правда, остался, так я с ним и не справилась.
Что мне нравится, сзади шея закрыта, а спереди как раз на том уровне, чтобы не давило, но было закрыто.

| Апрель S

Доброй ночи всем! У меня вопрос по вертикальной вытачке в "Апреле"
По описаню - убавить 2 петли, затем в следующем лицевом ряд убавлений, а потом еще Х убавлений в каждом У ряду. Получается, что сразу 2 убавления в каждом 2- ряду, а потом в каждом У ряду. Правильно?

Нуся-нуся,
Ряд убавлений - он же к пройме относится, а не к вытачке. Вытачка убавляется через Y рядов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания