Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования жакета Sunbeam

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Солнечный цвет и лучи в форме складок на баске - что может быть еще более женственно, игриво и по-весеннему? Впустите лучик солнца в свой гардероб в виде двубортного жакета с кокетливой V-образной горловиной. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 3-е июня. 23.05. всем выслала версию файла 1.2.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер XS - закрыто (Rooh, aloyna, Евруша)
Размер S - закрыто (Natali1985, Yulle)
Размер M - закрыто (Valeri777, lama16, Pangasius)
Размер L - закрыто (Alme, Valeriia)
Размер XL - закрыто (Alyokys, bora1981)

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Sprout

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Время, отведенное для тестирования - 8-9 недель от даты получения тестового файла. Примерный финиш - 15-22-е июля.
Правки и уточнения:
1. Спинка и Правая полочка, вторые предложения первых абзацов, дополнение:
При наборе петель оставить достаточно длинный конец нити для бокового шва и прокладывания тамбурного шва по краю отверстия кармана.
2. В описание пока не включена отделка карманов, по ходу тестирования добавлю.
3. Стр. 6, Спинка, конец предпоследнего предложения первого абзаца:
(...) вязать р. до последних 23 21 (23, 23, 25, 25) п., на следующих 22 20 (22, 22, 24, 24) п. провязать подготовительный ряд для узора, 1 изн. п.
4. Стр. 6, первая колонка, третий абзац, общее количество на спицах для размера SM-M - 185 186 п.
5. Во всех деталях в подготовительном ряду узора, также на карманах, изнаночная петля должна быть "бабушкина".
6. Обе полочки, Боковая горизонтальная вытачка для груди: Повторить между * еще 1 (2, 3, 4, 5) раз.
.
Размер XS-S - закрыто (Yulle, Astro, Leus, Васька 2009, Natali1985, meretseger)
Размер SM-M - закрыто (lama16, blaue Lagune, Oksanohka, Сахарная)
Размер L-XL - закрыто (Valeri777, Valeriia, Alme, Gledis, in4ik21, Аля22)
Размер XXL - закрыто (esperer23, himichka, Евруша)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, olgaezhikova, Тихвинка)

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

Отчет

| Росток

Всем добрый день! Вяжу Росток, размер М. Пряжа Sweetec голубой 100% меринос экстрафайн 280м/100гр, гладкая и приятная. Спицы 4.5. Все идет по плану, уточнения были, но уже вижу, что девочки поправили раньше меня. Слегка косит, но образец вел себя так же. 😎

Всем удачного тестирования!

Девочки, добрый день!

Отчет по Sprout - спинку удлинила на 30р.

Росток XXL
Отчитаюсь пока на словах. Вяжу спинку на уровне убавлений. Сделала уже 5 убавлений. Сфотографирую на выходные.

Valeri777, Май 24, 2018

Valeri777, Лера, это после стирки?

Сахарная, Май 24, 2018

Ольга,Ирина,Валерия,ваши Росточки -это братья моего 😃

Вчера провязала всего 20рядов.Последнее время рано ложусь спать (не в 3-4ночи когда вязала Каплю 😃 ) Сегодня может довяжу спинку.Слегка косит.
Сегодня наконец-то приобрела весы,в планах провести ревизию своих запасов.А то все покупаю и покупаю,а залежи не уменьшаются.

Добрый день! Пришла с отчётом. Провязала 36 рядов спинки. Начинала я с рукава, провязала больше половины, померяла его, пришла к выводу , что мне нужно вязать спицами *4, а не 4,5.

Gledis, Май 24, 2018

Gledis, где-то 25-26 см. С вашей плотностью по рядам будет 22 см.

in4ik21, Май 24, 2018
in4ik21

пришла к выводу , что мне нужно вязать спицами *4, а не 4,5.

И я пришла к такому же выводу 😃 Вяжу из хлопка, пряжа, как шпагат, не пластичная, совершенно не пружинит - очень тяжело вязать туго на 4,5. Стала вязать свободнее на 4-ке, дело пошло веселее - на сегодняшний день связаны левая полочка и половина рукава. Фото смогу сделать в выходные.

Всем привет!
Я Росток тоже вяжу на четвёрке,так легче идёт.Мерки,вроде на месте,после стирки посмотрим,что получится.

Сегодня доделала Лучик.Обрадовалась,что сроки продлили,опять распустила обвязку,перевязала половину правой полочки.Мне там убавки не нравились .Сейчас тоже не очень,но лучше,чем было. Ещё одна стирка,отпаривание,два раза обвязка и вуаля,наконец-то края не подворачиваются.Теперь кто бы сфотографировал 😈

И снова я.С отчётом по Лучику.
Случайно без предупреждения заехала сейчас сотрудница меня проведать.Чему я очень обрадовалась,так как она подходящего размера и роста.Уболтала я её побыть сегодня моей моделью.Отговорки на неподходящую одежду не прокатили.Главное,что штанишки на ней были чёрные.Слупила я с неё малиновую футболку и туфли в цветочек,выдала подходящие по цвету тапки и тёмные очки,чтобы не стеснялась. 😈 Принимайте!
Sunbeam,размер L на рост 168cm,чаша груди С-Д

Как я уже выше написала, футболку я с модели сняла,из моих приготовленных маек она ничего не захотела одевать,так что жакетик одет прямо на бельё.Лучик Карин так понравился,что расставаться с ним она не захотела.Так что повторной фотосессии точно не будет,его у меня больше нет.Особо новая хозяйка отметила,что при любых движениях всё остаётся на месте,ничего не задирается и довольно глубокий вырез хорошо прилегает и ничего лишнего не показывает.Что она на фото и продемонстрировала.Почти все фото сделаны в движении.
Что самое прикольное,я забыла Лучик взвесить,так что не скажу,сколько на него ушло. 😈
Пряжа использована бобинная двух видов.Семь сложений,4 из которых хлопок 60%/акрил 40%.И меринос экстрафайн 100% в 3 сложения.

Alme, Май 24, 2018

Alme, я думаю, что лучшим комплиментом вязаной вещи является то, что ее отрывают с руками 😃 Ну, а если такое случилось, даже и обсуждать нечего - победа! Действительно, модель у вас "случилась" наилучшим образом, спасибо за фото в движении - это показывает, что такое "посадка" и с чем ее едят 😃

Информация:
1. Oписание Ростка (версию 1.1) с правками вышлю завтра-послезавтра.
2. Наша ласточка Gledis переходит из размера SM-M в размер L-XL, так как не получилось победить плотность в нужном направлении.

Росток
Левая полочка.
На большой детали выяснилось почему гуляет плотность по всем направлениям:
Хлопковая нитка имеет участки 2 типов: только хлопок и хлопок с полосками из вискозы,
первый тип толще второго , каждый из них - достаточно длинный.
Фото до стирки.
Еще эта чудесная ниточка имеет ограничения по стирке до 30 градусов в нейтральном средстве.
При стирке теряет цвет (становится из айвори - молочным), и нравиться мне больше.
Из неожиданного - после стирки мягкая ниточка разбухает и становится жестче и плотнее ,
в этом проекте - это только плюс.
Через 2 часа после высыхания меняет размеры в меньшую сторону.
Да, в погоне за плотностью успела попробовать спицы 6,5.

Авторы
Теги
Упоминания