Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Отчет по Yeti

размер М

Доброе утро, Айсте и девочки! Я наконец-то его связала и радости моей нет конца! 🎉 Получилось даже лучше, чем мечталось...Айсте огромное спасибо за этот дизайн! Не хочется снимать, как раз погода очень подходящая 😘
Все связано по описанию, только рукава на 8 рядов меньше сделала. И еще после сборки и второго ВТО кардик подсел, но на 1 см всего лишь, что мне и неплохо...
Мои данные:
ОГ 97 см
ОБ 101 см
чаша груди А-Б
рост 160 см
Основная пряжа: Итал. сток Липа Batik, - 1500 метров 100 гр в 6 нитей. Спицы №3,5
Состав:
ПА: 15%
Вискоза: 30%
Кашемир: 8%
Мериносовая шерсть extra fine: 47%
Мех: Bianko Белый Moleskin -реснички (в 1 нить)
состав Ангора: 20% Superfine wool super: 65% ПА: 15% - 570 метров 100 гр
плюс Platino (в 3 нити )
Состав: Kid мохер: 75% ПА: 25% - 400 метров-25 грамм, спицы №3.
Вес: почти 600 гр (включая пояс 55 гр и манжеты 40 гр).

fialka25, Июл 22, 2017

fialka25 Леночка, какой чудесный Йети у вас получился!) Светлый, радостный) Как раз для нашего прохладно-хмурого, дождливого нынешнего лета) Восторг)

nataa-m73, Июл 21, 2017

nataa-m73 - какая фотосессия! Это ж надо так придумать - пригласить нас в прогулку по саду под дождем! И я с вами прогулялась 😃 Йети - бесподобен, как красиво и чисто исполнен, вам невероятно идет, уже видно, что ближе к осени он станет любимым кардиганом. Сидит тоже как с иголочки, а уж как стройнит! Тут в игру подключается вертикали самого фасона и еще вертикальный узор. Я извиняюсь за предоставленные неудобства, за переделки и перевязы, но как иначе мне без вас узнать, что что-нибудь не так. Радует, что все усилия были не зря, у вас теперь есть действительно шикарнейший кардиган! Огромное вам спасибо за участие, за терпение, присоединяйтесь опять!

fialka25 - 👻 👻 👻 Как красиво! Как утонченно, женственно, нежно! У вас получился ярко выраженно весенний вариант Йети, и никакой не зимний. Это когда первое потепление после зимы, и уже хочется выскочить в летнем, но еще слишком холодно. Очень ждала вашего воплощения, уж очень нравился цвет и эти белые манжеты. Браво! Спасибо вам большое! 💟

Дента - спасибо за фотографии. С юбкой - обалденно. Теперь на вас должны заглядываться на улице, такую красоту врядли кто пропустит. Я очень надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество, мне очень понравилось ваше упорство и упрямство, это такие качества, которые в вязании ой как нужны. Особенно, если постигает неудача или нужна переделка. Не пропадайте, приходите опять, я буду вам безумно рада.

aisteb1973, Июл 22, 2017
aisteb1973

У вас получился ярко выраженно весенний вариант Йети, и никакой не зимний. Это когда первое потепление после зимы, и уже хочется выскочить в летнем, но еще слишком холодно.

Да-да именно так мне и хотелось уже давненько, но не было подходящей задумки 😏 Почти год как вяжу по вашим описаниям и все вещи любимые и носибельные получаются - это чудо просто! 🌸
PS.: К сожелению не попадаю на тестирование Кислорода, т.к.мужу неожиданно дали таки отпуск и мы улетаем на море, погреться на солнышке 😂

BasyaBusina Спасибо за добрые слова! И всем девочкам, кто отметил листиком мою работу так же спасибо за поддержку, очень приятно! 😳

fialka25, Июл 22, 2017

fialka25 Лена, всегда с особым интересом рассматриваю Ваши работы (мы с Вами почти в одной габаритной категории 😃 ).
Ваш Йети получился такой юный, совсем зеленый ⁉ 😂 . Как всегда, Вы очень элегантно демонстрируете модель. А белые манжеты просто класс!
Очень понравилось Ваше воплощение.

Наташа, спасибо огромное, прямо засмущали 😳 ! Сахарная, Ирина, спасибо! Это не рукава длинные, это руки короткие 😃 . Вязала точно по описанию, только манжет в высоту вязала 12 см, потому что не попала в плотность. Айсте, получить похвалу от ,Вас - это высшая оценка, и не только потому что Вы дизайнер этой модели. Всему я училась у Вас, 3 года назад было что то из серии-ну и ладно , подумаешь, узелок на изнанке, шов кривоват, перед задирается ( список можно продолжать бесконечно). Теперь всего другому, я готова перевязывать по 100 раз, многие люди просто не верят-что вещь не куплена в магазине, а связана вручную. Спасибо Вам за это!!! Мне очень понравилось тестирование, и я обязательно ещё воспользуюсь Вашим предложением!

| Кислород, текст

Кислород, презентация)

Легкий как воздух с первого взгляда, но требующий вашего внимания и аккуратности при исполнении

Мне кажется, лучше написать: С первого взгляда легкий, как воздух, но требующий вашего внимания и аккуратности при исполнении

Спинка
...и провязать прямо всего Х р., включая наборочный наборный р., закончить в изн. р.
Дальше почитала, наборочный ряд - во всех деталях) По-моему, наборный ряд - звучит привычней, но по сути, это не принципиально)

стр. 7, левый столбик, 3-ья строка сверху

В следующем изн. р. закрыть ва начале р. Х п.,

| Кислород

п. 3 примечания, уже обсуждался, по поводу можно оставить длинные концы 😃. Лучше без можно 😃

| Кислород, текст

Обе полочки
Формирование горловины
В самом конце:

Для всех размеров. Далее вязать прямо.

Айсте, вот честно, фраза ввела в ступор) Лихорадочно стала искать продолжения текста - до какого момента вязать прямо? 😃 Потом сообразила, что это для горловины вязать прямо)
Понимаю, что это описание формирования горловины, но может быть сОит добавить:
Для всех размеров. Далее со стороны горловины вязать прямо.
Это предложение для обсуждения) Возможно, что это только у меня шарики за ролики заехали и столбняк случился 😈

Рукава (2 детали)
Страница 9.
Для размерa XXXL

Повторить ряд прибавлений ... еще Х раз, пока не будет прибавлено 32 п. На спицах – N п. Далее вязать прямо, ...

По-моему, должно быть 34 петли

| Re: Кислород, текст BasyaBusina, Июл 22, 2017
BasyaBusina

Возможно, что это только у меня шарики за ролики заехали и столбняк случился 😈

я тоже споткнулась. Сообразила быстро, но споткнулась.

Добрый день, уважаемые Ласточки.
Меня зовут Лариса.
Поздравляю Айсте с приближением окончания тестирования зимней коллекции 😈 😃 , а девочек, тестирующих жакет Кислород, с началом увлекательного путешествия в Мир вязания от Айсте.
Собираюсь вязать из пряжи KENT Пурпур (100% меринос) ZEGNA BARUFFA, (900м/100г) ниточкой в 4 сложения сп 3.5,размер М.

Айсте, я вяжу Фреон размера XL. Разрешите ли вы мне вытачку для груди вязать как для размера L? 😃

cocorina, Июл 22, 2017
cocorina

Айсте, я вяжу Фреон размера XL. Разрешите ли вы мне вытачку для груди вязать как для размера L? 😃

Да, конечно.

В теме уже первые кислородные ласточки появились 🤗 , всех поздравляю! Девчонки, вам особая честь - как тестировщицам завершающей модели замечательной мериносовой коллекции. И особая ответственность, но в этом я ни на секунду не сомневаюсь 😏

Теперь немного о правке Фреона:

1. Стр.7, абз.1, где описывается вязание резинки переда: В следующем р. начать вязать резинку скрещенными п., начиная р. с кромочной п., *1 скр. лиц. п., 1 изн. п.* Повторять между * до конца ряда до последних 2 п. ряда, 1 скр. лиц. п., 1 лиц. п. .

2. Стр.8, абз.2: Ряды считать от резинки по середине переда с учетом горизонтальной вытачки для груди. Видимо, диагональной?

Айсте и девочки, которые уже собрали Фреон, повторю еще раз свой вопрос-просьбу: насколько смещена середина головки рукава относительно плечевого шва? Извините за назойливость: имею очень мало времени на сборку по причине здоровья, в другой ситуации сама бы во всем разобралась опытным путем.

Valeriia, Июл 22, 2017

Valeriia Валерия, а я не отмечала середину рукава Фреона. Рукавчик вшивала по описанию. Все подошло сразу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания