Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования свободного жакета Lilac

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свободный, комфортный жакет с лацканами и двубортной застежкой никого не оставит равнодушным. Это тот случай, когда прошлое и настоящее вместе смело смотрят в будущее и гарантируют много восхищенных взглядов своей хозяйке еще не один сезон. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало - 28 октября, финиш - 7 января.
Правки и уточнения:
21.11. Выслала всем версию файла 1.3.
Правки в версии 1.2:
1. Страница 6, первая колонка последний абзац. Правка для размера М: Вернуться к петлям на круговой спице, провязать 34 35 п., (...)
2. Страница 10, первая колонка, первый абзац. Читать так:
Формирование лацкана и горловины (правой полочки)
Провязав ХХХ р. от начала проймы, закончить в изн. р. Повернуть работу. Закрыть ХХХ п. лицевыми п., провязать 1 п., 2 следующие п. вместе с наклоном вправо, провязать р. до конца, повернуть работу. В следующем изн. р. вязать до последних 2 п., провязать их вместе изн. п. Продолжая прибавления для проймы и убавления для вертикальной вытачки, как установлено ранее, в следующем лиц р. выполнить ряд убавлений для горловины. Далее по тексту.
3. Страница 9, II колонка, Вертикальная вытачка для груди
Продолжая убавления и прибавления для проймы, как установлено ранее, в следующем лиц. р. провязать ХХХ п., повесить маркер для петель, 2 следующие п. вместе с наклоном влево, повесить маркер для петель. (...)
В следующем лиц р. выполнить ряд убавлений для вертикальной вытачки.
Ряд убавлений для вертикальной вытачки: не довязать 2 п. до маркера вязать до маркера, переснять маркер, 2 п. вместе с наклоном влево, переснять маркер, вязать р. до конца. Убавили 1 п.
4. Пропущена контрольная цифра высоты оката: XS (S, M, L, XL, XXL, XXXL) - 52 (54, 56, 58, 58, 60, 62) р.
.
Размер XS - aloyna, BasyaBusina, focherta
Размер S - lenysam, Oksanohka, Valeriia
Размер М - Pangasius, lama16, Valeri777
Размер L - Alme, 07tanya11
Размер XL - Аля22, Евруша, ShTasha
Размер XXL - hodek, ТатьянкаГ
Размер XXХL - Makas

читать дальше

Рабочая доска тестирования вязаной куртки Catkin

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство?Оказывается, это очень даже возможно. Надо лишь связать эту куртку. Время, отведенное для тестирования - 10 недель от даты получения тестового файла. Начало тестирования: 21-ое октября, финиш: 22-ое декабря.
Правки и уточнения:
Версия 1.0
1. Стр. 6, первая колонка, Формирование проймы, 4 строчка абзаца: 3 (4, 4, 4, 5, 5, 6) 3 (4, 4, 5, 5, 6, 7) п. (...)
2. Стр. 6, первая колонка, 4 абзац сверху, на спицах у размера XXXL осталось 133 п.
3. Стр. 3, Скрещенные петли в узоре Catkin: см. стр. 13 12.
4. Для регланных убавлений на спинке не хватает описания убавлений на изнаночной стороне. Дополняю:
Убавления на изнаночной стороне. В начале ряда: кромочная п., 2 п. вместе с наклоном влево; в конце ряда: вязать до последних 3 п., 2 п. вместе с наклоном вправо, 1 изн. п.
5. Левая полочка, формирование горловины, первый абзац, 4-ая строчка, правка только для размера S: вязать следующий лиц. р. до последних 15 14 п., включая п. планки (...)
6. Левая и правая полочки, формирование горловины, первый абзац, 2-ое предложение, правка только для размера S: на спицах 26 25 п.
Версия 1.1
1. Стр. 12, Воротник-стойка, первое предложение: Переместить петли на левой полочке правой полочки с петледержателя (...)
2. Правка только для размера S. Стр. 10, 11. После выполнения регланных убавлений на передней и центральной стороне оката на спицах остается 55 53 п.
3. Стр. 11, Формирование передней и центральной части оката, 4-ый абзац раздела, 2-ая строчка. Правка только для размера S: В следующем лиц. р. провязать 23 21 п., (...).
.
Размер XS - Astro, BasyaBusina
Размер S - blau Lagune, Oksanohka
Размер М - lama16, Сахарная, Valeri777
Размер L - Alme, liayn, fire82
Размер XL - darusja, мамочкаИрочка, Alyokys
Размер XXL - hodek, Natik, Ирина;)
Размер XXХL - ТатьянкаГ

читать дальше

Подведение итогов тестирования зимней коллекции

Вы даже не подозреваете, насколько мне не терпелось подвести итоги тестирования последней модели коллекции Oxygen ("Кислород"). Сколько раз я сморела в календарь и считала дни, а продлевание далось мне через боль Very Happy . Но жизнь есть жизнь, и в темке у нас случалось всякое: и красивое, и веселое, иногда грустное. Все, как в жизни. Но мне очень приятно, что есть уголочек, в котором мы можем рассказать и таким образом разделить грусть на мелкие кусочки, услышать поддержку, а также умножить радость, смех и восхищение. Спасибо всем огромное.

читать дальше

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

читать дальше

Здравствуйте, первые ласточки!

В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

читать дальше
Все картинки темы

focherta, Июл 23, 2017

focherta Татьяна, как же Вам идет жакетик Йети! Изящная фигурка, аккуратное исполнение, ослепительная улыбка- прекрасный ансамбль!

Девочки, всем привет! Very Happy
Такой чудесный парад из Снежков получается у нас Smile
Внесу свою лепту.
Размер XL
Пряжа для основного полотна:
Harmony Lana Gatto 1500м/100г, 100% меринос в 5 нитей, цвет лиловый
Dali Lineapiu 950м/100г, альпака/мохер/меринос/па в 1 нить цвет серый
Пряжа для манжет:
Семеновская Лидия 1600м/100г, 50% меринос, 50% па, в 4 нити, цвет "ангора"
Peluce Zegna Baruffa 450м/100г, 28% кашемир 42% мериносовая шерсть 30% нейлон, в 2 нити, цвет лиловый.
Спицы 4 мм для основного полотна, 3,75 для манжет.
Общий вес 715 грамм.
Вязала строго по описанию все, кроме манжет. Там не попадала в плотность, поэтому подгоняла, чтоб по сантиметрам совпало. И вязала лицевой гладью, потому что моя пряжа на платочке дала жуткую неопрятность. Плечи закрывала прям очень туго, а горловину очень слабо. Воротник немножко находит на шею, что мне очень нравится. Чтобы пуговицы не вытягивали полотно в застегнутом виде, продублировала их с изнанки мелкими пуговичками.
Айсте, спасибо за потрясающий дизайн! For you!

A.V.Smirnova, AntoninaS, Valeriia, девочки, поставившие листики, независимые болельщики, спасибо вам за похвалу, оценки и поддержку в трудные вязальные минутки For you!
Сегодня получился длинный интересный день. Утром- фотосессия Йети, а днем мы уже были на реке в 100 км от города. Удалось даже немного сплавиться. А еще после минисплава, купания и рыбалки начала вязать курточку Кислород.
Как же я люблю Кислород! Very Happy

Все ваши работы-заглядение Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! , так нравится YETI Мега! Мега! Мега! , но страшно, а справлюсь ли я ?!? Sad Sad Sad Sad Sad Sad

darusja, Июл 23, 2017

darusja великолепно! Цвет шикарный! Вам очень идет!!!!

darusja, Июл 23, 2017

darusja Даша, здоровский Йети у тебя получился! Мега! Рукав сидит как влитой, а манжетики Ах, как чудесно будет!

Девочки, всем добрый вечер.
Я с отчетом с Йети.
Мой размер L
Рост 158
Пряжа 100% меринос цвет ARANCIATA, что в переводе с итальянского - апельсиновый сок
Манжеты с неизвестной пряжи)))

Фотографировал супруг, а это стоило больших нервов))) На телефон. С первой попытки не получилось.
Хотелось более интересных ракурсов и пейзажев, но получилось, что получилось... Одним словом - мужчина.
А это фото для более точной передачи цвета и фактуры )))

Вязала строго по описанию все, только рукава меньше на 12 рядов. Вязалось весело и легко. Описание доступное, очень подробное и понятное.
Модель чувствую будет одной из любимых.
Aistė, огромное спасибо за возможность творить вместе с Вами. Спасибо за Ваш труд.

focherta Таня, какой удивительный танцующий Йети И прыгают зайцы, зайцы... Все очень гармонично, высочайшее качество исполнения, идеальная посадка и длина рукавов, фотосессия - супер! Я уже жду и узнаЮ эту розовую стену на Ваших фото Cock

darusja Даша, очень долго разглядывала Ваши фотографии - нет сил оторваться Ах, как чудесно будет! Очень красивый нежный цвет, потрясающие манжеты с легким намеком на пушистость, идеальное качество - все вместе создает такой цельный образ, очень тонкий и благородный. Без преувеличения уровень мирового бренда!

liayn, как же хорош Ваш Йети в ярком цвете! Very Happy О, уже стихами заговорила Mr. Green Прекрасно комбинируется и с платьем, и с брюками.

Девчонки, дорогие мои, так давно не писала! А тут такой фейерверк Йетиков!
Аля22 ваш Снежок абсолютно экстраординарный! Яркий, сочный! С черным платьем очень красиво! Very Happy
Natali1985 Наташа, такой тяжеловесик получился! Mr. Green Цвет классный! На мой похож Cock Laughing Сидит отлично еще бы, на такой фигурке Very Happy
Makas Леночка, долго смотрела на вашего Йети. Ну, класс исполнения, посадка - и говорить не о чем, другого уже и не ждешь Very Happy Но что же в нем такое, что так красит хозяйку? И поняла - это длина! Вот прям до миллиметра ваша длина! Ни прибавить, ни убавить! Браво! Высший пилотаж! roza
A.V.Smirnova Елена, ухх, как же мне нравятся пастельные тона! Сама элегантность! Ах, как чудесно будет! Супер!
Rooh Оксана, моя бабушка говорила "на такую фигурку можно и мешок с дырками надеть, и будет красиво". А когда так классно связанная вещь, да своими золотыми ручками, да с такими комплектами - ммммм.... Держите меня семеро!
Никондрик Людмила, вам Оскара за смелость! Такое неожиданное сочетание и так выстрелило! Брависсимо! Это супер!
Linja вы как снежиночка, кажется, вот сейчас полетите! Так нежно, так элегантно! Безумно красиво! Держите меня семеро!
nataa-m73 Наталья, в вашей фотосессии столько задора! И этот зонтик!... Какая прелесть! Very Happy
Дента Вика, вы шикарны! А еще упорны и целеустремленны! И результат на лицо! Всё село супер! Мега! И где там те иксы??? Shocked
fialka25 Леночка, ну это же просто бомба!!! Ваш зелёненький человечек - мой безусловный фаворит! Рассматривала с час, всё любовалась! Сочетание с белыми манжетами - просто снос башни! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Безумно красиво!!!
lama16 Лариса, как же завидую тем, кому идут кофейные оттенки! Такой вкусненький, такой уютненький, прямо мимими... Ах, как чудесно будет!
focherta Танечка, ты наша красавица! Что ни наденешь - всё собой украсишь! Повернулась, улыбнулась - выносите! Laughing С платьем и бабочкой - высший свет! Very Happy
liayn какой яркий, смелый цвет! С платьем очень хорошо. Необычный переход цвета на манжетах! Very Happy

Надеюсь, никого не пропустила! Девчоночки, какие же все молодцы! Об уровне исполнения уже и говорить нечего - все умницы-рукодельницы. Интрига всё больше закручивается вокруг цветовых решений и создаваемых луков И я вся такая в образе! . С каждым новым тестом ожидания всё смелее, а фотографии всё красивее!
Растем все вместе! Very Happy
Спасибо нашей феечке Айсте за талант и каторжный труд, благодаря которому у нас есть такие классные обновки! For you! For you! For you!

Лена fialka,Лариса lama,Таня focherta,Даша darusia,liyan,какие чудесные у всех кардики!!!
Лена,ваш образ пришелся мне по душе.Вот прям мое цветовое сочетание.Белый с нежным весенним зеленым-ах!Пока у меня нет зеленого Йети,продолжаю любоваться вашим.Ну дайте хоть примерить))))))
Лариса,жду всегда вашу фотосессию с нетерпением!По-другому и быть не может-обалденно!Образы супер!В платье последнее фото на обложку журнала-разглядывала несколько раз:):):)Надо же было найти такое место,природа точно с вами заодно!Ну а исполнение выше всяких похвал.Согласна с Дашей-вам очень идут кофейные оттенки.
Таня,от вас другого и не ожидала!:)Обалденно красиво!На высшем уровне исполнение.Посадка идеальная.Разглядывала долго ваши ваши фотографии.Smile
Даша,очень красиво!Исполнение на высшем уровне.Вам очень идет,такой уютненький.И вам спасибо за оценку.Да,у нас йети-сестры))))))
Liyan,какой веселый ярко-оранжевый Йети!Очень красиво!Хорошие комплекты создали.
ДЕВОЧКИ,ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!А ЙЕТИ НА ЛЮБОЙ ВКУС-БЕЛЫЕ,СИНИЕ,КРАСНЫЕ(это я чтоб в рифму,но оранжевый ведь считается оттенком красного,и красные манжетики у нас есть)

Фуух! Laughing Вот и мой отчет Embarassed
Айсте, For you! Большое спасибо, что взяли меня в тестирование, даже после закрытия! Вязать по Вашим описаниям очень легко и всегда уверен в результате! Йети получился очень комфортным и очень моим Ах, как чудесно будет! ! Только на работе увидела, что муж не сказал поправить рукава... Karate чтоб плечо легло нормально и рукав тогда чуть длиннее.
Айсте, приношу свои извинения... но пряжи, даже 700гр, не хватило, чтоб пояс был по описанию. По-этому вышла из ситуации как смогла (серебристую пряжку обвязала шнурком из обрезок от оставленных нитей для сшивания)

Yeti XS (ОГ 86, ОТ 68, ОБ 94)
Связано по описанию, кроме длины пояса... Общий вес без пряжки 700 гр
Тело: спицы №4 Твид (шерсть, вискоза) 650м*2, ЗБ Кэшвул (меринос) 1500м*2, Кидмохер 1000м*1
Манжеты: спицы №3,5 Монголия 190м*2 (54п. и 42р.)
Пояс: спицы №4 ЗБ Кэшвул (меринос) 1500м*6, Кидмохер 1000м*1 (к сожалению твида не хватило, да и мериноса тоже....)
Пряжка: спицы №2,5 (Твид 650м*2, Кидмохер 1000*1) 4петли

Diana_c, Июл 24, 2017

Diana_c Дианочка, здорово невероятно! Как тебе идет такой темный синий! In love.... Спасибо за идею с пряжкой! Утащила! Cock Very Happy

Diana_c, Июл 24, 2017

Diana_c
Диана,я уже третий раз захожу полюбоваться.Очень хороши и девочка и кардик Very Happy
Аккуратная, чистая работа!Разглядываю все узлы,придраться не к чему.Плюс ещё и пояс с пряжкой.Хороший пример,как нужно проблему с нехваткой пряжи решать-просто и оригинально!Так и хочется сказать: "Умница,дочка!" Это супер!

Diana_c, Июл 24, 2017

Diana_c ,Диана,суперский Йети!Очень хорошо сидит и цвет полностью твой.С поясом ,молодец,выкрутилась!:)Отличная идея!
У нас с тобой тяжеловесики получились.Мой тоже 700г.Но я не ощущаю тяжести на плечах,какой-то воздушный что-ли Smile

darusja, Июл 24, 2017

darusja, Alme Embarassed Спасибо! Мне и самой ооочень нравится Embarassed Laughing
А синий Laughing мой любимый цвет, на фото, кстати, я во всем синем Laughing

Natali1985

Diana_c
У нас с тобой тяжеловесики получились.Мой тоже 700г.Но я не ощущаю тяжести на плечах,какой-то воздушный что-ли Smile

Да, вот я тоже удивляюсь откуда в XS 700 гр набралось Hm... И на фото он небольшой, и на плечах комфортный Oppa!

Идея с пряжкой пришла, как только поняла, что пряжи на полноценный пояс не хватит... пришлось помучиться с углами, чтоб не блестели, но в целом я довольна Embarassed

Девочки-Йети Very Happy, Не буду перечислять всех Cock , вы все есть в заглавном посте Laughing У всех получились отличные Йети Ах, как чудесно будет! Поздравляю с отличным завершением тестирования Hail! Hail! Hail!

Спасибо всем за листики For you!

Авторы
Теги
Упоминания