Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ita1980, Май 19, 2017
ita1980

Pangasius Вот до сих пор удивляюсь - почему когда вяжешь моточной пряжей одна сторона лицевой петли получается полукруглой, а вторая почти прямой, а когда бобинной пряжей, то нормальная лицевая 🙄 загадка 🤖

из-за крутки. Тоже долго разглядывала петельки в свое время и пришла к такому выводу. Моточная пряжа же закручена, а бобинную у нас идет из моточков прямо, без крутки.
А моточная пряжа, у которой направление общей крутки одно, а сами отдельные ниточки внутри закручены в другую сторону тоже дает одинаковые стороны петель.

ita1980, Май 19, 2017

ita1980, цвет мне самой очень нравится, только фотографировать его тяжело 😈
Нуся-нуся, спасибо за ссылку, полезная информация.

ita1980, Май 19, 2017

ita1980 у меня Арктик с моточной пряжи ,точно также.В моих мотках очень сильная крутка,как пружинка.Но...,на одной полочке я довязывала с одного мотка.Там петли получились почти семитричны 😂

Девочки. спасибо всем большое за помощь и поддержку 🌸
Я понимаю, что меня слишком много в теме, но еще один вопрос. Когда мы набрали петли итальянским набором нечетное количество, начиная с кромочной затем лицевой, то на следующей стороне вязания первой после кромочной будет изнаночная. В описании сказано начните сразу вязать скрещенную резинку, начиная с кромочной, затем лицевая скрещенная, изнаночная. И вот лицевая скрещенная у меня получается на изнаночной петле и тогда нет такого красивого закругления. Если начать с резинку с изнаночной, тогда все нормально получается. Принципиально начинать с лицевой петли после кромочной или я опять что-то не так делаю?
Очень хочется, чтобы сумерки для меня прояснились.

Евруша, Май 19, 2017

Евруша да, начинать надо с лицевой после кромочной) Иначе, после сшивания переда и спинки у вас получится очень некрасивая широкая впадина на месте бокового шва в районе резинки.
И вас совсем не много) Тема для этого и создана, чтобы обсуждать тут все непонятные моменты, показывать то, что получается или не получается 😃 Поверьте, если вы задаёте здесь какой-то вопрос, то это вовсе не значит, что он возник только у вас) Может просто кто-то не успел задать такой же 🌸

Евруша, вы когда набираете петли итальянским набором, надо набрать так, чтобы у вас первая петля получилась как бы лицевая, тогда следующая получится изнаночная, и для нечетного количества петель все будет ок. Сейчас попробую перебороть 🤪 свое косноязычие и объяснить по-человечески. 😊 Если набирать по картинкам Айсте, получается "изнаночная-лицевая-изнаночная..." и т.д., вы набираете нечетное количество петель, заканчиваете изнаночной, поворачиваете вязание, снимаете кромочную, следующая за ней в этом случае изнаночная. А нам надо наоборот. Значит, начинаем набирать с лицевой: нить держим также, спицу подводим под нить справа, закручиваем первую петлю, а дальше как в уроке у Айсте описано для третьей петли и поехали.
Вот несколько телефонофото (сомнительного качества 😳 ), может с картинками будет понятнее, о чем я тут.

Евруша, Май 19, 2017

Евруша просто перед набором уже нужно знать какая петля будет первой в следующем за наборным ряду, я писала об этом еще при тестировании ВВ так как тоже по привычке набрала как удобно, перевернула...и распустила наборный ряд.
Не знаю может это как то стоит добавить в описание что при наборе нужно заранее учитывать рисунок резинки в следующем ряду?

Я тоже просчитываю резинку. Для себя вывела вот такую закономерность (чтоб проще было): если набираем четное число петель и первая лицевая (после кромочной) , то набираем по МК Айсте, если нечетное и надо первую лицевой вязать, то ... опять вяжем по МК 😂 только начитаем со второй петли, т.е как показала Pangasius. Вот как это указывать в описании я не знаю, и ... если прописывать все тонкости, то описание будет на 20 стр. 😕 а потом найдутся люди которым и это описание будет сложным, дилемма 🤖

Девочки,добрый день!При итальянском наборе я мысленно представляю обратную сторону,чтобы понять с какой петли начать набор.Но когда голова не соображает(если болит или занята другими мыслями и не до подсчета),тогда я просто набираю наугад минимум петель(5-7).переворачиваю вязание,провязываю(если резинка 2*2),или не провязываю(если 1*1).Если не правильно набрала,второй раз набираю,начиная с другой петли.Занимает секунды времени.

Alme, Май 18, 2017

Alme 👀 👀 👀 может у Вас електроспицы???? (где купили, поделитесь) 😃

Может я что-то не так делаю, но при самом наборе петель я сильно не задумываюсь с какой начинать, главное, чтобы количество совпадало, а после первых 2-3 рядов становится понятно где лицо, а где изнанка.

при итальянском наборе петель: - четное количество петель: -- чтобы в первом ряду первая петля после кромочной была лицевой , в наборном ряду после кромочной первой будет лицевая ; --чтобы в первом ряду первая петля после кромочной была изнаночной - в наборном ряду после кромочной первой будет изнаночная ; - при нечетном количестве петель: -- чтобы в первом ряду первая петля после кромочной была лицевой , в наборном ряду после кромочной первой будет изнаночная петля ,чтобы в первом ряду первая петля после кромочной была изнаночной , в наборном ряду после кромочной первой будет лицевая петля

Девочки, спасибо всем большое! Воспользовалась советом Pangasius и начала ряд с изнаночной петли. Набирала петли на спицы № 2,25, провязала ими один ряд и перешла на спицы № 3. Вот что получается и при желании, край можно растянуть до 60 см ничего не разрывая.

Jasinka, Май 19, 2017
latgola

Alme 👀 👀 👀 может у Вас електроспицы???? (где купили, поделитесь) 😃

К моему большому сожалению электроспицы ещё не купила(не нашла,где продают 😈 ).
Единственные спицы номер 3,25 у меня круговые на леске бамбуковые японские Knina фирмы Tulip.Удобные тем,что леска крутится вокруг своей оси,поэтому не закручивается спиралькой,а остаётся всегда расправленной.Я больше люблю вязать металлическими спицами,но выбора не было,металлические с четвертинками ещё не купила 😃

Евруша, Май 19, 2017

Евруша
Таня,это вы резинку с обеих сторон сфотографировали?Если да,то вы вяжете её скрещенными петлями с обеих сторон.Так резинка получится более упругая. В Сумерках скрещенные петли должны быть только с лицевой стороны,а на изнанке обыкновенные петли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания