Вязание-тестирование дизайнов от aisteb1973
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рабочая доска тестирования джемпера Rain

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дождь не всегда бывает мрачным. Его ждут после засухи, ему рады растения. После дождя появляется радуга и пахнут поля. Джемпер Rain связан снизу вверх раздельными деталями, которые далее соединены в круглую кокетку. «Дождь» принадлежит к типу регланов, но подвергся моделированию, где регланные косые заканчиваются в нижней части пройм, далее убавления переносятся в плечевые вытачки. Плечевые вытачки здесь – главный акцент джемпера. Боковые горизонтальные вытачки вместе с вертикальными, поглощающими раппорты узора, а также расширение переда, создают комфортное пространство для груди. Для удобства в «Дожде» предусмотрен высокий росток (удлинение задней стороны джемпера), уютно закрывающий шею. По сути мужская спортивная форма джемпера смягчена нежным цветом, игривым ажурным узором, интересными деталями и украсит любую женщину, для которой дождь – это всего лишь напоминание не забыть захватить зонтик. Вертикальный узор принадлежит группе резиночных и требует отпаривания, чтобы резинка расправилась. Время, отведенное для тестирования - 6 недель от даты получения тестового файла. Финиш - 9-ое декабря. 28.11 - выслала всем версию 1.2.
.
Правки и уточнения в версии 1.2:
.
Отчитались:
Размер ХS-S - закрыто (Мар@яна, Yulle, Васька2009, in4ik21)
Размер SM-M - закрыто (Oksanohka, Natali1985, ita1980, lama16, Snegerina)
Размер ML-L - закрыто (Valeri777, xristi)
Размер XL-XXL - закрыто (Аля22, Никондрик, biene Maja)
Размер XXXL - закрыто (тайна2504, Тихвинка, Tatyana_t)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, первые ласточки!


В этой теме происходит онлайн вязание и тестирование моделей, авторами которых являюсь я, Aistė Butkevičienė. Вы меня знаете по моей теме Моя вязаная жизнь - добро пожаловать! Вяжет группа "первых ласточек", которую я буду отбирать для каждой модели отдельно по объявлению. Старты для новых тестовых моделей буду объявлять в своей главной темке, а здесь - рабочее поле, чат и место для вяжущих, где можно делиться опытом, находить ошибки, спорить, выносить предложения, показывать прогресс работы и т.п. Приглашаю всех настоящих и будущих первых ласточек и тех, кому все это интересно! Итак, обязательно прочтите правила (читать дальше).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как привязать ваш проект к описанию на Ravelry

Если вы по ходу тестирования уже выставили свой проект на Ravelry, наверное, пора его привязать к самому дизайну, чтобы другие смогли увидеть вашу работу! Для меня это огромная поддержка и я была бы очень вам благодарна!

1. Идете в свой проект, нажимаете маленький желтый карандаш рядом с названием проекта или "еdit project".
2. В окошке "Pattern name" пишите название дизайна и частичку моего имени "Dragonfly Aist", и вам сразу находит нужное описание. Если введете только название, выпадет огроное количество паттернов с таким же названием, и найти будет трудно. Быбираете его и сохраняете его, нажав в низу страницы "Save changes".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Брыська извините, исправляюсь.
Пряжа А - ZB кэшвул 1500/100 джинс в 2 нити, Бьяджолли Модесто Кэш 70/30 мерино/каш 1500/100 какао в 2 нити, Клуб Креп особой крутки меринос 3000/100 сирень (фуксия?) в 4 нити.
Пряжа В - ZB кэшвул 1500/100 джинс в 1 нить, Бьяджолли Модесто Кэш 70/30 мерино/каш 1500/100 какао в 1 нить, Клуб Креп особой крутки меринос 3000/100 сирень (фуксия?) в 8 нитей.

aisteb1973, Июн 09, 2017

aisteb1973 Огромное спасибо за высокую оценку, похвала Мастера очень ценна для меня. Всякий раз ждешь, что скажет Айсте, а потом с выросшими крыльями мечтаешь о новых вязалках 😃 Я собиралась шить юбку цвета какао к этой кофточке, но не успела. Да, с шортами был вариант на грани, я это знаю. Приходилось одергивать кофточку, но все же это не помогало, и кое-где провокация "светится" 😳 . Но я не удалила, т.к. хотелось лодку иметь в кадре. Но сама кофточка настолько комфортна в носке, что снимать не хотелось даже в жару. Там розовый меринос странный, с ощущением прохладного шелка, и в ней не холодно и не жарко. Спасибо вам за все, если будет возможность, приду снова сюда! 🌸

lama16 Лариса, спасибо! После знаменитой скамеечки 😃 начался подсознательный поиск объекта, закончившийся старой лодкой 😊

A.V.Smirnova спасибо вам 🤗 Я свой размер + еще не научилась "носить", слишком стремительно он пришел в мою жизнь 😃

Gusi Да, спасибо, цвет и правда проявляет себя по-разному в зависимости от освещения и того, с чем это надето, прямо как хамелеон.

Alme спасибо вам 🤗

Девочки, всем спасибо за листики и за поддержку! Было очень приятно с вами общаться!

Пришла пожаловаться 🙁 . Мне сейчас ребенок глаз чуть не выколол кисточкой, я прям почувствовала как железка по глазу прошлась. Болит, слезится. А еще у него температура вчера поднялась и-за прививки, второй день до 39,2 шпарит, сбиваю с трудом 🙁 а еще я на машине колесо проколола. Чета неделя невезения 😂

ita1980, Июн 09, 2017
ita1980

Мне сейчас ребенок глаз чуть не выколол кисточкой, я прям почувствовала как железка по глазу прошлась. Болит, слезится...

Таня, это было последней каплей в чаше невезения! Всё плохое всегда кончается!

Девочки, что же вы делаете со мной? 👻 Уже несколько дней нахожусь в культурном шоке от ваших воплощений! Несколько раз пыталась что-то написать, но увы не находила слов, чтобы выразить свой восторг! Думаете сейчас нашла? Нет, так и не нашла... Но молчать тоже нет сил...
Katchen Катерина,очень понравился Ваш Blue Blues. Классно и с брючками и с юбочкой... Так всё гармонично! 😘
biene Maja Татьяна , 🙉 заинтриговали! С нетерпением ждём фото. Очень красивая пряжа.
kadima Екатерина, высший класс!!! Цветовые переходы Blue Blues очаровывают!!! 👻 А посадка Twilight восхищает! Можно носить и без рукавов... Нужно подумать над летним вариантом. 😏
lama16 Лариса, я знала, что будет красота...Очень нравились твои образцы! Посадка шикарная! Фотосессия сразила меня на повал! 👍
ita1980 Танюшка, стройняшка наша! Как всегда: исполнение -на отлично с огромными плюсами,посадка-идеальная , фото-информативные и красивые.
meretseger Маргарита, не терпится посмотреть ВВ на Вас. 🙉 Судя по всему это будет круто!
Танчик_777 👻 шикарное цветовое решение!!!Все комплекты подобраны со вкусом!!! С юбочкой очень интересно смотрится. Она как бы растворяется в ВВ. А о посадке я вообще молчу. Идеально!
focherta Танюшка, как же здорово, что у Кати нашёлся тот заветный клубочек!!! Я так была рада!!! Твой Twilight такой благородный, красивый. 🙉
BasyaBusina Елена,ну вы даёте!!! Столько красоты сотворили за такое короткое время!!! 👍 Ваша девочка невероятно красива в любых образах!!!
cocorina Карина, ох и хорош Ваш ВВ!!! 🙉
Rooh Оксана, Сумерки на Вас сидят великолепно!!! Поздравляю с обновочкой.
Евруша Татьяна, красииивоооо!!! Ваш фасончик! Шикарно подчёркнуты достоинства! 😘
AntoninaS Какой шикарный насыщенный цвет!!! А едва заметные полосочки смотрятся изыскано. 😘
Айсте, спасибо, за возможность любоваться Вашими дизайнами в разных цветовых решениях и на совершенно разных фигурах. 💟
Ой, чуть не забыла написать о Yeti. У всех шикарное начало! С нетерпением жду окончания тестирования, показа и выхода описания! Пряжа подобрана... ждёт своего часа.
Да... Отчёт по Twilight. Все детали связаны, сейчас занимаюсь сборкой... Очень переживала, что не хватит пряжи. От расстройства несколько дней не бралась за вязание...Но затем собрала волю в кулак, приготовилась морально ,в случае нехватки пряжи , всё распускать... И за работу. В результате осталось 11грамм пряжи 😏

ita1980, Июн 09, 2017
ita1980

Пришла пожаловаться 🙁 . Мне сейчас ребенок глаз чуть не выколол кисточкой, я прям почувствовала как железка по глазу прошлась. Болит, слезится. А еще у него температура вчера поднялась и-за прививки, второй день до 39,2 шпарит, сбиваю с трудом 🙁 а еще я на машине колесо проколола. Чета неделя невезения 😂

все будет хорошо! У меня тоже вчера явно не мой день был 😈 а сегодня к стоматологу 😃 может быть, традицию не нарушать? 😃 😃 шучу 😏
девочки -ласточки,
я снова с планшете, поэтому листики не могу поставить. 🙄 вот и решила написать. Какие образы! Про качество вязания я вообще молчу! Я так ждала воплощений ВВ, вот так хотелось увидеть эту красоту. Помните, какие дебаты были вокруг него? А сколько великолепных бибишек теперь! Ой, я жду описания 😳

aisteb1973, Июн 09, 2017

aisteb1973
Yeti
Правая полочка,пройма,установочные ряды.Во втором установочном вяжем до 4 последних петель,провязываем две вместе влево,затем последние две тоже влево.У меня последние две попросились вправо.Ошибка?Не принципиально,но мне показалось,что лучше вправо.

Девочки здравствуйте,!Какие красивые у всех ВВ!!!!!
А у меня находится в процессе сушки....
Ну и маленький отчёт по Сумеркам , вяжется очень медленно да ещё и спица сломалась... 🙄

| Blue Blues

Отчет о Blue Blues размер L.
Пряжа Schoppel-Wolle Zauberwolle, меринос 100%, 250 м в 100 г, цвет Stonewashed 1535. Весит изделие 500 гр. Единственное отклонение от описания это рукава: укоротила их на 8 рядов. Изумительный дизайн, очень рада что мне так повезло и я связала его в рамках тестирования. Пряжа разочаровала меня немного, совершенно непредсказуемые переходы цветов в моточках, результат на фотографиях - лучшее что смогла сделать с ними. Это ещё один повод восхититься талантом Айсте! Самое красивое изделие из Schoppel-Wolle Zauberwolle на Раве - это Blue Blues нашей Айсте.
Огромное спасибо Айсте за удовольствие которое я получила в процессе вязания, скрещенная резинка покорила меня! 😃
Жалею только о том что свитер надену месяцев через 5-6. 😊 😃
Итак на улице больше 30 градусов, все кто не работает - на пляже, я, конечно же, при кондиционере. Первый образ - романтический, второй - casual, третий - за кулисами съемки (очень тяжело далась мне эта фотосессия из-за жары, я прямо горжусь собой). 😏 😂


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Alme, Июн 09, 2017
Alme

aisteb1973
Yeti
Правая полочка,пройма,установочные ряды.Во втором установочном вяжем до 4 последних петель,провязываем две вместе влево,затем последние две тоже влево.У меня последние две попросились вправо.Ошибка?Не принципиально,но мне показалось,что лучше вправо.

На изнаночном ряду в конце ряда будет 2 вместе изнаночной. Они на лице будут выглядеть одинаково этим двум, которые были с наклоном влево. По сути это не имеет значения, вяжите, как вам покажется красивей и удобней. Все равно это все спрячется в шве. И нет, это не ошибка 😈

cocorina, Июн 09, 2017

cocorina последняя фотка самая клевая 😃
"Фуухх! Я это сделала 👻 "

Diana_c, Июн 09, 2017
Diana_c

cocorina последняя фотка самая клевая 😃
"Фуухх! Я это сделала 👻 "

Эт точно!! Мне тоже она оооочень понравилась! 👍
cocorina Карина, какая весёлая у вас получилась фотосессия!!! 🎉 . Второй образ( с сапожками) ну оооооооочень понравился. Как раз месяцев через 5-6 выйдите на улицу и покорите всех окружающих.
Непредсказуемость переходов выглядит изумительно 😘

cocorina, Июн 09, 2017

cocorina Карина, здорово! Последняя фотка- чудо. Бобик Йети сдох 😈

Карина, это я так пошутила 😃 Жарко, лето, как тут выживешь 😊

cocorina, Июн 09, 2017

cocorina Карина, такие красивые получились переходы! 🙉
Но смотреть на фотографии больно! Я просто кожей чувствую, как каждая ворсинка прилипает к влажной спине 😡 Вы героиня! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания