Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

Irinaangel12, Янв 13, 2021

Irinaangel12, Я специально не искала, да и швейного образования у меня нет.
Очень помог "разбор полетов изделий" от Ксанты, а также лекала, что выкладывал Сергей. Мерки я снимала в большом количестве еще при пошиве моих первых комбезов.

Shamora, Янв 13, 2021

Shamora, а где найти их? Или это все темы надо пересматривать?

Irinaangel12, Янв 13, 2021

Irinaangel12, Зайдите в картинки, в теме. Они на первой стр. внизу

Irinaangel12, Янв 13, 2021

Irinaangel12, Есть построение на основе проймы втачного рукава.

Irinaangel12, Янв 13, 2021
Irinaangel12

Shamora, а где найти их? Или это все темы надо пересматривать?

В теме есть вся информация. Поскольку я слежу за темой давно, то все посты Ксанты, Сергея и других читала постоянно.

Irinaangel12, Янв 13, 2021
Irinaangel12

Ксанта, а у меня он всё таки не получился. Сегодня сшила пробник, по вашим подсказкам добавила где нужно, в объём. Но когда одела, весь пробник стало тянуть назад к попе. Обидно весь день возилась с ним. 👹

Я в тему редко захожу, зато считаю что все остальные за ней следят... 😳 поэтому стало сложно сразу врубаться в проблему.
Смотрите, у вас РОС. Выкройку вы взяли в вк, она на амкокера.
Оригинал без наложеной сетки -
на фотохостинг →

Американский кокер - индекс формата 100-103. Практически квадратный.
У РОСов - формат растянутый, индекс у кобелей 110—115, у сук — 115—120.
Это значит, что выкройка на амкокера априори должна корректироваться на РОСа по длине туловища. Если вы не сделали такую корректировку, то логично что пробник тянет к попе.

Что касается рукава реглан.
Имитацию реглана можно нарисовать на любой выкройке. И обыграть цветом, кантом...

Не бросайте свой пробник, доработайте его до состояния когда собаке будет комфортно - да, придется убить не один день и не один метр ткани. Но это большой шаг к пониманию того, что требует от одежды анатомия собаки. Поверьте, любую выкройку можно идеально подогнать под свою собаку.

Если не совсем понятно как корректировать - то смотрите мои посты отсюда и дальше на кучу страниц, я детально расписывала что делала и выкройки исходные выложены на стандартную суку РОСа. Я брала как базу китайский аналог комбинезонов фирмы формайдогс.
Это простой крой, легко подгоняется, объемы регулируются утяжками.
Хорошо переделывается на реглан. На крупных особей тоже есть выкройки двух видов - от тузик (читать до конца страницы) и аналог фмд.

Ксанта, Янв 14, 2021

Ксанта, Спасибо большое. Не представляю что бы я делала без вас. Честно говоря залипла на сайте у вас, с самого утра читаю ваши сообщения. Много чего полезного нашла для себя. Была в восторге как вы переделали штанину заднюю. Вот именно на этом своём пробнике, мне не понравилось как сидит эта часть. Но всё таки вот прям очень хочу научится строить правильный реглан рукав. Тут у Сергея увидела узор один на комбинезоне, очень хочу повторить его. А он красиво смотрится, только на рукаве реглан. Возьму за основу пузико с той выкройки, что выше скидывала. Попробую довести до ума передний рукав и штанину заднюю под реглан заменю. Думаю через пару месяцев до меня дойдёт как это сделать 😝 😂

Девочки спасибо всем за ответы и советы. Решила пока отложить своё желание, быстрей испортить основную ткань. Начну портить простую ткань и учиться строить реглан рукав. Ну по крайней мере попытаюсь.

Разбираю старые фотографии и решила часть показать, проиллюстрировать зависимость посадки комбинезона от реальной длины туловища.

На моей - формайдогс с биркой 22 размера, который по факту оказался 20 размером 20. И 20 размер на басенджи.
Слева у собаки растянутый формат, справа квадратный. Если убрать ворот, который жестко удерживает комбинезон, на моей вся конструкция утянется к хвосту.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Формайдогс А3 и 22. Левый заявлен на спину 40см( по факту 38), обхват груди 60. Правый - спина 42 см, грудь 56 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И соответственно крой.
Красный - подклад 22-го размера. Для наглядности пришлось перекрывающие детали черного раскладывать так, чтоб была понятна разница.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ксанта, Янв 14, 2021

Ксанта, Здравствуйте. Знаю что достала уже вас. Всё ещё мучаю пробники. Последний вроде как получился, кроме расстояния между лап. На пробнике у меня 34 см. от конца передней, до начала задней лапки. А по моему собакену 30 см. это расстояние. Подскажите мне эти 4 см надо убирать или после того как пришью синтепон эти сантиметры уберутся? Переделываю ту выкройку с поста выше, сделала лапы по вашей переделке, изменила наклон задней лапы и чуть уменьшила в ширину их. Ну и вроде как реглан на задней лапке получился. Ну на пробнике лапа эта без перекосов получилась, надеюсь что и на основной ткани она так же ляжет. Завтра уже хочу делать выкройку из основной ткани.

Девочки! Помогите разобраться, пожалуйста. Я срисовала с экрана монитора и не получается сложить выкройку в части полочки- пройма и грудку присоединить. Грудку по всякому крутила. Ну никак!
Ссылка. https://postimg.cc/ftphRWRP

ЛенуцаМ, Янв 17, 2021
Irinaangel12, Янв 17, 2021

Irinaangel12, Ира, точка С остается не удел...
Если на полочках точка "С"... не хватает ширины грудки или излишне сто стороны полочек.
Если соединить полочки "F"- "C" и "E" - "E"грудки игнорируя по середине грудки точку "С", то как бы совпадает. Но "С" на полочках , это середина?

ЛенуцаМ, Янв 17, 2021

ЛенуцаМ, чтобы сделать выкройку, необходимо измерить расстояние от основания шеи до корня хвоста ( LN ) у вашей собаки и разделить его на 8. На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата, равной полученной величине. По клеточкам перерисовать выкройку. Детали 1, 2, З и 4 необходимо выполнить в двух экземплярах, деталь 5— в одном экземпляре. Стрелками обозначено продольное направление нитей ткани. Обратите внимание, что задняя «штанина» состоит из двух деталей, а передняя — из одной. Соединение деталей комбинезона производится по указанным линиям и точкам. Деталь 2 (штанина для передней конечности) полностью вшивается в пройму по точкам РВЕ. Деталь З по линии КН ни с чем не соединяется, в образовавшийся проем будет вдеваться задняя нога животного.
Вот ещё такое описание там было к этому комбинезону. Может поможет.

🚩 Всем доброго времени суток! Надеюсь, что мой пост кому-нибудь, да пригодится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания