Одежда для домашних питомцев - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Одежда для питомцев

📌 Всем, пишущим в тему. 📌

Возможно вы уже знаете про такую возможность добавления фотографий в пост как Загрузка непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.

Это очень удобный инструмент, но... прежде чем начать им пользоваться, рекомендую внимательно прочитать Условия загрузки фото на Осинку

Значок фотоаппарата слева под полем для написания сообщения можно и нужно использовать только для загрузки фотографий, которые вы сделали сами. Если вы будете загружать чужие фото через новый инструмент - вы немедленно его лишитесь навсегда.

Что же такого хорошего в загрузке собственоручнно снятых фотографий напрямую на Осинку? Кроме того что это просто, быстро и удобно? Если кто-то где-то будет выдавать ваши фото за собственные работы, вы можете подтвердить свою правоту в споре не только предоставлением исходника, но и фактом публикации своего авторского фото на форуме.

Всем читающим тему. 💟

Если вам начнут приходить уведомления пользовательской модерации об удалении постов в нашей теме - не пугайтесь и голосуйте за удаление. Будут сигналиться только старые посты со ссылками на несуществующие уже сайты, посты, где невозможно восстановить утраченные фотографии, посты со "спасибками", сказанными несколько лет назад и прочая малозначительная информация.

Я попытаюсь, с любезного позволения администрации, поставить удобные теги сначала в этом томе, потом и в предыдущих - тема очень разрослась и про кладезь ценной информации в первых частях знают, к сожалению, только старожилы темы.

Чтобы не плодить лишних постов - меня и так в этой теме очень много 😃 - оставляю здесь же ссылку на записи онлайн-конференции по практической зоопсихологии, все сюжеты общедоступны и бесплатны, о спикерах информацию можно посмотреть здесь.

Все картинки темы

flamenkodogfashion, спасибо, что делитесь опытом!
Я построила две выкройки по Вашему первому видео, которое без комментариев. Для своей собы выкройка получилась, т.к. особенности родной собаки знаю наизусть. Комбез, который строила на собаку подруги (кобель, риджбек) не сел, были сложности с проймой передней штанины. Теперь, я уверена, все получится, Вы все очень доступно изложили в видео.
Благодарю!
PS Особенно понравилась идея с встречной линией на выкройке передней штанины, которая позволит убрать излишнюю ее ширину для собак мощной шеей.

Венюшка, за прилежное поведение во время съёмки, получила флисовый комбезик.☺️

Доброго дня всем!

Я, наконец-то, пережила шок от закрытия радикала и смирилась с потерей множества фотографий в теме.
Возможно радикал бесил рекламой, но - личный кабинет с возможностью создавать альбомы, заливка огромных фото, создание превью любого размера, возможность убрать свое фото с любого ресурса, где стоит на него ссылка... это было супер удобно.

Восстанавливать можно, но нет желания. К тому же это возможно только в последнем томе темы.
Будем жить дальше здесь, в новых реалиях, или всем удобно общаться на новых площадках?

Мои новые реалии - жизнь стала вдвойне веселей))

У нас в микрорайоне какой-то массовый падеж птиц и крыс, хотя о дератизации никто не информирован.
Плюс люди с ума сошли в "любви" к дикой природе. Голубей подкармливают уже не крошками, а батонами. Бедным голодным воронам высыпают кости и гущу супов.
А у меня две особи с бешеным аппетитом и полным отсутствием чувства насыщения...
Так что намордники очень актуальны.

Две фабричные пластиковые "корзинки" были сняты моими Гудини и потеряны, несмотря на дополнительную перемычку через лоб. Пока искали замену, пришлось экстренно шить.

Вдохновители -

на фотохостинг → на фотохостинг →

Детальнее -

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тестовый. Шьется за 5 минут, но это видимость намордника. В транспорте проехать, например.

на фотохостинг → на фотохостинг →

По тому же принципу. Убрано кольцо и регулировка по обхвату морды. Сетка выкроена усеченным конусом, сшита и нашита швами наружу.
Пока жив, несмотря на попытки старшей разгрызть через него найденную кость. В идеале - закрыть донышко плащевкой.

на фотохостинг →

flamenkodogfashion, Сергей,спасибо Вам,что делитесь знаниями, в наше время это так удивительно- бесплатно. Прошу вас покажите как развернуть рукава, для "чайника" для раскроя, не хватает знаний, чтобы самой сделать.

Рубрика "очумелые ручки" или "просто добавь воды"))

Валяющийся без дела микрофибровый моп для швабры и высокий пластиковый контейнер с завинчивающейся крышкой... в самую грязную весеннюю неделю самодельная лапомойка очень пригодилась.
Фото плохого качества, но идея понятна)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

flamenkodogfashion

https://youtu.be/34nNuZIdyNI

Надеюсь, пригодится?... 💈

Сергей, не получается рукав сделать, не могу понять как его развернуть 🙁
задняя штанишка боле-менее получилась, а передняя не получается, рукав узкий и наклона нет, хотя в выкройке делала. и под хвостом не понятно как должно быть. помогите разобраться. у меня собачка маленькая, 3,7 кг, длинненькая но не как такса, дворняжка, не стандартная, выкройки из инета не подходят

Водо_лей, Май 20, 2022

Водо_лей, я на построении тоже зависла, но в задней части))
Но это потому что у меня щен и у него ужасно тонкая талия, а дальше, под пах, все еще тоньше)

Если немного поразмышлять над вашим чертежом.

Глубина проймы на рукаве.
Она все-таки должна соответствовать глубине проймы на основной части. А иначе или в подмышки рукав врежется или перекосится, что опять же не айс. А у вас пройма короткая, но широкая.

Угол рукава.
Я бы построила его ось под прямым углом к оси штанины - вспоминаем Евгения Львовича Ерусалимского. И плясала бы от нее -

на фотохостинг →

А под хвостом для девочек можно остановиться на первой трети или на середине ширины штанины. Тут уже просто смотрим чтобы петля не перекрывалась.

Ксанта, Май 22, 2022

Ксанта, Ксанта, благодарю за ответ, точно! я пройму сделала короткую и широкую, по длине пройму сверяла с окатом-норм. и наклон уже думала сделать еще больше, но сам рукавчик узкий получается , и я не могу правильно "развернуть рукав" делаю интуитивно и похоже где-то ошибаюсь, моя малявка узенькая, окат маленький, а хочется рукавчик посвободнее.она еще щенок и тоже "талия" ,я это место регулирую ниткой-резинкой, тогда получается не грубые убавки, у мальчишки я бы перед писуном сделала утяжку, ближе к хвосту как бы складку, там яйки помещаются, у меня был мальчик, питбуль, ушел за радугу в августе ;( Про прямой угол не знала, отдельное спасибо. 🌸

Водо_лей, Май 23, 2022

Водо_лей, про угол здесь и даже картинки сохранились. И следующий пост от soneta_s.

У меня пацан неизвестной породы)) скорее всего курцхаар или очень близкий метис. Там живота не то что нет - он к позвоночнику прилип.

Я теперь по крою комбезов могу сказать с чего фирма начинала))
Ютакс с такс, так и тянут таксовую конструкцию на все породы, другие - начали на малышню и на больших делают застежку на животе.
А хурта явно начинала с пойнтеров)) Поэтому и унисекс и огромные выхваты с внутренней стороны штанин.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания