Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Trofima, Авг 13, 2017

Trofima, под ваши цели я бы взяла 355. Он настолько легок в настройках, что буквально "шьет из коробки". Тем более, если шить нечасто-и так времени на шитье выкраивать, еще и с настройками разбираться? Особенно, если трикотаж шить.

| Выбор овелока шатл, Авг 13, 2017

шатл
Позвонила в СЦ джуки по поводу обслуживания Бразер. Мастер один, недружелюбно настроенный, сказал, что по чистить можно...но совсем за другие деньги и нет деталей никаких к нему.
Кавказ....специфика региона....
А что будет с Juki 654 DE, если использовать не часто?
Жаль, что Elna 664 pro с нижними ножами, нравится внешне, советник, для мусора лоток.

| Выбор оверлока Azimut, Авг 13, 2017

Azimut
Веду переговоры с ИМ проверенным на Осинке о покупке машины шв. и ушла выбирать оверлок, чтоб сделать заказ вместе.Позвонила узнать наличие товара, сказала про машинки спрашивала о джуки f600 в наличие нет, упомянула что хотела другую но решила машину подешевле и оверлок, а он говорит могу на неё сделать очень хорошую скидку. В чем может быть подвох?????
Когда выбирала где купить делали меньшую скидку в других ИМ или вовсе без скидки.

katzyn, Авг 13, 2017
katzyn

lenkaCOlenka
Family ML545D — это не Janome, это Jaguar. Так что не вся.

Тем паче 😈 Хапает эта Фэмили там-сям, а своего - кроме бренда - ничего 📌 Только почему-то эта отечественная техника с такой накруткой в цене, как будто бы не в России продается ⁉

Fraxine, Авг 13, 2017
Fraxine

Trofima, под ваши цели я бы взяла 355. Он настолько легок в настройках, что буквально "шьет из коробки". Тем более, если шить нечасто-и так времени на шитье выкраивать, еще и с настройками разбираться? Особенно, если трикотаж шить.

спасибо!!! если качество шитья одинаково, то возьму 355 )))

Raduga8, Авг 13, 2017

Raduga8 Ну да, конечно,нет на Бразер ничего,а на Джуки у них прям полный аасортимент запчастей,здесь дело скорее всего в специфике СЦ,раз они работают с Джуки,то и рекомендуют Джуки,что касаемо Елны,это тоже вариант и если он вам понравился,то особого смысла отказываться не вижу,простая и удобная в работе машина и достаточно универсальная в шитье,что касаемо нижнего привода верхнего ножа,то на сейчас это скорее всего правило,а Джуки исключение,ну и еще пара тройка оверов из сегмента ноунейм с такими же ножами,но тем без разницы верхнее или нижнее расположение,там без ножей косяков хватает.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я новичок, собираюсь шить спортивные купальники, ткань преимущественно бифлекс, сетка. Вот, что советуют продавцы: джуки ре 770 и в 950 , в другом магазине рекомендуют Family ML545D, мотивируют тем что нож могу опустить и если шить резинку в край то ее не порежу, подстраховка)))
Не могу определиться верхний нож или нижний, училась шить с верхним ножом
И если разница принципиальная между этими джуками, хочется сэкономить ре 770 дешевле или лучше не экономить

А какое отношение резинка имеет к типу привода ножа? Ножи на всех современных бытовых оверлоках отключаются, кроме безымянных железных с одной строчкой, которые современными не назовёшь и экзотических недалеко от них ушедших. А вообще резинка по-нормальному с ножом пришивается, если лапка есть и под нож она не попадает; если руками подавать, то можно и подстраховаться, конечно.

У Family эту модель не надо, трикотажи и лёгкие материалы вообще это не про неё.

Juki MO-654DE, Juki MO-55e и Juki PE-770 — это один и тот же оверлок. Под родным названием MO-654DE в России он в нормальных ИМ стоит 16–17 тысяч. Два других названия на нашем СНГ-шном рынке появились, чтобы продавать то же самое дороже под видом новых моделей. У вас в профиле не написано откуда вы, а по нику можно только предполагать.

Juki B950 — родственник предыдущих, но с современными натяжителями. Он проще в заправке, как минимум, но он не настолько лучше, насколько дороже.

Если шить на заказ весь день, то из этих Juki надо и выбирать. Целесообразнее самый дешёвый MO-654DE заказать.

А если для себя, или не только, но всё равно в ограниченном количестве, то Brother 1034D, 1333D или 355D (все три одинаковые) будет проще в использовании, они обычно не требуют подстройки под материал, не всегда, конечно. Хотя резинку на стандартных настройках всё равно пришивать не надо. Другие Brother не надо. Тоже можно в ИМ заказать, если рядом нигде по разумной цене нет. Эти вообще дешёвые, только магазин тоже надо выбрать нормальный.

Если вы не из России, то у вас своя какая-то ситуация на рынке, конечно.

katzyn, Авг 14, 2017

katzyn
Спасибо большое за ответ! 💈 💈 На агате до этого строчила, поэтому когда на обучение пересела на Берниту помойму 880, конечно же прибывала в шоке. Я с Ростова-на-Дону , так что с выбором машин проблем вроде нет

Девушки,в общем я теперь обладательница совсем не того,что заказывалось !!Дома поселился Жучок 850.Попался добросовестный консультант.Да и я ,увидев КАК отключается нож на Дженоме и была еще пара моментов откровенно меня напрягших,абсолютно разочаровалась в ней.....Расстроилась....После уговоров консультанта согласилась ознакомится с Жуком,дали в магазине посидеть за машинкой и это была любоФффф)))) почти с первого взгляда))) ...Доплатила и забрала!!!Теперь осталось только разобраться поподробней , сработаться и буду получать удовольствие от процесса!

| Выбор овелока шатл, Авг 13, 2017

шатл
Спасибо, Шатл!!!!
Сегодня позвонила в СЦ джуки, узнать цену оверлок 654 De, а у него его нет....а есть 51 и 54 точно такие же только на 3500 и на 10000 дороже.Я говорю возьму в ИМ, вы мне покажете как заправлять и как работать?Сказал лучше купить у него, а если в другом месте то в другом месте и морочте голову....А в ИМ продаётся все водой залитое, после ремонта, коробки порваные, и мне тоже часто такие партии предлагают, чтоб перебрал, пересобрал и продал.......И бесплатно я ничего не показываю.А я говорю разве сказала, чтоб бесплатно.....и положил трубку.
Во как!!! Так у них все запущено в этом СЦ.....

Raduga8, Авг 14, 2017

Raduga8 С каких это пор модель 51 это Джуки,это Меррилок и это точно не надо,переплачивать столько за 54 смысла нет вообще,здесь уже можно смотреть новые можели 850 и 950 ,да и все остальное на бред похоже,что это за ИМ который постоянно заливает водой,раз у них партии таких оверов,насколько я понял этому специалисту партии предлагают,да и вообще какая то шаражкина контора,это буду делать,это не буду,если это типа официальный СЦ Джуки,то обязан делать все Джуки, без разницы где куплена техника,а так похоже просто одно название,такой местечковый бизнес с понтами.У нас оф.СЦ Елны ,на обслуживае принимается вся техника этого бренда,пусть даже она куплена в Гондурасе,обязаны принять,единственно,что- бы был правильно оформлен гарантийный талон.

| Выбор овелока шатл, Авг 15, 2017

шатл
Спасибо, вам Шатл!!!
Кавказ...дело тонкое...
Я удалила тел. это деятеля из СЦ навсегда, правильно вы назвали шаражкина контора.
А ИМ я поняла он имел ввиду вообще все.
Пошла в ИМ.

| Выбор оверлока шатл, Авг 15, 2017

шатл
Я когда еще машинку выбирала звонила в СЦ Елна тоже в Пятигорске с вопросом о обслуживании Елна 680, есть ли у них иглы.С машинкой я уже было определённая, а он говорит а зачем она вам такая дорогая, лучше возьмите Janome 6600.Я говорю так она еще дороже, и нет рукавной платформы.
А она вам разве нужна?
Да чтоб была говорю.Что за СЦ.....слов нет, а ведь их тел.нашла на оф.сайтах Елна и Джуки
Чьи-то засланцы...😵

Raduga8, Авг 15, 2017

Raduga8 В Пятигорске 2 СЦ Елны,да и зачем звонить к ним,Елну вообще можно купить где хотите,разницы нет,обязаны принять и обслужить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания