Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Хотя бы оверлок (только не какой попало) для начала, уже проще будет, а так да, распошивалка по-нормальному тоже нужна.

А если 5-ти ниточный оверлок? Он трикотаж вроде умеет?
Вот ещё нашел Pfaff CoverLock 4.0. Но опять же это коверлок.

5-ниточные бытовые оверлоки вымерли, у Juki есть ещё какая-то старая модель, но к нам её не возят. И для трикотажа они не нужны. 5-ниточный шов на нём не используется, он для обычных тканей. Для трикотажа достаточно 4-нитки плюс распошивалка.

Конструктивно коверлок мало отличается от оверлока 5-нитки, они от них и произошли. У коверлока дополнительные иглы и сопутствующие изменения, чтобы распошивальные швы ещё были. Крутится в них столько же всего.

У коверлоков средний ценовой диапазон вообще неинтересный. Из дешёвых есть те же Juki (модели якобы разные, но это один и тот же коверлок по разной цене) и Merrylock (у этих есть действительно разные модели, а есть и одинаковые под разными названиями и тоже с разной ценой), с ними всё понятно. У Juki очень хорошая и живучая оверлочная часть. У Merrylock с оверлочными швами обстоят хуже, но по распошвальным они интереснее.

Из дорогих есть Baby Lock Evolution и Ovation, которые тоже вполне понятно, почему столько стоят.

А середнячки по уровню как дешёвые, или плюс (а то и минус) немного, а стоят ощутимо дороже.

Pfaff CL 4.0 производится по заказу Pfaff и делает его компания, которая выпускает коверлоки под маркой Merrylock. У Merrylock даже подобная модель есть, но без электронной регулировки натяжения, это фишка Pfaff и Husqvarna. Вы больше за марку заплатите, чем за саму технику.

Ещё есть безымянные категории «не брать» под разными марками, в том числе совсем дешёвые.

| Выбор оверлока Джуки 654 De или Елена 664 pro шатл, Авг 12, 2017

шатл
Шатл, благодарю вас!!!!
Сидела копала интернет и нашла в том же Пятигорске (60 км, от меня) офиц. предст. Juki!!!!!!!
😂😂😂😂😂👏👏👏👏👏🎇🎆🎇🎆🎇🎆
Радости нет предела..... уже с ним поговорила, не помнит цену до понедельника.Но у меня будет тестирование теперь и ликбез и СЦ !!!!!!!😀😀😀👐👐👐👐👐🎈🎈🎈🎈🎈🎸🎸🎸🎵🎵🎵🎵
Благодарю за ваше удивительное терпение, выдержку, корректность, юмор с таким ищущими совета как я.Всех люблю, желаю счастья, всем удачного выбора!!!!!
Итог Juki 654 DE !!!!!!!

Всё мои муки закончились! 😂 Можете поздравить 😳 Я с Жучком 654 😋 ...Хотела сегодня посмотреть посравнивать, а завтра поехать на свежую голову 😊 но в итоге, муж тащил коробку через полгорода, 😈 т.к. мы на коляске решили прогуляться с младшим. Всем спасибо за отзывы и рекомендации! 😘

| Выбор оверлока Smetanka_, Авг 12, 2017

Smetanka_
Поздравляю!!!!!👖👗👘👙👚
Параллельно выбирали оверлок!
До встречи в похвастушках!!!!!

Raduga8, Авг 12, 2017

Шатл, помоги определиться. Перечитала тему, но не могу определиться с оверлоком.
Хочу не дорогой
Не шумный т к шью когда дети спят
Автоматическое заправленные нижнего петлителя
Шить буду для дома и деток
Ткань буду использовать хлопок трикотаж джинс и т д
Хотела чтоб 4-х ниточный шов был
Оверлок у меня первый
Я новичок. Шила только в школе на железном оверлоке
Думала дженоме 714 или Джуки не определилась с моделью
Позвонила в магазин продавец рекомендует фэмили. Говорит что они на порядок выше что за ними отдыхаешь и нечего настраивать не надо как на 714. Вы что скажите про фэмили... стоит ли переплачивать 714-17000₽ Фэмили 545-20000₽ Фэмили 645-23000 (сейчас скидка стоил 26000). И какую модель взять?

1vaKet, Авг 12, 2017

1vaKet, возьмите (в ИМ) Juki 654DE - бюджетный (ок. 20 тыр), тихий, 2-3-4-ниточный, достаточно ресурсный, надёжный, с верхним приводом ножа по типу промышленного. Джаноме 714 проигрывает ему по "шумности", да и по трикотажам не блещет, конструктив ножей иной нижний.
Что касается перечисленных вами моделей оверлоков Фэмили... вы попали в ""нужный"" магазин 😈 В смысле, что магазину ну очень нужно продавать Фэмили настолько, что продавец ""деликатно умалчивает"" 😈 , что вся техника отечественного московского бренда Фэмили сделана на базе старого-доброго Джаноме (читайте - слизана 😂 ), но преподносится как нечто "лучшее, чем Джаноме и прочее", "на порядок выше" ХА-ХА-ХА, но заведомо дороже ⁉ Аппетиты барыг, безусловно, выше - на порядки 😂 Фэмили 645 - абсолютный клон Джаноме 714, а 545 модель - сборка: Вьетнам.
В любом случае, из вашего списка, наоборот, самый лучший выбор - Джаноме 714 - после Джуки 654, разумеется 😏

| Выбор оверлока Джуки 654 De или Драйзер 1034? Azimut, Авг 11, 2017

Благодаря Шатлу вроде определилась джуки 654 DE, нашла СЦ Джуки в 60 км.Прочла, что периодически надо чистить внутри в СЦ мастером.
Оверлок выбирается первый, для домашнего не частого использования, в тканях приоритета нет,
т.е. для всех.В таких случаях поняла советуется Брайзер 1034, а где обслуживаться?Или народ на это не обращает внимание? Нравится, что всеядный к любым ниткам и прост в настройках и пользовании.Машинку и оверлок все придётся осваивать, с электронной машинкой тоже нет опыта.
Думала, что выбор сделан, он нет ...вторая часть марлезонского балета.
Вразумите пожалуйста!
Уже хочу ночами спать, и заказать уже машинку и оверлок.

Raduga8, Авг 13, 2017

Raduga8 Да ,Бразер проще в настройках и работе,шумнее конечно и не столь ресурсен как Джуки,но для домашнего нечастого рукоделия ,вполне себе вариант.Что касаемо обслуживания,любой овер надо чистить и смазывать самим,единственно при интенсивном шитье желательно конечно раз в год полностью снимать крышки и все вычищать и промазывать,оверы грязные машины,там иной раз внутри столько мусора,что механизма не видно.Оверы,любые,машины довольно сложные в настройках и сбиваются эти настройки на любых оверах,что Бразер,что Джуки,что Бернина,вот с этой точки зрения конечно желательно иметь не слишком далеко специализированный СЦ или просто СЦ с хорошими спецами,особых различий в настройках оверов нет,если механик работает с Джуки,то без проблем настроит и Бразер и Джаноме.

lenkaCOlenka, Авг 12, 2017

lenkaCOlenka
Family ML545D — это не Janome, это Jaguar. Так что не вся.

lenkaCOlenka, Авг 12, 2017

Спасибо за ответ. Что такое? "возьмите (в ИМ) "

1vaKet, Авг 13, 2017

1vaKet в Интернет Магазине купите

Тоже выбираю между Джуки 654 и Бразер 355, я правильно поняла что качество строчки одинаково, только разница в долговечности оверлока?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания