Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ledushka, Янв 19, 2019

Ledushka, у каждого свои предпочтения,спор бессмысленен ,но Ваше видео меня порадовало и очень!

Ledushka, Янв 19, 2019

Ledushka, у вас стандартная реакция владелицы Овации =) Она стоит 140 тысяч, она самая лучшая, а значит ничего лучше нее не может быть. Овация вообще не является тихой машиной. Это коверлок. И она тарахтит по полной программе. И ваше видео этому лишнее подтверждение. И это можно сразу услышать даже на тестах. Мы это здесь неоднократно обсуждали. И к этому не имеют никакого отношения тот факт, что консультант не смог заправить нитки с первого раза, когда я тестировал Овацию. Какая вообще связь? Вы как-то все в кучу свалили.

На моем видео Джуки и Бернина в какие-то моменты шьют примерно с одной и той же скоростью. Просто благодаря DC двигателю, Бернина шьет мягко и заметно тише остальных оверлоков и кажется, что у нее маленькие обороты, а на самом деле нет. Плюс Бернина может стартовать медленно, не рвать с места (на видео это видно) и так же медленно продолжать шить, благодаря чему она становится совсем тихой. Но если вы в это отказываетесь верить, ну ладно, что же теперь 😃

PS: Овация хорошая, Овация хорошая, Овация хорошая 😃

Inna_ss, Янв 19, 2019

Inna_ss, у L450 стоит обычный AC двигатель, как на всех остальных оверлоках. Это не значит, что качество строчек и всеядность будут хуже. Но такой мягкости, неторопливости и тихой работы, как на 460 уже не будет. А соответственно и выбор 450 не столь очевиден, потому что стоит он тоже дорого в сравнении с остальными оверлоками. Хотя когда новые Бернины только начали продавать, в этом разделе писала девушка, которая выбирала между Джуки 950 и Берниной 450 (если напрячься, то ее сообщения можно найти). И по результатам живых тестов и сравнений, она выбрала Бернину, ей она понравился больше Джуки. И вам я тоже посоветую сравнить вживую и сделать выбор.

Azimut, Янв 19, 2019

Azimut, нет, Дима!
Не потому что "Овация хорошая, хорошая, хорошая".
Я не зря сделала тест вместе со швейной (сравни свою машинку и овер по громкости)
Причем звук записи сделала на полную громкость, снимаю с телефона вплотную к иглам.
Это слышно, хотя бы в сравнении со звуком педали машинки в конце шитья, звук отключения педали гораздо громче самой машинки, а педаль у нее тихая.
Находясь в этой же комнате, машинку практически не слышно, бебик чуть громче.
Находясь в соседней комнате, мои домочадцы смотрят телевизор на минимальной громкости, и моих машинок не слышат, от слова совсем.

А по поводу того что твои оверы шьют с одинаковой скоростью...
Посмотри свое видео, частота прокола иглой у Бернины, меньше чем у Джуки, отсюда и разница звучания.
Бебик может начинать шить вобще постежково, и это не от регулятора, а от педали, она у него мягкая и послушная. И с места галопом он не мчится.
И брала я его намного меньше твоей озвученной цены.
В 2017г, вместе с набором лапок Овация мне стала 90т.р.
Вот как то так. И спорить я больше не буду.

Azimut, Янв 19, 2019

Azimut, спаибо за видео. Только я опять повторюсь, что Вам ,может быть, не стоит считать , что Вы знаете КАК шьёт Джуки МО 1000. Та проба пера на раздолбанном и ,возможно, бракованном экземпляре не может быть показателельной.
Мой витринный Экспрешн после настройки в СЦ шьёт совсем по другому, это касается и звука и мягкости хода.
Несомненно Ваша Бернина тише всех существующих оверов. Только, пожалуйста, не надо клеймить хоршую технику эпитетами тарахтелки.

Хотел бы я встать на защиту MO-1000, но никак её тихоней не назвать, правда как по мне, она не "тарахтелка", а "трясушка" - вибрация у неё сильная, видимо петлители тяжелее из-за заправных трубочек, и скорее всего это ничем не компенсируется, ну может только мягкими резиновыми ножками с присосками. Так что на большой скорости её "колбасит", но мне не с чем сравнивать, может и другие оверлоки трясёт не слабее. Причём это не только у моего экземпляра так.
Качество швов на разных материалах пока не вызает сомнений, правда, иногда всё-таки приходится подстраивать натяжение/ширину обрезки.

Подскажите, пожалуйста, какой приобрести оверлок: baby Lock imagine, Bernina460,1150, Джуки 1000? Я потерялась в выборе. Хочется легкости заправки, качества в обработке разнообразных тканей, чистоты в окружении и удобства! Пожалуйста, помогите много шьющие гуру!

vaesto, Янв 20, 2019

vaesto, по поводу вибрации. Мой предыдущий овер просто прыгал по столу при увеличении скорости. Жучок на столе-книжке 30-ти летней давности шил без ощутимой вибрации. А потом я захотела стол с выкатной тумбочкой, где храню машинки. Ну, стол из укрелённого листа ДСП и четыре ножки. Так он начинает вибрировать даже когда я пишу. У швейной машинки и оверлока тоже стала чувствоваться вибрация, и она меняется в зависимости от места на котором стоит машинка: на узкой стороне меньше, на широкой, особенно по цетру сильнее всего.
Совсем без вибрации вряд ли можно найти технику.

Lusi07, Янв 20, 2019

Lusi07,
Есть такое видео про прыгающие оверлоки: https://www.youtube.com/watch?v=NJiSDXa5sJs

Так что не знаю, может у мо-1000 вибрация и минимальня для оверлока, но у меня стол с металической рамой и столешницей весом под 60 кг его вибрацию не съедает до конца. Там по-видимому масса большая у движущихся частей, хотя в конструкции и есть какой-то балансируищий маховик...

Sadovnitza, Янв 20, 2019

Sadovnitza, все 4 оверлока имеют право быть купленными. Единственное, 1150 уже давно не поставляется в Россию, его практически невозможно у нас купить. Сказать, что берите именно вот этот, нельзя. Шить будут все хорошо. Самые удобные в заправке это Бебилок и Джуки. У них пневмозаправка петлителей. У этого Бэбилока более старый вариант пневмозаправки - нужно самому нажимать рычаг помпы. У Джуки более новый ваиант - электропривод помпы. У Бэбилока так же стоит автонатяжение, т.е. натяжение нитей он будет подстраивать сам. При этом наиболее удобным в плане непосредственно самого шитья, на мой взгляд, будет Бернина 460. Об этом я уже написал несколькими сообщениями выше. А вообще такие вещи лучше выбирать вживую. У всех этих моделей свои прелести. Кому-то нравится одно, кому-то другое.

vaesto, Янв 20, 2019

vaesto, Недорогие оверы Джаноме частенько так прыгают,не сбалансированы толком и легковатые конструктивно,а моторы мощные ,скоростные,чуть ли овер вокруг себя не проворачивают.

| Настройки Brother 1034 D для строчки бархата-стрейч

Люди добрые! Помогите мне пожалуйста!

Собралась стачить две стороны бархата-стрейча прямо на оверлоке Brother 1034 строчкой в 4 нити, но не знаю, как настроить оверлок. В инструкции про бархат-стрейч ничего не сказано. Есть упоминание только о трикотажной ткани при выборе иглы. Я так поняла, что можно выбрать в диапазоне 50-80. Но как мне правильно установить другие настройки?

Шуана, Янв 21, 2019

Шуана, Иглы 80 обычные, нож на максимум вправо, длинна стежка 3.5 мм, натяжение 3 на всех, прижим лапки ослабить на два оборота, дифф. сначала на 1 потом при необходимости, чуть на присбаривание, делаем пробное шитье, потом, при необходимости подгоняем.

шатл, Янв 21, 2019

шатл, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Трясусь, как осиновый лист.

шатл, Янв 21, 2019

шатл, Подскажите мне, пожалуйста, как мне заменить иглы? По инструкции мне нужно ввести шестигранный ключ в отверстие над иглами и прокрутить его против часовой стрелки. Но у меня не получается. Правильно ли я понимаю шестигранный ключ и отверстие над иглами? Фото прикрепила.

Авторы
Теги
Упоминания