Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

WillMsk, Июн 16, 2017
WillMsk

Я просто пишу тем, кто быть может, будет как я стоять перед выбором оверлока. Мне б хотелось, чтоб люди ясно отдавали себе отчёт, с чем им придётся столкнуться.

я как-то слабо представляю себе человека, решившего купить промку и НЕ ОТДАЮЩЕГО отчет, что это такое и с чем его едят. Вот Вы, когда решили брать пром. оверлок-Вы матчасть не читали, что ли???

Ledushka, Июн 16, 2017
Ledushka

WillMsk но ведь вы сами создали себе проблему, пытаясь совместить промовер с бытовым двигателем, так сказать "впихнуть невпихуемое". Пром на то и пром, не хотите проблем - ставьте родной движок, стол, заливайте масло и вперед!

я пропустила-а что двигатель прямо бытовой ставили??? Я так поняла, что сервопривод, нет?

Fraxine, Июн 16, 2017

Fraxine Вы прежде чем выносить суждения про бухтыбарахты посмотрели бы почему я написал про советы. Я тут и на некоторых других форумах в течении двух недель задавал вопросы. Помимо того, что общался с владельцами двух швейных цехов с которыми я работаю. Там есть мастера и именно от них я сегодня забрал машинку. Именно потому, что у меня есть возможность ремонтировать/налаживать швейное промышленное оборудование, я и пишу.
Вот как щас я б просто купил Juki 654 который хотел, но от которого меня отговорили. Я должен был поехать на праздники на рыбалку, сшив некоторые вещи, а вместо этого, я решал косяки с кротким ремнём и отсутствующей поокладкой. В моём случае оверлок просто стоял в цеху у ребят. Страшно подумать сколько бвбла я б отдал за мастера пл вызову.

Мне тоже интересно, что такое бытовой двигатель для промки? Если вы имеете ввиду сервопривод, то он вообще не бытовой. Это просто разновидность приводов для промышленных машин.

Fraxine, Июн 16, 2017

Fraxine , не покупайте промышленный оверлок с бытовым мотором вместо бытового не подумав три раза.
Я так поняла, что бытовой.

Azimut, Июн 16, 2017

Azimut пишу я сюда потому что выбирал БЫТОВОЙ оверлок, здесь, под свои задачи. Но именно здесь, меня отговорили, посоветовав купить промышленный. И именно поэтому я пишу здесь, для тех у кого будет стоять выбор между бытовым и промышленным, кто изначально хочет купить бытовой, но которого склоняют , и склонили же черти 😃), к промышленному.

Ledushka, Июн 16, 2017
Ledushka

Fraxine , не покупайте промышленный оверлок с бытовым мотором вместо бытового не подумав три раза.
Я так поняла, что бытовой.

Браво!!! Именно это я и пишу. Только подумать надо раз 7!!

WillMsk, Июн 16, 2017
WillMsk

Вот как щас я б просто купил Juki 654 который хотел, но от которого меня отговорили.

Не врите, мы вас не отговаривали. Мы вам сказали, что для ваших материалов, которые вы перечисляли, скорее всего подойдет промышленный оверлок. Вы его купили, нормально собрать и настроить самостоятельно не смогли из-за отсутствия опыта и познаний, а виноваты почему-то мы тут. Лол 😈

WillMsk, Июн 16, 2017

WillMsk да никто вас не склоны. Вы ведь сами обозначили Ваши потребности и задачи - ремонт туристского снаряжения и прочее. Бытовой это не возьмет, а если и будет шить, то не долго.

WillMsk, Июн 16, 2017
WillMsk

Fraxine Вы прежде чем выносить суждения про бухтыбарахты посмотрели бы почему я написал про советы. Я тут и на некоторых других форумах в течении двух недель задавал вопросы. Помимо того, что общался с владельцами двух швейных цехов с которыми я работаю. Там есть мастера и именно от них я сегодня забрал машинку. Именно потому, что у меня есть возможность ремонтировать/налаживать швейное промышленное оборудование, я и пишу.
Вот как щас я б просто купил Juki 654 который хотел, но от которого меня отговорили. Я должен был поехать на праздники на рыбалку, сшив некоторые вещи, а вместо этого, я решал косяки с кротким ремнём и отсутствующей поокладкой. В моём случае оверлок просто стоял в цеху у ребят. Страшно подумать сколько бвбла я б отдал за мастера пл вызову.

как же тогда у Вас получился такой казус??? С советами таких опытных людей? То, о чем Вы пишите (про моторы, ремни, то, что продаются не настроенными) это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ знания, которые можно узнать в первый же день, когда пришла идею купить промку. Непонятно почему для Вас это стало открытием.

WillMsk, Июн 16, 2017
WillMsk
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Браво!!! Именно это я и пишу. Только подумать надо раз 7!!

ну вот я на покупкой промышленной распошивалки думаю уже МИНИМУМ год-и пока не решила, хотя финансово я могу ее купить, т.е. это не несбыточная мечта.

Azimut, Июн 16, 2017
Azimut

Мне тоже интересно, что такое бытовой двигатель для промки? Если вы имеете ввиду сервопривод, то он вообще не бытовой. Это просто разновидность приводов для промышленных машин.

Нет это именно промышленный оверлок с именно бытовым, НЕ СЕРВО, приводом. Просто бытовой мотор с повышенной мощностью 250 вт.
Конкретная модель Aurora A 747-HM.

Жалко Шатл по выходным не пишет.

WillMsk, Июн 16, 2017

WillMsk вот у меня к вам только один вопрос - Где, на какой фабрике вы видели промоборудование с бытовыми двигателями??? Это же бред!

WillMsk, Июн 16, 2017

WillMsk

Бытовой мотор на промышленный оверлок? Нафига? На промки даже домой ставят просто хороший сервопривод. Он тихий, мощный и он без проблем устанавливается, потому что сделан по стандартам промышленного оборудования. Проблема в том, что вы вы купили какое-то китайское чудо-юдо. Аврора это китайский ширпотреб средней поршивости. Там какие угодно сюрпризы могут быть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания