Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Здравствуйте. помогите с выкройкой этого платья.

Здравствуйте Осиночки! Прошу Вашей помощи. Мне этот жакет весь мозг сломал, уже ночью сниться. Никак не могу сообразить, как строится этот воротник. Подскажите пожалуйста как строить или как он называтся. Судя по фото он цельнокроенный с полочкой и переходит на спинку (шов по центру спины).

Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.

Geronda88, Июл 20, 2019
Geronda88

Здравствуйте Осиночки! Прошу Вашей помощи. Мне этот жакет весь мозг сломал, уже ночью сниться. Никак не могу сообразить, как строится этот воротник. Подскажите пожалуйста как строить или как он называтся. Судя по фото он цельнокроенный с полочкой и переходит на спинку (шов по центру спины).

Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.

Он строится по принципу цельнокроенной шальки, только отворот убирается по линии перегиба. я бы обязательно делала макет. Воротник сложный, нужно играть с шириной.
И еще, похоже, что есть разрез по линии вороника и часть нагрудной вытачки переведена туда.

Vlada04, Июл 20, 2019

Vlada04,
Спасибо большое за ответ. Я вот тоже думаю, что нагрудная вытачка частично убрана в этот шов. Буду пробовать.
Еще раз спасибо огромное!!))))

Девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста с кроем юбки, сзади шов точно есть верх то понятно по фигуре, а низ как рыбка?
https://www.instagram.com/p/BzVj928ARag/

vapassu, Июл 27, 2019

vapassu, Да, есть еще 2 шва сзади, формирующие годе.

vapassu, Июл 27, 2019

vapassu, По-моему, просто прямая юбка. С разрезом. Если край при обработке растянуть, будет то же самое.

Девочки,ну подскажите пожалуйста, у модели юбка из основной ткани и гипюра заложены бантовой складкой вместе? Или в складку только гипюр ? Но тогда основная юбка- трапеция? Голову сломала.

я бы ни в коем случае не делала складку двумя слоями. Будет слишком толсто и смотреться будет грубо.
Если хочется, чтобы стояло от талии и если подклад жесткий, можно сделать складки в подкладе. Если хочется более мягкого клешения - расклешить подклад при раскрое или сделать вытачки на талии на подкладе.

Lyudmila9, Сен 01, 2019
Lyudmila9

Miss Mandarinka, построение таких брюк для детей и взрослых есть в журналах "Ателье", можно там посмотреть, как сделать.

спасибо! о как то не могу найти 🙁

Доброе утро, девочки )
Встретилась интересная юбка. Очень хотелось бы узнать как такая шьётся.
Хочется копию именно этой.
Может ещё кого-то заинтересует на форуме 😃

космонавтка, Похожие выкройки есть в Бурде 2004/08-119, 2005-6-147, 15/1-108. Воланы и пояс сами добавите.

Уважаемые рукодельницы! Очень нужна ваша помощь. Мне нужно сшить юбку как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=0hFwwjSjhw8&feature=youtu.be. Не могу понять за счет чего она так торчит. Если делать из фатина она не будет при движении так двигаться. Помогите, пожалуйста советом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания