Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Vlada04, Июн 26, 2019
Vlada04

Нашла такой ответ: "А вообще шьются проше пареной репы. Сшивай тряпку в трубу большую. Клади на пол прямоугольником. От верхнего левого угла отмерь 20 см. И от нижнего правого столько же. Соеини эти точки наискосок. По получившейся линии отрежь вот и готовы две штанины. Я по молодости вручную шил и щеголял."
И еще: Как сшить брюки с драпировкой тюльпан без выкройки. Мастер класс кроя и шитья

Vlada, спасибо большое! 💟 Буду пробовать 💈

Здравствуйте. помогите с выкройкой этого платья.

Здравствуйте Осиночки! Прошу Вашей помощи. Мне этот жакет весь мозг сломал, уже ночью сниться. Никак не могу сообразить, как строится этот воротник. Подскажите пожалуйста как строить или как он называтся. Судя по фото он цельнокроенный с полочкой и переходит на спинку (шов по центру спины).

Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.

Geronda88, Июл 20, 2019
Geronda88

Здравствуйте Осиночки! Прошу Вашей помощи. Мне этот жакет весь мозг сломал, уже ночью сниться. Никак не могу сообразить, как строится этот воротник. Подскажите пожалуйста как строить или как он называтся. Судя по фото он цельнокроенный с полочкой и переходит на спинку (шов по центру спины).

Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.

Он строится по принципу цельнокроенной шальки, только отворот убирается по линии перегиба. я бы обязательно делала макет. Воротник сложный, нужно играть с шириной.
И еще, похоже, что есть разрез по линии вороника и часть нагрудной вытачки переведена туда.

Vlada04, Июл 20, 2019

Vlada04,
Спасибо большое за ответ. Я вот тоже думаю, что нагрудная вытачка частично убрана в этот шов. Буду пробовать.
Еще раз спасибо огромное!!))))

Авторы
Теги
Упоминания