Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

У меня свитер для маленькой собачки (гостившей у меня) случился , т.е. минус остатки пряжи 😊
Три раза распускала по новой , все там у них--собачек ни все так просто 🙄
Терпения, желания и времени мне и тогда все остатки пряжи от бывших повязалок могут уйти в свитерки для собачек (в случае несовпадения размеров, ненужности и т.д. , как мне пояснили , можно эти свитерки в приют отдать или знакомым у которых собачатки, это так на заметку, тем у кого рука не поднимается моточек хорошей пряжи выкинуть 😏 а пристроить "вникуда" )

Доброго времени суток всем!
Докладываю-вчера вышла из квартиры,впервые за последние два месяца...сразу закружилась голова...оказывается,никакая зарядка и шаг ни по квартире не компенсируют обездвиживания...
Сейчас зайду с телефона-прикреплю снимки из супермаркета....
Сами все увидите....
Что удивило-это "корзина добра",куда народ ставит продукты для неимущих,уже купленные-подходи и забирай!Я пока еще такого не видела.Это очень нужно.
Сразу дочку спросила-а как сюда добраться неимущим сейчас?
Получается,никак....
Супермаркет за городом-только самолетом можно долететьтолько на авто((
...Связала образцы-пока не придумала,что связать из этой пряжицы...Ее совсем немного(

kasatka.v, Май 01, 2020

kasatka.v, благодарю-приходилось исходить из того,что ниточек мало-тунис экономен,вязала им ещё в подростковом возрасте,но плотнее гораздо-тогда и составы были не те,что сейчас,и зимы куда как суровее)
У нас есть одна осиночка,активно вяжущая таким образом-она-то и подсказала идею о том,что номер крючка нужно подобрать правильно....и полотно станет лёгким,воздушным...
https://club.osinka.ru/topic-195777
здесь ее тема...
https://club.osinka.ru/topic-4791?p=21678781#21678781
это про тунисское вязание
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=21679045#21679045
тут хороший плед тунисом...
Фрагменты перуанского вязания появились тоже из-за недостаточного кол-ва ниточек,тут главное не переборщить)вязала юбку крючком из альпаки,а чтоб ее удлинить,вводила такие вставки креативные-так и не ношу ,уж года три-четыре как-в креатив тот сильно дует)))
Для лета-да,а для холодов надо было подбирать что-то ещё)
Кстати,впервые альпака вдруг "потекла" в крючке-то есть можно было бы обойтись и без вставок...

Всем привет!
У меня утилизация остатков пряжи , связано еще 2 собачковых свитера, мал помалу а моточки то уходят йооохо (я наверно жадная раз не могла выкинуть остатки няшечной пряжи, уже и свитера от которых это добро осталось выношены и выброшены )
Программа утилизации меня мотивирует!

kasatka.v, Май 06, 2020

kasatka.v, это не от жадности)Вязание позволяет пустить в ход любые кусочки!!
Вот это и есть уровень мастерства!!
...всё-таки это будет плед из той пряжи с градиентом...

Всем бодрого утра!
Девчата, пишите чаще интересное всякое, пусть темка живет, а не теплится! 😊
(или все в других темках обитают 🙄 , а я давно решила что для экономии времени слежу только за этой темой и еще журналы и все 😊 )


Понравилось выражение "прячьте мясо в овощах"
Скоро лето!!!Йохххо!
"Короновайрус-карантиновайрус" сказывается на фигуре.....минимум движения, близость к холодильнику и развлекательная радость похода в магазин
Мотаю пряжу в перевяз
У меня какой то бзик - "нахрена мне столько барахла?",как лишний вес, баласт какой то
раньше на ткани смотрела думала мало а теперь в ауте "нафига столько?" это при том что не помню когда последний раз ткань покупала 🙁
Это что ? возрастное? 😊 или просветление 😂 😂 😂

Это временное)))) 😈 , чтоб организм силы восстановил. Я до карантина себе несколько тканюшек присмотрела, теперь не знаю, когда мы с ними воссоединимся,а блеснуть хотелось летом. Ну да ладно, все, что не делается, все к лучшему.
У меня сегодня в планах подстилки для кошек. Сначала я сшила одну, для старшей, она любит спать в корзине, чтобы бортики были, младшая предпочитала всегда спать на стуле, поэтому ей я не стала шить.
Но тут, из-за этой подстилки началась настоящая, война)))))), всем сразу стало её надо. Вот, потрошу свою старую куртку, запасов синтепона у меня нет)))).

kasatka.v, Май 10, 2020
kasatka.v

или просветление

вот у меня давно наступило такое "просветление" 😂
Тоже удивляюсь, сколько барахла накопила. Два шкафа пряжи - вот куда это мне? Думала, хоть внучке повяжу - нет, дочка сказала, что ничего не надо.
Тканюшек неисшитых ещё с 90-х кучки в третьем шкафу лежат, а одежды готовой в четвёртом шкафу сколько....

Уже всё постепенно на мусорку выношу - я поправилась, а переделывать всё не реально.

На лето был гардероб был сшит зимой с учётом поездки на месяц на Черное море. В начале февраля купила билеты и туда, и обратно.... а в апреле пришлось все билеты сдать, так как эти поезда отменили. 🙁
И уже собранная сумка стоит в углу без дела. У нас тут, практически на севере, не погуляешь в таких шортиках, топиках и сарафанчиках. 😃

Вот сейчас сижу и переделываю карманы на купленных зимой джинсах. Пойду в них сегодня. Купила сдуру, а дома тоже кучи этих джинсов, которые одномоментно малы стали. 🙁

Буду теперь джинсы переделывать на наше здешнее лето. 🙄

kasatka.v, Май 10, 2020

kasatka.v, это проявление депрессняка,пройдет такой настрой...

Ну почему же депрессняк? Может быть и просто "отрезвление". Когда оказалось, что ткани складывать уже некуда и последняя посылка разместилась просто на стуле, началась "Совиная охота". С каким энтузиазмом я включилась в игру! Захватил и дух соперничества, и желание побыстрее освободить хотя бы стул. Месяце эдак на третьем-четвертом игры я поняла, что столько вещей, сколько отшивалось, вовсе ни к чему! А значит, не требуется и столько тканей... Но все еще хотелрсь чего-то новенького, красивенького, и хомячьи запасы продолжали, пусть и не в таком темпе, как прежде, пополняться. А потом стало вполне очевидно, что все приобретаемое просто-напросто не успевает отшиваться, а время идет, мода на супер-пупер принты проходит... И вот наконец пришло отрезвление-озарение, что НЕ НАДО приобретать новые ткани, пока не израсходовались имеющиеся. Просто однажды сказала себе (и внукам, постоянно выпрашивавшим волков-львов-орлов и прочих хищников и всяких там майнкрафтов) категоричное НЕТ!!! И теперь довольно спокойно пролистываю странички с новыми тканями. На днях провела ревизию хомячьих нор и еще раз убедилась, что как минимум до следующей весны никаких покупок тканей делать не буду. Пока всё есть и на лето, и на осень, и на зиму 😏

Red Oks, Май 10, 2020
Red Oks

все, что не делается, все к лучшему.

😃 главное своевременно это понять, а не задним числом , чтоб на лайте все пролетало 😂 😂

У меня сегодня в планах подстилки для кошек. Сначала я сшила одну, для старшей, она любит спать в корзине, чтобы бортики были,

Окунулась в воспоминания....приобрела своему котофею красивую корзину почти диван Он радостно облюбовал и заценил эту красоту ....тыдымс ⁉ ⁉ ⁉ ..... для туалетных нужд, а спать и нежться валяться четко ходил в миску для нужд
Сколько я подстилок перешила....но стоический у меня герой был, пришлось убрать корзинодиван, без него он знал нужные ориентиры

Но тут, из-за этой подстилки началась настоящая, война)))))), всем сразу стало её надо.

жизненно 😊 и логично 😈

снова Рената

Думала, хоть внучке повяжу - нет, дочка сказала, что ничего не надо

это в тренде, надо!!! , для себя любимой связать , а потом пусть все просят им такое же красивое 😃

Купила сдуру, а дома тоже кучи этих джинсов, которые одномоментно малы стали. 🙁

сели заразы!!!! резкая усадка это бич женской одежды 😂 😂 😂

Сибирская кошечка

kasatka.v, это проявление депрессняка,пройдет такой настрой...

Лариса, вроде как нет депрессняка, вот какое то .....ээээ...переосмысление во многом, даже пара твоих выпадов (в хорошем смысле 😈 😈 😈 -то что выпадало раньше из понимания ) зашли и встали на место 🙃
короче обмен состоялся 😂 😂 😂 😂

Марина З., Май 10, 2020
Марина З.

Ну почему же депрессняк? Может быть и просто "отрезвление".

точно! отрезвление, просветление, озарение.....
У меня в принципе места не так много отведено , но достаточно для осмысления (в смысле раньше я видела что тканей немного, да вообще мало, мало, МАЛО... маловато будет 😂 , а сейчас ) - немой вопрос "зачем?", даже если представить в отшитом виде 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания