Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

LevONik, Сен 23, 2020
Kavunytcka, Авг 15, 2020
Kavunytcka

Девченки, нашла старое фото с тем самым узором. Помещаю свое и оригинал узора, надеюсь это не нарушение, ведь фото оригинала уже выставлялось

Но схема не читаемая !!! Какой смысл в фото !!!

| Re: свитер из журнала "Работница и селянка" Маграт, Июл 15, 2020
Маграт
JuneJuly
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг →
Собственно говоря, это легендарный свитер из Бурда Моден №06-1982. Он был "перевязан" и переведен для альбома "Вязание" Матвеевой в 1986г. И в конце 80-х его не связал только ленивый! Наверно, этот свитер - рекордсмен среди моделей Бурды по количеству повторов)))
А "Работница и сялянка" перепечатала в свое время почти все модели из этого номера Бурда.
Полностью описания и пр. в альбоме http://gallery.ru/watch?a=cfFu-sdXB

нету там схем этой кофты. Помогите, пожалуйста, найти

Cоседка, Окт 25, 2020

Девочки,есть большая просьба-она необычна...
Когда-то,году в 1984-85-ом увидела у подруги журнал-вот теперь уж и не упомнить,какой....Подозреаю,что это ЖМ,Москва...там были странички по вязанию только тогда...
Модели были очень привлекательны...и я срисовала на кальку модели-и один жилет вязала из этих зарисовок...
Вопрос такой-может,кто-то признает?
И я смогу снова полюбоваться на эти модели и использовать их снова....интерпретировать эти модели)...
Задание не из легких,я понимаю,но решила все же попробовать!!
Буду очень признательна!!!

Это "Модели сезона" все же,похоже...кстати,а кто их издавал?Там бывало несколько страничек по вязанию тогда...Были и только рисованные модели...

Сибирская кошечка, Здравствуйте. Я тоже уже несколько лет ищу этот журнал. Я в 70-80 годы вязала первую модель из этого журнала. Но мне помнится, что это или Rigas Modas или Силуэт.

svetlana70701, Ноя 26, 2020

svetlana70701, мне ответили в соседней теме
https://club.osinka.ru/topic-13239?p=21857179#21857179
Читайте третий пост от моего начиная!

| Пуловер интарсия

Рукодельницы, ткните меня где искать.
Дочь просит

Mariika_Pol, Дек 01, 2020
Mariika_Pol, Дек 01, 2020
| Ностальгия!! Red Oks, Фев 12, 2013

Залезла в эту тему из чистого любопытства и спортивного интереса: думала, найду ли его здесь... И, конечно же, вот он!! 😂 😘
Я этот свитер вязала, когда мне было всего 12 лет! 😂 Это был мой первый (ну или может, второй?) большой проект. Помню, я тогда в таком юном возрасте ещё и понятия не имела, как менять цвета при вязании. Поэтому доходила своим умом, а спросить было не у кого. Где было 2-3 цвета, вязала с 2-3 клубками. А когда в одном ряду было штук 10 различных цветов, то и не знала, как поступить... Поэтому, долго не морочась, отрезала нить и привязывала нить другого цвета 😂 😂 😂 Поэтому готовое изделие с изнанки выглядело, как разноцветный мех, с хвостиками обрезанных ниток. В нём поэтому было ужасно жарко, но с лицевой стороны было совсем ничего не заметно, выглядел почти как в журнале! Я его носила не так уж много, наверное было стыдно из-за этих хвостиков 😳 Помню, потом мама его (и ещё пару других моих творений) отдала подруге, та была ужасно рада. Я её потом в нём пару раз видела, было и лестно, и немного стыдно... 😳

Red Oks

на фотохостинг →

Cоседка, Окт 25, 2020

Cоседка,

Ой, 😳 я просто фоточку со схемами прицепила, чтоб видна была связь так сказать. Но фото не мое, схем нету. Вижу что вам уже подсказали со схемами, ну и хорошо! как свяжете, похвастайтесь!

Helene_e, Дек 02, 2020

Helene_e,
Спасибо. Обещаю выложить воплощение!

Милые дамы, может, кто-нибудь помнит, в каком журнале был этот жакет? Вязала я его очень много лет назад, журнал брала у подруги, живем теперь в разных городах, общаемся редко. Может, кто помнит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания