Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Natali19, спасибо большое, что делитесь. Я сейчас как раз увлеклась бесшовным вязанием сверху. Кофточка меня очень заинтересовала, как думаете из хлопка или хлопковой смесовки нормально будет? И еще в описании не совсем понятные для меня моменты: "вяжется от горловины вниз без патрона". Что такое патрон? И что за узор "рябушка" - платочная вязка? Буду очень признательна за подсказки.

Natali19
Спасибо за прекрасные модели.
А нельзя ли попросить сканы страниц с 214-218. Очень интересует вязание сверху с треугольным вырезом.

Silvia, Фев 17, 2020

Silvia,
скорее всего-без паттерна ...то есть без выкройки. просто прибавлять петли в определённом порядке .

Аааа, Семен, Семеныч! А я то уже думала про плечо-погон. Umama, благодарю за подсказку!

mamaVelta, Фев 17, 2020

mamaVelta, Я добавила узор в сообщение. Удачи Вам!

Silvia, Фев 17, 2020

Silvia, Да, тут правильно указали: "Без патрона" - без выкройки.
А я сама всё вяжу на глаз и неплохо получается )))
Хлопковые нитки должны быть хорошо. Вы вязать начнете - через рядов 10 уже понятно будет, как ляжет. Я тоже ее хочу связать, как начатое довяжу - подберу нитки. Вы покажете потом вашу работу? Очень интересно, как получится! Удачи!

klepa19, Фев 17, 2020

klepa19, Посмотрите, пожалуйста внимательно:
В книге идет нумерация каждого столбца на листе: слева 213 - справа 214, просто скан срезан. Книга была очень толстая, ее вывернуть для скана было вообще трудно. Так же там дальше - страница 217 - правый столбец 2018. Удачи!
У меня были только эти листы из Энциклопедии по вязанию. Увы, уезжала очень далеко, много нужных книг было... Некоторое брала только листами. Из Энциклопедии есть еще интересный крой, но это к шитью уже.

А теперь журнал "Вязание для взрослых", Мужская мода. Январь 2004

Иногда нужно что-то связать и мужчинам )))

Natali19, Фев 17, 2020

Natali19

Да-да, это я все видела. Просто думала, что страницы перед 219 пропущены.

Жаль, конечно, но что есть то есть. Благодарю вас!

Natali19, Фев 17, 2020
Natali19

Вы покажете потом вашу работу?

Боюсь обещать, давно здесь ничего не выкладываю, хотя вяжу постоянно. 😳 Спасибо Вам, за комментарий и за то, что делитесь информацией.

Silvia, Фев 18, 2020

Silvia, Мне ВСЕГДА помогают на Осинке найти то, что я ищу. Спасибо, девчонки!
Silvia, Вы все же если свяжете - мне в личку киньте оповещение! Я тоже начну нитки подбирать и если получится - покажу.

klepa19, Фев 18, 2020

klepa19, Klera, Sorry... Я наконец разобралась в чем проблема... Да, я пропустила листы при сканировании.
Сейчас добавлю "потеряшки" в сообщение по-порядку. Забирайте!

Natali19, Фев 18, 2020

Natali19, ок, договорились 😃.

Natali19, Фев 18, 2020

Natali19,
Еще раз благодарю!
То, что надо.

| Джемпер мужской Маграт, Дек 26, 2019

Маграт, Таисия, спасибо вам большое за описание джемпера и вдохновение. Я все-таки решила его связать. Нашла пряжу, отвязала образец и уже вяжу деталь А. Вот мой отчет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания