Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

zoksana, посмотрите на 132 странице,Маграт выкладывала эту модельку http://club.osinka.ru/topic-18626?p=18448674#18448674, думаю это то, что вы ищете.

Solveiga62, вы умница и красавица!!!! 💟 какая же вы ленивая, ⁉ вы талантливая и способная оказались... если такоооой свитер сделали, что все упали и охали! Это называется..... берегли силы для масштабного проект 😃 😏
Фото прошлых лет- это шедевр!!!!

Нона, Сен 09, 2016
Нона

Solveiga62, вы умница и красавица!!!! 💟 какая же вы ленивая, ⁉ вы талантливая и способная оказались... если такоооой свитер сделали, что все упали и охали! Это называется..... берегли силы для масштабного проект 😃 😏
Фото прошлых лет- это шедевр!!!!

Нет, девочки, только ленивый человек может придумать то, что тогда придумала я! Старый свитер мамы был мягким и шерстяным, василькового цвета, но дырявым и заношенным под мышками, рваным на плечах и горловине, ведь ему было около 15 лет. Низ был получше, хотя пару дырочек и там мне пришлось заштопать. Я нигде не читала, что вязаное полотно можно РЕЗАТЬ ножницами, и догадалась об этом сама от безысходности- накопленных мною подходящих по цвету импортных ниток ( на тон темнее, но так и было задумано!) - в лучшем случае хватило бы на кокетку.
Да и круто- связать Свитер Мечты быстро, вязать пришлось только норвежскую кокетку! Ой поначалу много там петель, пальцы болели!!!!! А ниток! А тонкие спицы с острыми концами! Но мало-помалу приноровилась. Человек ко всему может привыкнуть и приноровиться.
И я порезала все, почистила петли он обрезков, надела на спицы. Вкруговую я вязать не умела, да и советские спицы не предполагали такого вязания- трубка, соединяющая круговые спицы, сползала, а то и рвалась, я не рискнула так вязать.
И то ли сама придумала, то ли там так и было на фото- не помню- вставить замок в шов!
Из последних сантиметров пряжи мне хватило материала связать стойку. Пуговицу с петлей я даже ен стала пришивать 😃 Лень застегивать было 😃
Ленивый человек все делает быстро. Чтобы побыстрее отделаться от работы. И старается качественно. 😃 Чтобы потом не переделывать.

Я потом много чело еще изобрела, и все от лени!
Когда соберу все материалы, напишу мастер-класс ленивицы и ссылку приложу. Спасибо за поддержку!

Solveiga62, раньше была тема "Ленивые вязальщицы, объединим усилия!"
Девочки в прежние годы много писали и делились опытом, как вязать быстро (лениво) и красиво. 😃
Но уже много лет тема заглохла, не осталось "ленивиц" вроде Вас или меня... 😂
А Вы - молодец. 🙉

| поиск

Maya_ya спасибо большое! Это, конечно, кофточка не та, но очень красивая! Там и журнал 1990г, мой значительно старше. В той кофточке, которую я ищу воротник был такой своеобразный: стойка сзади, а впереди разрезанный как-то, а листики были вывязаны на ножках. Будем искать... А еще вариант связать по мотивам. Та, которую Вы подсказали очень подойдет под основу! Спасибо!!!

| поиск

Неимоверным дедуктивным методом установили с мамой, что искомая мной кофточка была из таллиннского журнала "Силуэт" годов 1983-1984 примерно. Она помнит, что привезла сотрудница именно из Таллинна, Т.к. сотрудница эта сама не вязала, то и журнал по вязанию ее не привлек-бы, а так как мамуля перерисовала только одну кофточку, то значит других там не было ( иначе она перерисовала бы все, до последней петельки) Логично? Даже вспомнилось, что на обложке была девочка в шапке с ушками. Девочки-эстонки ни у кого не сохранились раритеты?

А не может это быть журнал Kaasitoo? Мне смутно помнится такая кофточка. Дома поищу-))

| журнал

Очень даже может быть! Точно сохранилось только одно - кофточка из эстонского журнала. Посмотрите, пожалуйста! 😘

| восторг

Она!!!!! ОНА!!!!!!!!!!!!! Это чудо!!!!!!!!!!!! УРА!!!!! Нет слов для благодарности!!!!! Вы - волшебница, самая-самая расчудесная. Всего Вам самого прекрасного в жизни!!!! Это невероятно!!! Боже, я не была так счастлива с неизвестно какого времени!!!! Спасибо огромное!!!! 😘 😘 😘 😘

| восторг2

Фу! Выдохнула! Дорогая снова Рената! Еще раз большушее Вам спасибо! Посмотрев на кофточку моей мечты восхищена Вами безмерно: если посмотреть на мой "эскиз", то очень сложно идентифицировать эти рисунки! Я в шоке!!! ( в хорошем смысле) Как, оказывается, мало задержалось в памяти, да и рисование не мой конек! Спасибо!!! Пойду вязать!

| спасибо

снова Рената спасибо еще большее!!! А какой все-таки журнал был? Из спортивного интереса уже ставки делаем!

"Силуэты" у меня были все, за огромное кол-во лет, в 1997 г. при переезде все оставила соседке, а она, видимо продала. Я из них раньше много шила.
В начале 2000-х попросила у соседки бывшей их перелистать.
Как и Вы, хотела модель одного жакетика вспомнить, шила такой атласный белый в 80-м, а она и говорит - ой, я на дачу увезла, далеко.... ну и т.п.
Понятно - больше их не увижу.... 🙁
Ну а эта модель, действительно, как olganis предполагала, из 19 номера "käsitöö", тоже мало номеров сохранилась - раздавала, когда просили, собрать обратно не смогла... 😳
на фотохостинг →
Самые любимые были журналы в юности.... 😃 Много чего вязала и шила из них.
Хотела продать в прошлом году, да рука не поднялась.
Продала память о бабушке - её любимую антикварную посуду (у мужа была сложнейшая операция в др. городе - нужны были деньги), а эти несколько журналов пока остались. 😳

| журналы

Ничья значит у нас. А я была уверена на 100% что это Силуэт! Наверное потому, что он из эстонских самым популярным был. Столько вязала раньше из Верены, Сабрины, других каких-то журналов, которых и название не сохранилось, такие вещи любимые были! Это с учетом того, что пряжа была какая подвернется, если многоцветная модель попадалась и красили чем прийдется, и разводили, чтобы тоньше была, как только не изворачивались! Несколько раз пробовала повторить те, старые модельки, которые носила сама, на качественной пряже - не пошло, почему-то! А дочка любит! Вот перешивать то, что уже было в 80-90-х это да! Перешиваю много и ношу с удовольствием. Некоторые детали, конечно, редактирую ( как, например, плечи в 80-х) а так изящество моделей, крой - все супер!

Авторы
Теги
Упоминания