Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

klepa19, Фев 18, 2020

klepa19, Klera, Sorry... Я наконец разобралась в чем проблема... Да, я пропустила листы при сканировании.
Сейчас добавлю "потеряшки" в сообщение по-порядку. Забирайте!

Natali19, Фев 18, 2020

Natali19, ок, договорились 😃.

Natali19, Фев 18, 2020

Natali19,
Еще раз благодарю!
То, что надо.

| Джемпер мужской Маграт, Дек 26, 2019

Маграт, Таисия, спасибо вам большое за описание джемпера и вдохновение. Я все-таки решила его связать. Нашла пряжу, отвязала образец и уже вяжу деталь А. Вот мой отчет.

| Поздравляю всех

Дорогие Осиночки, с наступающим вас Международным женским днем! Желаю всем вам настоящего вязального счастья: побольше пряжи и пониже цены. 😃 .

Добрый вечер, ищу схему рисунка для взрослого свитера,у меня только осталось фото детского. Вроде журнал Сандра

Рязанка, Фев 02, 2019

Рязанка, Добрый день! Спасибо Вам большое за странички из рубрик про Золушку и Домовенка! Такая радость на сердце увидела странички из детства. И еще спасибо огромное Вам именно из за Ваших выкладок страниц я нашла замечательный сайт Осинка и вот сейчас сразу зарегестировалась и пишу Вам. Здоровья Вам и всего самого самого доброго,светлого! Как только разберусь как и что здесь настраивается напишу Вам в личку

Вчера нашла в Интернете ссылку на архив "Семьи и школы" 1946-2002, теперь собираю страницы по домоводству. Нужны ли? Вот за 1985 год.
01-04. 1985 год.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Сибирская кошечка

Natali19, спасибо,что поделились!
Девочки,в старом "Домоводстве" и пр. книгах 50-60 годов были вязаные шапочки- интересные-никто не сможет отсканировать?

год 1959 и год 1957. Модели одни и те же, но в книге выпуска 1957 года была еще шляпа. В этих книгах ничего не написано про ткачество. Почему же?

Рязанка, Июн 04, 2020

Рязанка, какое чудо все это обнаружить,у мамы не стала забирать эту книгу,для нее это память и символ-я вязала одну из этих моделей шапочек,даже два или три раза,и себе,и маме,и даже тете- носили с огромным удовольствием,хоть и тогда это было уже ретро)
Очень элегантные модели,на определенную форму черепа-круглую)пряжа должна быть очень ровной,качественной...тогда изыск...

Нужны ли страницы о домоводстве из "Семьи и школы"? Разве ностальгически листать, что-то найти...
Я искала статьи о ткачестве, нашла ссылку на архив этого журнала с 1946 года по 2002 года. О домоводстве начали писать где-то в 60-е годы, а в 1980 году появились рубрики "Вместе с детьми" и "Наш дом".
Последние страницы -- 09-12. 1985 год.

Рязанка, Июн 04, 2020

Рязанка, интересные странички, с удовольствием и ностальгией читаю!

Спасибо)
Я тут подумала. Картин очень много. Намного больше, чем "Домашняя академия волшебников". Боюсь, для Осинки это будет излишеством. Лучше дам ссылку на скачивание и просмотр для желающих. Ну может, если какая статья по рукоделию или совет тех годов окажется актуальной, то здесь загружу под спойлер (или кат?)

Авторы
Теги
Упоминания