Модельки из очень старых журналов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

P/S/ Все "Нивы" и приложения к ним уже продала "в контакте", себе ничего не оставила. 😏 - предвидя вопросы о картинках.

[/quote]

Рената, а в какой группе ВК все это продается? Может, и мне там удастся что-то прикупить или продать.

bulankina, Дек 18, 2018

bulankina,
там много групп по антиквариату.
Наберёте в поиске групп слово "антиквариат" и будет их много-много. 😏
Посмотрите, где больше народу и где интереснее.
(Я недорого продала, срочно деньги нужны были).

| Пуловер darina1, Май 03, 2018

darina1, может этот
В журнале работница или крестьянка был

| Пуловер

Рукодельницы , помогите найти пуловер из хозяюшки ... работницы ... крестьянки , не помню , летучая мышь , связанная по кругу поперёк ,

Маграт, очередное БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам!!!!! 😋

С Новым годом, Осиночки!

Небольшой сувенир в тему - симпатичный жилет из фильма "Карнавальная ночь".

С Новым годом,с новым счастьем всех!Пусть каждое утро будет добрым в наступившем году!!
Девочки,разыскиваю узор спицами с накидами,по которым потом вышивка делается..Был у меня такой старый журнал по вязанию,но ,увы,не сохранился((Может,у кого-то найдется?Буду очень признательна!!
Неужели такой эффектный узор не был интерпретирован за эти годы...
Миловзора, очень эффектный жилет,очень!

С Новым Годом!
Сибирская кошечка, да, есть такой узор, я его давным давно видела в чешской книге с узорами, если мне память не изменяет, вяжется он так:
1 ряд (изнаночный) - накид, петлю снять (Ничего не провязываем, просто снимаем петлю с накидом, вводя спицу в петлю справа налево как в английской резинке)
2 ряд (лицевая сторона) - петлю с накидом провязать вместе лицевой за заднюю стенку.
Далее повторяем эти 2 ряда

зяба, Янв 01, 2019

зяба, спасибо большое!!
Но это с трудом представляется-а что за книга была,не помните?
Схемку бы....
Есть Гедифровская пряжа фактурная,холодная совсем,которая подходит к свежесвязанной юбке-то есть если ей вышить полотно.шерстяное-тот же жилетик-то будет костюм....

Сибирская кошечка, наберите в поисковике pudilova vzory
и идите в картинки. Таких книг несколько, а вот в какой из них я забыла, по-моему та, у которой на белом фоне нарисованы красные петли

Такой узор должен получиться, если, конечно, Вы его имели ввиду
на фотохостинг →

Syuykum, Дек 11, 2018
Syuykum

Как оказалась в отпуске, так сразу попала на объявление, что отдают журналы "Силуэт" без выкроек на эст. языке, большая стопка, забрала и месяц читала, разглядывала, восхищалась и думала, что "вот это" и "то", а "вон то" обязательно надо будет мне связать/сшить.

Девочки, большое спасибо за тему, случайно забрела сюда... прямо как будто попала в свое детство. Моя мама выписывала журнал "Силуэт", у нас просто гора была, я помню, вырезала из него красивых девушек и вклеивала в тетрадки-песенники (если кто помнит, у многих девчонок они были 😃) Мама, конечно, была недовольна порчей журналов, как я сейчас ее понимаю... Ничего, к сожалению, не сохранилось.
Года 3 назад я была в Таллине с дочерью, там в центре есть книжный магазин, и в одном отделе очень много старых журналов по рукоделию. Так вот я там тоже зависла и наверное потерялась бы во времени, если бы не дочка, которая все торопила - мам, ну что ты там роешься? 😃

Дала ссылку в другой теме, но думаю, что она и здесь пригодится.
Сайт с отсканированными страничками из старых отрывных календарей. В числе прочего подборка страничек с рукоделием, есть и вязаные вещи.
http://www.visualhistory.ru/?cat=1385

Заодно в памяти всплыл жилет из такого календаря, который мне помнится с детских лет. По-моему, год 1976, 1977 или самое позднее - 1978. Жилет из квадратов, связанных спицами. Кажется, квадраты должны были быть полосатыми (цвета вроде назывались - синий и белый или голубой и белый) и, если я правильно помню узор, вязались из центра. Но я тогда не умела вязать спицами, так что жилетка осталась детской мечтой.
Никому не попадалась эта модель? Знаю, что в календарях иногда повторялись описания из других изданий, может кому в книжке или журнале попадался?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания