Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Елочка лес, попробуйте другую флэшку

Volg, Авг 21, 2016

Volg, не поленилась, оделась, завела машину и объездила полгорода, хотя, что там того нашего города. Нашла на 4гига с трудом.😂 И, чудо, ура!!!!!!!!!!!!! Получилось. А то я уже так расстроилась. В общем, пошла вышивать. Всем спасибище! 🎉

Добрый вечер. А как правильно выключить машину? Каретку поставили в исходное положение, флешка в машине, с какой последовательностью извлекать флешку?

Здравствуйте! Флешку из машины можно вытащить всегда, когда нет рисунка запрета вынимания флешки.
Каретку вышивальной машины можете оставлять в любом положении.

Ananasinka

Benet, подскажите пожалуйста, как настроить машинку? Проблема все та же: после первых 3х стежков пишет, что оборвана нить, но нить не оборвана. Прокручиваю рукой колесо пару раз и шьет дальше. Проблема возникает время от времени.
Извините за большие фото, не знаю, как уменьшить.
На второй фото видно, там нет зазора, игла касается.

Это означает, что датчик верхней нитки настроен сверхчувствительно. Лучше так, чем наоборот.
По фотографиям вижу, что зазор между иглой и челноком превышен. Происходит пропуск стежков, и вот тогда реагирует датчик.

Ananasinka

А еще подскажите нужно ли ставить шпуледержатель высокого натяжения,нужно ли его ставить, нитки у меня нижние не жаноме, обычные "нижняя нить". Иногда если шов тонкий она вылезает вверх, как это устранить? не поможет этот шпуледержатель?
Машинка у меня жаном 500

Натяжение нижней нитки регулируется по своему желанию. В комплекте с машиной два одинаковых шпульных держателя. Но на одном из них установлено натяжение больше, на другом меньше. Меняйте их, или меняйте натяжение нижней нитки.
Регулировка натяжения нижней нитки http://club.osinka.ru/topic-59293?p=2710605#2710605

Benet, Авг 21, 2016
Benet

Это означает, что датчик верхней нитки настроен сверхчувствительно. Лучше так, чем наоборот.
По фотографиям вижу, что зазор между иглой и челноком превышен. Происходит пропуск стежков, и вот тогда реагирует датчик.

а как уменьшить зазор этот, чтоб не пропускались стежки?

Чтобы машина после обрезки верхней нитки делала стежки - прочтите и выполните то, что на 11 странице инструкции пользователя.
Фотографию выслал вам в личном сообщении.

Здравствуйте! Еще вопрос возник, если не трудно, прокомментируйте мои действия. При вышивании верхняя нить создала борозду в нижней шпульке. Я, конечно, бегом остановила машину, выключила ее. Пяльца не смогла снять. Пришлось раскрутить их и снять запяливание. Потом обрезала аккуратно все и перезапялила. Дизайн дошила.

Так и должно быть, что блокируются пяльца? И отчего обычно возникают бороды?

Здравствуйте! Если машина исправна, от неправильной заправки верхней нитки.

Benet, Авг 23, 2016
Benet

Здравствуйте! Если машина исправна, от неправильной заправки верхней нитки.

Борода возникла почти к концу вышивки дизайна. Хотя, допускаю, что нить могла соскочить. Не нравятся мне на Джаномках держатели катушек, что на швейной, что на вышивальной. Когда ставила рядом оверлок, было удобнее. Но тут и шью, и вышиваю одновременно.

С бобины могла сойти большая петля. Чем отличается подставка бобин оверлока от подставки швейной машины?

Benet, Авг 23, 2016
Benet

С бобины могла сойти большая петля. Чем отличается подставка бобин оверлока от подставки швейной машины?

На оверлоке вертикальная с поднятием нити вверх, на швейной - горизонтальная и к тому же большую бобину не поставить.

Спасибо! Утонула в изучении. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания