Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

У меня возникла сложность. Необходимо смазать и почистить машинку, в инструкции написано:положите, чтобы сторона с маховым колесом оказалась внизу ⁉ ⁉ ⁉ Прямо наколеса ставить? Или придерживать, на колесо нельзя наверно...Поделитесь пожалуйста, как проводить эту важную процедуру.
И еще уточню, масло же не входит в комплект, там же средство для очищения?

На маховик ставит можно. Очищают ветошью. В комплекте масло.

Benet, Май 22, 2017

Benet , спасибо за оперативный ответ. Страшно, блин.....похоже, самое главное вначале перекреститься)))

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,где можно заказать шпуледержатель для Elna 830(Janome 500E)? попал очень неудачный дизайн ,иглу титановую выломало ,машина стала скрежетать ,но после смазки и проверки стала работать тише и пришла в норму ,но через некоторое время просто стала дико петлять ,и в итоге пришлось заменить на шпуледержатель из комплекта для большего натяжения нити ,машина вышивает прекрасно ,но основной шпуледержатель хочется вернуть на место,месяц назад заказала в Новосибирск ,но отправить могут только с товаром для магазина и не раньше чем ,через месяц .....

irma878, Май 23, 2017

Помогите пожалуйста откуда выпала такая деталька)
не могу найти куда ее одеть обратно)
Спасите помогите)
или возможно оставить без нее)

Natysja91, Май 29, 2017

Natysja91 Это по моему с места где стоит компенсационная пружинка верхней нити,что бы она по железке не стучала во время работы,завтра могу посмотреть точнее,но то что это не запчасть это точно,можете,если надо ,пошить без нее.

шатл, Май 29, 2017

шатл ой спасибки буду очень благодарна чтоб понимать куда ее вернуть)

Natysja91, Май 29, 2017

Natysja91 Посмотрел ,оттуда с пружинки компенсатора,это типа демпфера,снимаете крышку где лампочка,эта трубочка одевается на штырек,ниже и правее крепления пружинки. ,и заоодно раз сняли крышку,смажте игловодитель и его привод,лишним никогда не бывает.

шатл, Май 30, 2017

шатл
🎉 спасибки Вам огромное)
Вернула деталь на место)
можно спать спокойно)
и смазала) 💋

Доброе утро! К вышивальной Janome Memory Craft 500e в комплект вложены два диска. Первый - понятно, это руководство по эксплуатации. Второй - объясните, пожалуйста. Кроме дизайнов, которые и без диска находятся в памяти машины, я на нем больше ничего не увидела, то есть никаких манипуляций не смогла произвести. Какую помощь оказывает второй диск?

на нем программа для связи машины и компьютера

Benet, Май 31, 2017

Benet
Спасибо за ответ. Вышивальную с компиком пока не связываю. Применяю флешку.

Benet, Май 26, 2017

Benet 😃 спасибо большое !!!!я им заказала месяц назад ,но пока они товар в Красноярск не отправят ,запчасть не приедет,обещали не раньше чем 1-1.5 мес (месяц уже жду ),на днях позвонили и сказали забрать предоплату ,так как они вообще не знают, когда сюда товар поедет ,связалась напрямую с сервисником ,сам он отправкой не занимается .....вот и все сервисное обслуживание .

Доброго дня !может кто сталкивался ,с такими магнитными пяльцами https://www.shop.dzgns.com/collections/designs-in-machine-embroidery-snap-hoop-hooping-systems/products/snap-hoop-monster-janome ,поделитесь пжл мнением ,может они и правда удобней ,еще у них есть размер пялец для Janome 500E (Elna 830) размер 8х12 дюймов (20х30) ,это ведь нужно ,какое то обновление для машины ,она ведь их не увидит ,или я чего то не понимаю ?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания