Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Tatyana_RC, Дек 25, 2021

Tatyana_RC, вышить дизайн из памяти машины.
Нужно смотреть по состоянию машины. В каком она состоянии, на сколько она изношена, как хорошо/плохо за ней ухаживали и как хорошо/плохо она работает и регулируется. Обязательно, нужно посмотреть как машина работает, как реагирует на регулировку натяжения нити.

Angela-911

вышить дизайн в 3( в некоторых местах было 4) слоя

Если речь о дизайнах такого типа

MaraMart

Пример дизайна, который априори невозможно вышить ⁉
https://youtu.be/FXBHxJIbW0o

зато можно сломать кучу иголок, испортить ткань и даже повредить машину 🙁

То, забудьте о них как о страшном сне.

Angela-911, Янв 09, 2022

Angela-911, Надо смазать промежуточную опору челночного вала Литолом. Черная пластиковая деталь снизу машины

Механик, не могли бы сделать фотку этой детали?

Helen_k, Янв 09, 2022

Helen_k, Под рукой нет машины, снимите нижнею крышку и Вы увидите черную пыль на крышке напротив детали

MaraMart, Янв 09, 2022
MaraMart
Angela-911
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если речь о дизайнах такого типа

MaraMart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То, забудьте о них как о страшном сне.

Спасибо, не знала о таком.
Убийцу в студию, что ли...
Но на вид такой лапочка 😳

Mexaник, Янв 09, 2022
Mexaник

Angela-911, Надо смазать промежуточную опору челночного вала Литолом. Черная пластиковая деталь снизу машины

Спасибо Вам большое-пребольшое!
Об этом в инструкции ни слова! 😡
И машинное масло я, видать, не то выбрала. У меня жидкое, специально для машин написано. А, видимо, надо было Литол...

Helen_k, Янв 09, 2022
Helen_k

фотку этой детали?

То самое место, где нужно регулярно смазывать
https://youtu.be/DoTe2VyQ_rI

Angela-911

на вид такой лапочка 😳

Тут только делать дизайн заново, но правильно.

Angela-911

Об этом в инструкции ни слова! 😡

К сожалению, многое предполагается «по умолчанию», т.е. рассчитывается, с одной стороны, на опыт обслуживания швейной машины, с другой, — на регулярное грамотное техническое обслуживание в сервисном центре квалифицированным и сертифицированным механиком.
Про смазку.

Angela-911

И машинное масло я, видать, не то выбрала. У меня жидкое, вот такое, специально для машин написано. А, видимо, надо было Литол...

Нужно и «жидкое» масло, нужна и т.н. консистентная смазка, — которое «густое». Каждым из них смазывают свои узлы.
Возьмите себе за правило: перед началом вышивки, смазывать жидким маслом все смазываемые им узлы, включая напитывание «жидким» всех фетровых прокладок.

Спасибо большое этому форуму за советы, подсказки и терпеливое отношение. Очень многому надо еще учится.

По поводу видео: да, то самое место, и там пластик(( И причина была именно в этом.
Держатель не снимала, побоялась, машина на гарантии пока... Может и зря побоялась? И это не отражается на гарантии?
Вытерла всю окалину вокруг, и пропитала жидким маслом так, что оно протекло насквозь через держатель по валу. Пришлось долго ждать, чтоб протекло.
Как понимаю, литол или маликот удасться нанести только при снятии держателя, иначе он просто туда не попадет даже.
Страшно даже подумать о том, сколько металла сожрано на валу, судя по тому какие страшные звуки машина издавала...
А замене этот вал подлежит? В том смысле, что ремонтопригодная ли это деталь, если это настолько часто распространенная проблема с ней?

Неплохо в принципе молдаване живут,дяденька скоро в камеру вмещаться не будет,по поводу износа ,отцентровать отверстие в кронштейне и вал и посмотреть что изменится,думаю шить будет ,не зависимо от износа аж в четыре десятых.

Добрый день всем! Прошу помощи, что могло случится, не наматывается нить на шпулю, включается игловодитель при намотке и все останавливается. Машина Janome 350e. Буду благодарна за советы!

Настурция, надо смазывать колесо привода машины. снять маховик и капнуть на вал

Mexaник, Янв 10, 2022
Mexaник

Настурция, надо смазывать колесо привода машины. снять маховик и капнуть на вал

Владимир, спасибо! Вот там как раз не смазала. Второй раз меня выручаете!

Здравствуйте! Я здесь новенькая и сразу с вопросом, уж простите)

Прежде чем приобретать вышивалку хочется попробовать подойдет ли ли инет. У меня вышивка на очень тонкой ткани. Может кто-то подскажет где можно попробовать в работе вышивалку? Или кто-то с Москвы и за тортик или небольшое вознаграждение сможет уделить час времени?) Образец ткани и изображение в нужном формате с меня!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания