Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вот такой Нитевдеватель поможет и нитку заправить в иглу, особенно, когда обод пяльцев мешает работе встроенного нитевдевателя, и иглу в иглодержателе с его помощью удобно менять



MaraMart, Фев 01, 2020

MaraMart,
Редкая гадость. Реком. больше не предлагать.

Lomaster, Фев 01, 2020

Lomaster, видимо, кто-то не научился им пользоваться.
https://youtu.be/MysA0l8GvK4

Мне, в дополнение к штатному нитевдевателю, — очень удобно, а иглы я только с этим нитевдевателем и меняю. До приобретения такого нитевдевателя, для замены игл использовала Пластину для трудных мест AU-149. С её помощью, тоже, удобно менять иглы (не у всех производителей у Пластины для трудных мест имеется отверстие под иглу), но, мне, с этим нитевдевателем — ещё удобнее и проще. Про заправку нити и говорить нечего: раз-два — и готово.

MaraMart, Фев 01, 2020

MaraMart,
Видимо, мы по разному смотрим на инструмент. Про это чудо... Раз-два и полетел в ведро без сожаления.

Lomaster, Фев 01, 2020
Lomaster

MaraMart,
Видимо, мы по разному смотрим на инструмент. Про это чудо... Раз-два и полетел в ведро без сожаления.

Пользуюсь уже четвёртый год на машинке и ковере, без всяких нареканий.
Скорее всего вам просто бракованный попался потому как руки у вас растут откуда нужно, и сказать что вы безрукий нельзя. 😃

Заказала в днс вышивалку 500е. Жду через неделю. Эту ветку всю прочитала, поняла, какие засады могут ожидать. Тем не менее это самый оптимальный вариант за эти деньги.

Гость, Фев 03, 2020

sevia00, на данный момент, до поступления в продажу 550 модели [бо́льшие Вышивальные пяльцы RE36b (200×360 мм), практически, за те же деньги, но Вышивальные пяльцы RE28b (200×280 мм), при необходимости, нужно будет приобретать отдельно], «да», оптимальный.

Не забудьте:
— скачать и установить на свой компьютер программное обеспечение для работы с готовыми файлами дизайнов, в т.ч.
⇒ программу-архиватор для распаковывания заархивированных файлов, например, бесплатную 7-Zip;
⇒ конвертеры вышивальных форматов файлов:
⇰⇰ бесплатное ПО по вышиванию BERNINA ArtLink 8 или, для старых версий Windows, BERNINA ArtLink 7 (прочесть!);
⇰⇰ бесплатный конвертер Wilcom TrueSizer 3.0;
— купить USB-удлинитель;
— скачать и установить Ink/Stitch — бесплатное ПО на основе Inkscape для создания и редактирования или конвертации файлов дизайнов машинной вышивки.

Что бы при автообрезке нить не "убегала" из иглы, установите значение автообрезки равным 30 мм (см. С. 53 Инструкции по эксплуатации Janome MC 500E [С. 59 Инструкции по эксплуатации Janome MC 550E]) — нажать изображение шестерёнок ⑨, в открывшемся поле ⑩ нажимать символ <+> до достижения максимального значения, по окончании установки необходимых настроек нажать в правом верхнем углу экрана <ОК>
По мере приобретения вышивального опыта, при необходимости, измените значение на другое, более удобное для вас. При использовании армированных или металлизированных ниток, автообрезку лучше отключить, что бы раньше времени не вывести из строя нож автообрезчика.

В случае нештатных ситуаций приводящих к экстремальной остановке машины, при необходимости продолжить эту вышивку, запомните или запишите номер стежка на котором прекратилась вышивка, поднимите иглу в верхнее положение повернув маховое колесо на себя, поднимите вышивальную лапку, отсоедините пяльцы, припаркуйте каретку в исходное положение с помощью <клавиши возврата пяльцев> (см. С. 31 [С. 34, для 550e] Инструкции, так же эта клавиша доступна при нажатии на изображение домика в правом верхнем углу экрана), выключите машину. Не раньше, чем через 5 мин. после выключения, при необходимости продолжить вышивку с определённого места, включите машину и отказавшись от продолжения вышивки (загрузки предыдущего дизайна), загрузите вышивку заново с самого начала, как любой вышиваемый первый раз дизайн. После этого, можно перейти к нужному месту вышивки (см. С. 27 [С. 30, для 550e] Инструкции — ⑥ клавиша скачка и ⑦ окно ввода стежков).

MaraMart, Фев 04, 2020

MaraMart, спасибо большое за такие нужные советы. Я распечатала Ваш пост. Сейчас пройду по ссылкам и буду изучать. Выбирала между этой машинкой и пфафф креатив 1,5. Пфафф, конечно, заманчиво, но у меня хорошая швейная джуки ф 600. Пяльца по размеру, думаю достаточны будут. Меня убедил в выборе большой цветной сенсор в джаноме 500. Не надо рядом ноутбук ставить.

Гость, Фев 04, 2020

sevia00, при наличии швейной машины, смотреть в сторону Pfaff Creative 1.5 в качестве вышивальной машины, в сравнении с Janome Memory Craft 500e, нет никакого смысла. Даже, если бы, у 500e экран был мельче. В любом случае, на компьютере смотреть и работать удобнее.

MaraMart, Фев 04, 2020

MaraMart, спасибо. Именно тот Ваш пост, указанный в ссылке, мне помог сделать выбор.

Получила сегодня свою машиночку 500е. Красивая машинка. Немного опробовала. Опыта машинной вышивки 0 . Сразу поставила шпульный колпачок с жёлтой меткой. Нитки заказала Мадейра, но пока не пришли, стабилизаторы тоже не пришли. Вышить что-нибудь хочется. Заправила нижнюю 60, а верхнюю простой дор так, есть гутерман шёлк, но жалко. Вышила мелкие дизайны. Машинка хорошо вышивает. С хорошими нитками красиво будет. Планов много на лето. Скачала на флешку несколько дизайнов . Установила птичку ломанную и ещё одну программу. Интересно!

Здравствуйте. Загорелась приобрести вышивальную машину, выбрала Janome 500. На сити Линк она стоит 69 100р, в остальных местах 84-85 тыс. почему такая разница в цене кто нибудь знает?

olexia81, Фев 11, 2020

olexia81, А есть она, за такие деньги?

olexia81, Фев 11, 2020

olexia81, в сети ситилинка цены различаются в разных городах, откуда у Вас в городе эта машина мы знать не можем. Позвоните и узнайте, звонок бесплатный. У нас "в продаже нет. Товар в последний раз был 5 февраля."
Возможно, остался последний или возвратный экземпляр, или коробка помятая....

Mexaник, Фев 11, 2020

Mexaник,
В корзину даёт положить, а дальше я не пробовала
Там же поиск подкинул другую швейно вышивальную машину в 2 рада дешевле, мучаюсь выбором )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания