Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Апр 20, 2019

Mexaник,
Может это программный глюк? Может можно как-то сбросить до заводских настроек?

V_K, Апр 24, 2019

V_K, это челночный вал, а главный вал находится на верху. Сброс не поможет!
Еще есть датчик на регуляторе натяжения верхней нити - тоже может выдавать такое сообщение

Mexaник, Апр 24, 2019

Mexaник,
Что еще интересно. То что если зайти в сервисный режим и нажать кнопку Sensor off, то дает выбрать дизайн и вышивает его корректно, правда ограничено (может до первого пропуска).

Наш апгрейд для частого использования китайских ниток.

kamobuv, Апр 26, 2019

kamobuv,
Очень хорошо. Можно еще заглушку из чего-то придумать, быстросъемную.

Доброго времени суток! Возникла такая проблема, при включении машины верхний пантограф начал двигаться не вниз как долже, а в противоположную сторону. Доходит до самого верха, упирается и начинаются щелчки от того что ремень соскакивает с зубчиков. Разобрал низ машины и увидел, что порван провод оранжевого цвета идущий к датчику положения верхнего пантографа. Пытался починить экстренным способом (скруткой) не получилось, подумал что плохой контакт. Пропаяли но проблема не ушла! Подскажите в чем может быть проблема? Самое странное в том что пантограф уходит не вниз как положено а вверх, т.е. движок получается крутит в обратку! Может проблема в мозгах машинки?

Areltex, Апр 28, 2019
Areltex

Доброго времени суток! Возникла такая проблема, при включении машины верхний пантограф начал двигаться не вниз как долже, а в противоположную сторону. Доходит до самого верха, упирается и начинаются щелчки от того что ремень соскакивает с зубчиков. Разобрал низ машины и увидел, что порван провод оранжевого цвета идущий к датчику положения верхнего пантографа. Пытался починить экстренным способом (скруткой) не получилось, подумал что плохой контакт. Пропаяли но проблема не ушла! Подскажите в чем может быть проблема? Самое странное в том что пантограф уходит не вниз как положено а вверх, т.е. движок получается крутит в обратку! Может проблема в мозгах машинки?

Сделал сброс настроек, не помогло. Еще раз перепаял провод, то же самое!

Areltex, Апр 28, 2019

Areltex, Возможен обрыв и другого провода - надо прозванивать

Areltex, Апр 28, 2019
Areltex

Сделал сброс настроек, не помогло. Еще раз перепаял провод, то же самое!

В обратную сторону? Это обрыв одного провода шнура мотора. Нужно прозвонить весь жгут.

Lomaster, Апр 28, 2019
Lomaster
Areltex
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В обратную сторону? Это обрыв одного провода шнура мотора. Нужно прозвонить весь жгут.

Спасибо! Буду пробовать!

Ребята приветствую!
Хочу купить такую машинку, вопрос стоит ли?
1) видел что на многих сайтах пишут, что она снята с производства, но что-то похожее по цене как-то не нашел.
2) у нас Brother Innov-is 950, но свои рисунки он почему-то не загружает. как тут обстоят дела с этим?
3) что-то дополнительное нужно будет докупать для комфортной работы?
4) нитки как я понял подходят не все?

Спасибо заранее

kreol, Май 01, 2019

kreol, сто́ит — по соотношениям "цена машины/качество вышивки" и "цена машины/поле вышивки", Janome Memory Craft 500e — вне конкурентов, для домашнего и в некоторых случаях мелкосерийного производства.
1. Нагло врут.
2. На Brother Innov-is 950 — см. С. 171 и далее Руководства пользователя. На Janome Memory Craft 500e — и с помощью флешки, и с помощью идущей в комплекте программы EmbroideryEditor непосредственно в машину или на флешку подключённую к машине. Кстати, сама Janome Memory Craft 500e "видит и читает" файлы названные как русскими, так и латинскими буквами, в т.ч. с достаточно длинными названиями, а вот программа EmbroideryEditor может перемещать только файлы имеющие в названии не больше 10 символов набранных латинскими буквами и/или арабскими цифрами. В противном случае, файл нужно будет переименовать, EmbroideryEditor это позволяет.
Чтобы машина и видела, и читала флешку, см. там. Один из вариантов "заведомо читаемых вышивальной машиной «сразу из упаковки» флешек" показан там.
3. См. там. А в остальном, всё стандартно: иглы, нитки, стабилизаторы...
4. Janome Memory Craft 500e достаточно всеядна к ниткам.
https://youtu.be/5Sj-H_vzbv0

И, если вы ещё этого не сделали: обязательно установите на компьютер конвертер вышивальных форматов файлов — тогда вы, после конвертации в нужный вам формат, сможете использовать для вышивки даже дизайны доступные вам только в других вышивальных форматах не поддерживаемых вашей вышивальной машиной.

MaraMart, Май 01, 2019

MaraMart, огромное спасибо. Просто думаю, оценит ли жена все это. Все таки машина дорогая, а окупаемости в домашнем варианте ( пусть и с небольшими заказами ) практически 0-я) Вот сижу и сомневаюсь.

kreol, Май 01, 2019

kreol, поговорите с женой, поинтересуйтесь, что бы она хотела, гипотетически, при возможности, улучшить в своей машине/ чего ей не хватает в своей машине/ что вызывает неудобство в своей машине/ хорошо ли иметь большие пяльца для вышивки сразу, например, с вышивальным полем в 4 раза бо́льшим, чем у её машины, т.е. 20×20 см (что бы "не спалиться" раньше времени) и т.п... А потом, если всё совпадёт, просто осуществите её мечты.
И учтите, что для Janome Memory Craft 500e нужен устойчивый стол со столешницей не менее (Г×Ш) 70×90 см, в т.ч. +5 см со всех трёх сторон приставного столика, т.к. большие пяльцы во время вышивки в них заходят за край приставного столика приблизительно на 3 см. Сама машина с установленным приставным столиком имеет размеры (Г×Ш) 60×70 см

MaraMart, Май 01, 2019

MaraMart, ну вышивкой она бредит (вернее, очень бы хотелось) т.к. мы совсем не можем вышивать свои рисунки (у нас 10 на 10) но шить можно только то, что зашито в самой машине. Не определяет флешки никакие, (с пк не умеет общаться) и это печалит, т.к. бралась из расчета именно с вышивкой. Но зато она отличная швейка.
Подумал, и думаю все равно буду брать ( будем вышивку на заказ шить, я так думаю). Только опять же смущает, я почитал что у некоторых тут при первом запуске всякие траблы и глюки происходят, а с обрывами нити так совсем беда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания