Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

JuliaVladi, Фев 06, 2019
Benet, Фев 07, 2019

Benet,
Все равно ничего не выходит, как я только дизайн не крутила(( Ошибка.

JuliaVladi, Фев 06, 2019

JuliaVladi, Вы попробуйте в форматe dst машинка точно увидит. Я, все дизайны,размеры которых предназначены для пялец 200х280, а в вашем случае 240х180, перевожу в dst, и машинка видит.

Benet, Янв 29, 2017

Помимо необходимо выполнить это

Benet

Максимальное количество стежков 200 тысяч. Машина не прочтет дизайн, если не отцентрирован. Примените меню Design - Auto start - в центр.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Помимо необходимо выполнить это

Benet

Максимальный размер дизайна вышивки для нашей машины 200 х 280 мм, где 200 - горизонтально, а 280 - вертикально. И не наоборот. Будет наоборот машина откажется прочесть дизайн. Размер дизайна определяется относительно центра координат. Информация на 56 странице.

Формат JEF имеет ограничение по размеру и количеству стежков. Быть больше 140 х 200 и 64 тыс. стежков не может. Кроме JEF наша машина читает другие форматы. Применяйте их. Все они должны содержать не более 200 тысяч стежков. Информация на 31 странице.

31 страница

Benet

На Janome 500E возможно вышивать "узоры" в форматах на снимке ниже.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Я стала счастливой обладательницей этой замечательной машинки, сейчас усиленно изучаю ее, вот вчера вышила узор из машинки разными цветами верх пооставила шелковые, низ полиэстер шеврон, специально поставила желтые чтобы видно было натяжение. Когда первый раз попробовала, то нижняя нитка сильно вылазила на лицо, даже пару раз оборвалась, уменьшила натяжение верхней нити в настройках, стало явно лучше, но все равно местами нижняя нить видна на лице. Я понимаю, что если б нитка была в тон ткани, то это было бы не заметно. Сейчас попробую вставить фото, скажите, это норма или мне еще можно гдето ее подрегулировать?

К сожалению не смогла вставить.

Люди!!!
Дай Вам Бог здоровья 😃 и ровных строчек)

Пару дней назад стала счастливой обладательницей сего чуда)) понадобилось оно мне для работы (имея небольшой цех по тяжелым материалам)для разнообразия рабочего процесса, ну и для собственного интереса😄

Сижу читаю Вас и думаю : что бы я без Вас делала ))

| Ищу запчасти на Janome 500e

Может кто знает где найти запчасти на Janome 500e
Не читает USB, сказали сгорел этот блок и нужно заменить. Нигде его нет... Может у кого есть??? 😃

Lina_sun, Фев 11, 2019

Lina_sun, Действительно, не разу не выходила из строя эта плата - посмотрите может контакт загнулся в разъеме и проще перепаять разъем USB

Mexaник, Фев 11, 2019

Mexaник,
В сервисном центре развели руками)))
Кто может его перепоят и проверить? Какого мастера искать?

Lina_sun, Фев 11, 2019

Lina_sun, Электронщик, Вам поможет!

Lina_sun, Фев 11, 2019
Lina_sun

Кто может его перепоят и проверить? Какого мастера искать?

там где чинят компьютеры и usb-разъёмы

Здравствуйте, у меня неприятность случилась, очень надеюсь на вашу помощь.
при вышивки рамки большого дизайна, пяльца уперлись , была рядом, сразу стопорила, но сбилась центровка, пробовала на машинке отцентровать, немного не хватает, машина дальше не дает, но и к тому же пяльца перестали одеваться в защелку, что то мешает. я в панике!((( пока ничего не крутила нигде, хочу и прошу подсказок Ваших!
сейчас проверила на другом дизайне , цент совпадает( ура!!) и пяльца встают как надо, что это было не знаю.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, машинка издает какой-то скрежет и довольно резкий. Отнесла в мастерскую (машинка на гарантии). Механик включил, осмотрел, сказал все нормально и на самом деле машинка работала без скрежета. Я обрадовалась, но дома, начала вышивать, и проработав 45 минут, снова появился скрежет. Записала на видео, понесу опять к мастеру. Может, что-то подобное у кого-нибудь было?. И как лечится.

Гость, Фев 14, 2019

Фриволи, скрипеть может всё, машину надо смазывать. У меня скрипели пружина и кулачковый механизм прыгающей лапки.

Лабер

сейчас проверила на другом дизайне , цент совпадает( ура!!) и пяльца встают как надо, что это было не знаю.

Машина сама исправила при новом включении. Позиционеры каретки вернули каретку в крайние положения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания