Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, Окт 05, 2018
Benet

Astril, та же причина. Нет стабилизации материала в пяльцах, материал уползал между обручами пяльцев. Скользкие материалы труднее вышивать, чем не скользкие.

Флизелин не помогает, может пяльцы чем обмотать?

Astril, Окт 05, 2018
Astril

Материал натянут и зажимами закреплён. Машинка с первых стежков материал стягивает.

На фотографии зажимов вверху и внизу нет и нет должного запяливания. Машина обязана стягивать материал, потому что машина делает стежки с натяжением ниток. Без натяжения ниток машинный стежок образоваться не может. Задача вышивальщика придать материалу в пяльцах такую стабильность, чтобы она (стабильность) превзошла стягивание от натяжение ниток. У вас не превзошла, вы получили стягивание.
Всё логично.

Astril, Окт 05, 2018

Astril, правильное положение зажимов для:
RE28b


RE28b

Хотя на данной конкретной картинке ткань и неравномерно, и не достаточно, натянута и закреплена в пяльцах, из-за чего, со стороны крепления пялец к каретке имеются пузыри и волны на ткани.
При необходимости, можно заказать и купить пару дополнительных комплектов зажимов (в комплекте — 4 шт.)

Benet, Окт 05, 2018
Benet
Astril
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На фотографии зажимов вверху и внизу нет и нет должного запяливания. Машина обязана стягивать материал, потому что машина делает стежки с натяжением ниток. Без натяжения ниток машинный стежок образоваться не может. Задача вышивальщика придать материалу в пяльцах такую стабильность, чтобы она (стабильность) превзошла стягивание от натяжение ниток. У вас не превзошла, вы получили стягивание.
Всё логично.

Завтра ещё попробую, спасибо.

Astril, Окт 05, 2018
Astril

Флизелин не помогает, может пяльцы чем обмотать?

Флизелин помогает, если использовать вышивальный флизелин, необходимой жесткости и запяливать его в пяльцы.
Флизелин не помогает, если он не вышивальный, недостаточной жесткости, не запялен в пяльцы, основной материал запялен кое-как.

MaraMart, Окт 05, 2018
MaraMart

Astril, правильное положение зажимов:

Хотя на данной конкретной картинке ткань и неравномерно, и не достаточно, натянута и закреплена в пяльцах, из-за чего, со стороны крепления пялец к каретке имеются пузыри и волны на ткани.
При необходимости, можно заказать и купить пару дополнительных комплектов зажимов (в комплекте — 4 шт.)

Я по-всякому пробовала, завтра попробую ещё, спасибо.Только у меня и нижняя нитка точкой на верхней видна, потом просто вышивка заштриховывает. Ощущение, что верхняя нитка сильно натянута..

Astril, Окт 05, 2018
Astril

может пяльцы чем обмотать?

Обматывание пяльцев, для данной машины, не актуально. Совсем. В ввиду конструктивных особенностей пяльцев. Там всё нормально фиксируется без обмотки.

Astril, Окт 05, 2018
Astril

Ощущение, что верхняя нитка сильно натянута..

Регулируйте натяжение верхней нитки на экране машины. Оно должно быть минимальным и достаточным.

Benet, Окт 05, 2018
Benet
Astril
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Регулируйте натяжение верхней нитки на экране машины. Оно должно быть минимальным и достаточным.

У меня -4 натяжение. Оно же меньше чем 1?

Astril, Окт 06, 2018

Astril, -4 это 1.8. Нажмите на кнопку натяжения. Можете еще уменьшить.

MaraMart, Окт 05, 2018
MaraMart

Astril, правильное положение зажимов:

Хотя на данной конкретной картинке ткань и неравномерно, и не достаточно, натянута и закреплена в пяльцах, из-за чего, со стороны крепления пялец к каретке имеются пузыри и волны на ткани.
При необходимости, можно заказать и купить пару дополнительных комплектов зажимов (в комплекте — 4 шт.)

Подскажите, пожалуйста, где можно купить дополнительные зажими к вышивалке.

llarisav, Окт 10, 2018

llarisav, сделать заказ через сервисный центр, либо фирму-импортёр. Я заказывала в Швейном Мире.
артикулы см. С. 18—19 № 15—17 — магнитные зажимы в Parts lists...

Подскажите пожалуйста. Меняю натяжение нити от +5 до -5, разницу вообще не вижу, как тянуло снизу нить, так и тянет. В чём может быть проблема? Спасибо.

Помогите пожалуйста кто может моей проблемке. машинка при вышивки сбивает рисунок. то есть может шить шить как будто на месте стоит забивает и рисунок уходит либо выше либо ниже. сначала я думала что проблема в коретки когда ее возвращаешь в исходное положение,звук идет что она едит но на самом деле она стоит на месте несколько секунд потом только возвращается в начало. сказали что проблема может быть в дизайнах и предложили попробовать родные с машинке,что если родные тоже будут сбиваться то проблема скорее всего в мозгах машины. так и получилось что при вышивке родных тоже происходит сдвиг.
Помогите пожалуйста может кто то сталкивался с этой проблемой. Буду очень благодарна за ответ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания